РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"В XXI век с Интернетом" - девиз компьютерной ярмарки Intel в Украине

Intel
      14-12-1999
 

Ярмарка пройдет в киевском Дворце спорта с 24 по 26 декабря с. г. Вторая компьютерная ярмарка Intel в Украине, которая вновь, как и в прошлом году, состоится в канун Нового года - с 24 по 26 декабря - в киевском Дворце спорта, станет самой представительной за весь период проведения таких мероприятий в странах СНГ и Балтии, т. е.

✐  место для Вашей рекламы

с мая 1998 г. Есть и другое отличие предстоящей компьютерной ярмарки: она пройдет под девизом "В XXI век с Интернетом», отражающим, с одной стороны, растущее значение Всемирной Сети в жизни нашего общества и, с другой, - ведущую роль компании Intel в развитии Интернета.

Компаний, изъявивших желание участвовать во второй компьютерной ярмарке Intel в Украине, больше, чем в состоянии разместить киевский Дворец спорта. В связи с этим организаторы ярмарки были вынуждены ограничить список участников 40 производителями персональных компьютеров и программного обеспечения из Киева, Днепропетровска и Харькова, а также двумя производителями ПО из России.

Напомним, что в прошлогодней компьютерной ярмарке Intel в Киеве приняли участие 30 украинских производителей ПК и ПО. При этом за три дня работы ярмарки было продано 350 персональных компьютеров и сопутствующих товаров на общую сумму 500 тысяч долларов США. До сих пор этот рекорд так и не был побит, хотя в текущем году компьютерные ярмарки Intel проводились в Новосибирске, Москве, Санкт-Петербурге, Риге.

По сложившейся традиции, компьютерная ярмарка Intel в Киеве будет представлять собой огромный компьютерный салон, где посетители смогут осмотреть и приобрести самые современные модели ПК на базе процессоров Intel® Pentium® III с тактовой частотой от 500 МГц до 733 МГц. Всем покупателям персональных компьютеров будут предоставлены специальные скидки от местных производителей и бесплатное подключение к Интернету; кроме того, их ждут подарки от корпораций Intel и Microsoft.

В течение всего периода проведения ярмарки в киевском Дворце спорта будет работать Интернет-класс, где всех желающих научат работе в Сети, а также основам создания персональных Web-страниц. Интернет-класс, созданный компанией «Квазар-Микро», рассчитан на 25 рабочих мест и оборудован ПК на базе процессоров Intel Pentium III.

Как известно, ни одна компьютерная ярмарка Intel не обходится без развлекательной программы. Не забыта эта традиция и на сей раз: по ходу ярмарки в киевском Дворце спорта будут проводиться различные игры, лотереи, конкурсы, шоу. Вход на ярмарку, как обычно, бесплатный и открыт для всех желающих.

Информацию о предыдущих компьютерных ярмарках Intel можно найти по адресу: http://www.intel.ru/local/Yarmarka.

Корпорация Intel занимает ведущие позиции в качестве поставщика структурных компонентов Интернет-экономики. Будучи крупнейшим в мире изготовителем микропроцессоров, компания Intel является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. На протяжении последних лет Intel активно осваивает Интернет, рассматривая Всемирную сеть как ключевой инструмент дальнейшего развития персональных компьютеров. На базе Интернет компания осуществила коренную перестройку всех своих производственно-технологических и административно-хозяйственных процессов, а также внешних связей. Тесно сотрудничая с крупнейшими поставщиками Интернет-решений по всему земному шару с тем, чтобы поставить Интернет-технологии на службу своим потребителям, Intel накопила обширные познания в плане воздействия Интернет на дальнейшее развитие мирового бизнеса. Инвестиционная деятельность Intel, охватившая с 1997 г. свыше 300 компаний, предусматривает финансовую поддержку новых форм предприним ательской деятельности и предприятий, работающих на базе Интернет. Кроме того, корпорация уже предоставляет, либо объявила о скором предоставлении, целого ряда услуг как фирмам, так и потребителям, направленных на дальнейшее распространение новых технологий и разработку новых стратегий на их основе. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).

Опубликовано: 14 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет