РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания "ЦентрИнвест Софт" выпустила новую систему "АМУЛЕТ" на базе SQL Server 7.0 для автоматизации деятельности…

Microsoft
      14-12-1999
 

Компания "ЦентрИнвест Софт", имеющая статус сертифицированного поставщика решений Microsoft (Microsoft Certified Solution Provider), в сотрудничестве с компанией "Компьютел", выпустила новую медицинскую автоматизированную информационную систему (АИС) "АМУЛЕТ", работающую на платформе Microsoft SQL Server 7.0.

✐  место для Вашей рекламы

"Microsoft SQL Server 7.0 является мощным сервером баз данных, который позволил в процессе создания АИС "АМУЛЕТ" обеспечить поддержку сложных структур данных, описывающих особенности предметной области - автоматизации деятельности лечебно-профилактического учреждения с большим количеством пациентов и лечащих врачей, - отмечает руководитель проекта по разработке АИС "АМУЛЕТ" Сергей Макаров. - Его возможности по управлению большими объемами сложно структурированной информации позволили коллективу разработчиков решить задачу по автоматизации с требуемыми характеристиками по быстродействию обработки данных и высокой степени защиты информации от несанкционированного доступа".

Автоматизированная Информационная Система (АИС) "АМУЛЕТ" АИС "АМУЛЕТ" предназначена для автоматизации лечебно-профилактических медицинских учреждений, работающих в рамках обязательного и добровольного страхования. АИС "АМУЛЕТ" реализует традиционные для медицинских учреждений процедуры с последующим контролем их исполнения: - запись пациента на прием врача; - направление на анализы и физиотерапевтические процедуры; - направление на диагностические осмотры узких специалистов; - регистрация результатов приема.

АИС "АМУЛЕТ" предоставляет возможность отказаться от недолговечных бумажных амбулаторных карт, храня всю необходимую лечебно-диагностическую и организационно-учетную информацию в электронном виде на архивных носителях. Использование электронной амбулаторной карты больного позволяет врачам проводить сравнительное изучение текущего состояния здоровья и показателей на протяжении всего периода обслуживания в данном медицинском учреждении.

Информационная и программная совместимость АИС «АМУЛЕТ» обеспечивается за счет использования единого методического и технического подхода к разработке прикладных систем в среде многозадачных и многопользовательских операционных систем семейства MS Windows'9X(NT) и программных продуктов корпорации Microsoft как для разработки, так и для промышленной эксплуатации системы. Например, для формирования внешних отчетов АИС «АМУЛЕТ» использует на своих рабочих местах разработки корпорации Microsoft: Word и Excel.

АИС "АМУЛЕТ" была разработана в сотрудничестве с доктором медицинским наук, профессором В.А.Кругловым по заказу медсанчасти № 7 ГКНПЦ им. М.В.Хруничева. Начальник МСЧ - Заслуженный работник здравоохранения РФ Виктор Иванович Палий высоко оценил работу специалистов компаний "ЦентрИнвест Софт" и "Компьютел", отметив, что "внедрение АИС "АМУЛЕТ" позволит нашей медсанчасти полностью отказаться от использования бумажных носителей, автоматизировать процесс обслуживания пациентов и проведение массовых процедур, упростить создание и использование учетной документации".

Microsoft SQL Server 7.0 Microsoft SQL Server 7.0 представляет собой развитую систему управления реляционными базами данных для широкого спектра корпоративных заказчиков и поставщиков программного обеспечения. SQL Server обеспечивает гибкую, мощную платформу, которая масштабируется до баз данных размером в несколько терабайтов, поддерживает работу с тысячами пользователей, прекрасно интегрируется с существующими приложениями и обеспечивает наиболее простую в использовании и экономичную в плане стоимости среду для создания приложений, оптимизированных под уникальные бизнес-потребности.

Более подробная информация доступна по Web-адресам: - об АИС «Амулет»: http://www.soft.cig.ru/Amulet/Index.htm - о Microsoft SQL Server: http://www.microsoft.com/rus/sql (на русском языке) и http://www.microsoft.com/sql (на англ. языке) ЦентрИнвест Софт - российская компания, входящая в состав холдинга Группа ЦентрИнвест, была организована в апреле 1993 года. В настоящее время ЦентрИнвест Софт акцентирует свое внимание на нескольких направлениях деятельности: - IT-консалтинг - консалтинг в области информационных технологий, Internet-бизнеса, сетевых и телекоммуникационных решений, тестирование программного обеспечения и подготовка систем к решению проблем 2000 года; - Разработка собственных программных решений - комплексное решение по автоматизации медицинских учреждений АИС "АМУЛЕТ", система управления деловой информацией VisualDoc, финансовые приложения для фондового рынка StockOffice и StockFlow, корпоративные финансовые приложения САПФИР и НЕФРИТ, а также заказные и полузаказные решения.

Контактные координаты ЦентрИнвест Софт Россия, 125080, Москва, ул. Врубеля, д.12, Бизнес центр Сокол-2 Тел./факс: 7/095/937-32-64 Web-сервер: http://www.centreinvest.com/soft Контактное лицо для прессы: Евгений Титов (EugeneT@centreinvest.com) Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения для персональных компьютеров. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет доступности современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий. Контактные координаты Microsoft в Москве: Россия, 125252, Москва, Чапаевский пер., д. 14 Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 Email: russia@microsoft.com Web-сервер: http://www.microsoft.com/rus/ Контактное лицо для прессы: Мария Пичахчи (t-maripi@microsoft.com)

Опубликовано: 14 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет