РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Motorola и МГИЭМ открывают две учебные лаборатории

Motorola
      14-12-1999
 

В начале декабря 1999 г. открылись две новые лаборатории Motorola на базе Московского Государственного Института Электроники и Mатематики (МГИЭМ). Этот шаг позволит поднять уровень подготовки будущих выпускников МГИЭМ в области встроенных электронных систем и телекоммуникационных решений для рынка высоких технологий.

✐  место для Вашей рекламы

Российское отделение компании Motorola следует традициям и корпоративным стандартам американской штаб-квартиры, в частности реализует ряд социально-значимых программ.

Одной из них является открытие лабораторий в российских вузах. Motorola работает с различными высшими учебными заведениями Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Ижевска и Екатеринбурга. "Опыт показывает, что подобные лаборатории пользуются значительным успехом у студентов и преподавателей. Мы очень рады, что попали в число вузов, которые находятся в сфере внимания Motorola", - отметил ректор МГИЭМ Дмитрий Быков.

Дефицит квалифицированных специалистов - проблема, актуальная не только для российского, но и мирового рынка "Hi-Tech". В компании Motorola существует около 3000 инженерных вакансий. При этом конкурс в технических вузах по всему миру неуклонно снижается. Открытие лаборатории, оснащенной оборудованием Motorola, позволит повысить уровень подготовки будущих специалистов и ознакомить их с последними достижениями полупроводниковой индустрии.

Менеджер сектора полупроводниковых продуктов Motorola по развитию бизнеса в России Дмитрий Панфилов комментирует: "Motorola стала одной из первых западных компаний, начавшей еще пять лет назад реализацию крупномасштабной университетской программы в России. Сегодня российские университеты активно участвуют в обучении и продвижении современных технологий совместно с нашей компанией". Глава представительства Motorola в России Джо Нуну отметил: "Российским университетам необходима поддержка, и компания Motorola не только обладает возможностью, но и заинтересована в ее оказании.

Мы не рассчитываем на быстрый результат. Однако в том, что уже сейчас на российском рынке работают высококвалифицированные инженеры, есть и наша заслуга". Motorola является мировым лидером в области интегрированных телекоммуникационных решений и встроенных электронных систем. Продажи компании в 1998 г. составили 29,4 млрд. долл. За дополнительной информацией обращайтесь: Представительство компании Motorola в России Тел.: (095) 785-0150, факс: 785-0160 Валерий Левченко e-mail: valery.levchenko@motorola.com http://www.motorola.ru/ Агентство "Михайлов и Партнеры" Тел.: (095) 956-3972, факс: 956-3973 Анна Чеберко, Ия Кузьменко, Оксана Кугукова e-mail: oxana@mikh-partn.ru

Опубликовано: 14 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет