РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

EPSON вновь обновляет линейку струйных принтеров

Epson
      14-12-1999
 

Цветной струйный принтер - маленькое чудо, возникшее на наших глазах буквально в последние два-три года.

✐  место для Вашей рекламы

Простой и удобный в обращении аппарат, позволяющий каждому материализовать свои самые яркие фантазии в компьютерной графике и цифровой обработке фотографий, получить четкий и красивый текст, изготовить изображение на широком спектре носителей - бумаге, пленке, ткани, - и продается он за цену, сопоставимую с хорошим чайником или утюгом.

Трудно найти во всей современной технике другое столь же быстро прогрессировавшее и в то же время так стремительно удешевившееся устройство. Такой принтер - средоточие самых прогрессивных технологий, при его изготовлении применяются последние достижения в различных отраслях науки и техники - физике и химии, робототехнике и материаловедении. Прорыв в струйной технологии, начавшийся два-три года назад, во многом связан с появлением новой печатающей головки Epson, построенной на микроскопических пьезоэлементах.

Это привело к резкому улучшению как качества печати, так и эксплуатационных характеристик принтеров и обеспечило компании лидирующую роль в струйной цветной печати. Головки этого типа применяются во всех выпускаемых компанией струйных принтерах, от недорогих моделей, рассчитанных на массовое применение до техники для профессиональных областей.

В моделях EPSON привлекает простота, удобство и экономичность пользования. Пользователи с минимальными усилиями могут получить на принтерах EPSON отпечатки фотографического качества - такие, которые и зрительно, и на ощупь воспринимаются как традиционные фотографии. Компания EPSON, постоянно совершенствующая свои продукты, вновь представила вниманию потребителей последние разработки в области струйной технологии печати.

В компьютерных магазинах появились три новые модели струйных принтеров EPSON Stylus Color 460, EPSON Stylus Color 660 и EPSON Stylus Color 760, заменивших своих предшественников из семейства "сороковых"-принтеров. Во всех принтерах применена эксклюзивная технология EPSON Perfect Picture Imaging (PPIS). Универсальная система улучшения изображения EPSON PhotoEnhance 4, применяемая в новой линейке, позволяет, комбинируя установки параметров Тона и Эффекта изображений, получить безграничные возможности для творчества.

Это мощный инструмент в регулировании изображений и достижении специальных эффектов. Система легко устраняет зазубренные края и повышает качество изображений, выполненных с низким разрешением. Единственный щелчок по клавише манипулятора корректирует изображения, перенесенные в компьютер из цифровой фотокамеры или загруженные через сеть интернет. Ориентированные на пользователя драйвера делают эти модели невероятно простыми в использовании.

Текущее состояние принтера, наличие чернил или бумаги удобно отображаются в окне монитора EPSON Status Monitor 3. Щелчок на кнопку "How To" ("Как сделать") запускает "живую" инструкцию по замене чернильного картриджа. EPSON Stylus Color 460 - принтер для дома. Младшая из новинок модель, несмотря на доступную цену (порядка $109), наделена возможностями передовых технологий EPSON. Печатаете ли вы текст или цветную графику, на простой ли бумаге, фотобумаге, фотонаклейках или на бумаге для термопереноса изображения на ткань, качество воспроизведения будет превосходным.

Это прекрасный помощник в обучении и развлечениях для всей семьи. В комплект поставки принтера входит Руководство пользователя, Электронное оперативное руководство, в котором описаны функции принтера и рекомендации по устранению ошибок и неполадок, удобное и простое в использовании программное обеспечение EPSON Print Adventure Sticker, благодаря которому Вы можете создавать разнообразные плакаты, календарики, открытки, наклейки, создавать фотоальбомы - создавать собственный мир развлечений.

EPSON Stylus Color 660 - принтер для малого офиса. Этот струйный принтер предназначен для использования в малых офисах. При цене около $139, принтер поражает высоким качеством печати как текста, так и цветных иллюстраций. Даже на простой бумаге этот принтер предлагает цветные отпечатки с разрешением 1440 х 720 dpi поразительного качества и насыщенности. Драйвер сочетает передовую функциональность с ориентированным на пользователя интерфейсом.

Пользователь может задавать команду увеличить или уменьшить изображение, подгоняя его под размер страницы, или добавить предопределенные или пользовательские водяные знаки всего несколькими щелчками по клавише мыши. Функция макетирования плакатов позволяет создавать многостраничные плакаты. К комплекту поставки принтера добавлено Электронное оперативное руководство на компакт-диске, позволяющие оценить передовые возможности принтера, а также программу Corel Print House Magic для легкого претворения Ваших творческих задумок в жизнь.

EPSON Stylus Color 760 - принтер для офиса. Быстрота, плавность переходов и фотографическое качество печати - вот характерные особенности нового принтера EPSON Stylus Color 760, предназначенного для бизнес-применения. Этот принтер заслуживает особого внимания. Благодаря технологии PPIS, модуляции размеров напыляемых капель Variable-Sized Droplet и технологии формирования изображений ультрамелкими каплями Ultra Micro Dot объемом всего лишь 4 пикалитров, этот принтер получил возможность печатать документы подлинно профессионального качества.

Получаемые изображения имеют настолько мелкую зернистость, что их практически невозможно отличить от фотографий. Технология Micro Piezо также повышает продуктивность принтера и обеспечивает получение четкого и резкого текста без осаждения на бумагу чернильного тумана и сопутствующих капелек, которые искажали бы разборчивость документа. Технология Variable-Sized Droplet устанавливает идеальный баланс между скоростью и качеством печати, используя более крупные капли для получения чистых цветов, а более мелкие - для градаций и переходов одного оттенка в другой путем смешения капель различных чернил.

Благодаря этой технологии даже сложные цветные изображения можно печатать с большой скоростью без ущерба для качества. Кроме того, пользователь получает живые высоконасыщенные цвета, достигаемые благодаря использованию быстросохнущих чернил QuickDry™ специального состава. Возможность подключения принтера через порт USB к компьютерам типа PC поддерживает среду Windows® 98, а также операционные системы компьютеров последнего поколения iMac и Macintosh®.

Система "включай и работай" означает быстроту и легкость настройки, а также возможность подсоединения интерфейсных кабелей без отключения компьютера. Исключительно широкая универсальность обеспечивается полнофункциональным драйвером и средствами регулирования изображений PhotoEnhance 4. Вы можете разбивать крупноформатные изображения плакатных размеров на правильно совмещаемые многостраничные отпечатки и добавлять водяные знаки к документам любого типа.

Универсальная система улучшения изображений PhotoEnhance 4 расширяет ваши творческие возможности. Единственным щелчком по клавише манипулятора вы улучшаете изображения низкого разрешения, перекачиваемые в компьютер из цифровой фотокамеры или загружаемые из сети интернет. Процедура начала печати упрощена благодаря добавлению утилиты автоматической настройки принтера Setup Utility*, руководства по практическому пользованию и электронного оперативного руководства на компакт-диске, в котором четко описаны функции принтера и рекомендации по устранению возможных ошибок и неполадок.

А великолепный комплект из программ AdobePhoto Deluxe и Epson Print Adventure Card позволит с легкостью реализовать Ваши творческие порывы. Покупатели принтеров Epson могут быть уверены в том, что они без проблем приобретут необходимые расходные материалы, получат гарантийное и послегарантийное обслуживание и ремонт. Все принтеры локализованы - русифицированные драйверы и подробная документация на русском языке дают пользователю возможность без проблем подключить принтер к компьютеру и приступить к работе.

Краткая справка о компании Японская транснациональная корпорация Seiko Epson Corporation была образована в 1942 году. Сегодня это одна из крупнейших компаний на мировом рынке компьютерной периферии с уставным капиталом 12,53 миллиардов иен и годовым оборотом порядка 600 миллиардов иен, входящая в структуру компаний Seiko Group. Головные офисы компании расположены в живописной японской провинции Нагано и Токио.

На территории Японии размещено 19 заводов и 11 дочерних компаний EPSON, за пределами островов - 23 производственных, 30 торговых компаний, 3 представительства и 3 региональных штаб-квартиры. Общая численность персонала около 44000 человек. Основными видами деятельности Seiko Epson Corporation являются разработка, производство и продажа принтеров (компьютерных и модульных), компьютеров (для персонального и бизнес применения), компьютерной периферии, часов, полупроводников (CMOS LSI), LCD-панелей и модулей, LCD-телевизоров, видеопроекторов, корректирующих и контактных линз, инженерных пластиковых лекал, интеллектуальных производственных роботов, большого разнообразия электронных устройств и компонентов.

Московское представительство Seiko Epson Corporation, в сферу деятельности которого входят территории стран СНГ за исключением республики Молдова и государств Прибалтики, открыто в июле 1990 года. Основными функциями представительства являются организация сбыта производимой продукции и ее послепродажная поддержка, включающая информационно-техническое и сервисное обслуживание.

Дополнительная информация: Московское представительство Seiko Epson Corporation Отдел по маркетингу продукции Менеджер по связям с общественностью Морозова Маргарита E-mail: Margarita.Morozova@epson.ru Телефон: (095) 967-07-66 Факс: (095) 967-07-65 Http://www.epson.ru Http://www.perfection.ru

Опубликовано: 14 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет