РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Подсистема "Межбанковские расчеты" АБС RS-Bank v

R-Style Software Lab
      15-12-1999
 

5.0 компании "R-Style Software Lab." первой в России получила статус "S.W.I.F.T. Ready Silver". 8 декабря 1999 года разработчики программного комплекса RS-Bank v.

✐  место для Вашей рекламы

5.0 компании "R-Style Software Lab." принимали поздравления от высокопоставленных представителей Сообщества всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций S.W.I.F.T. Эли Ласкера (Elie Lasker, Regional Account Manager) и Стивена Палстерманса (Steven Palstermans, Lead Analyst, Partner Solutions) в связи с присвоением статуса "S.W.I.F.T. Ready Silver" ("Серебряная метка") подсистеме "Межбанковские расчеты", которая стала первым в России и седьмым в мире продуктом, получившим данный статус в категории "Платежи" ("Payments").

Этот статус - свидетельство достаточного уровня совместимости модуля "Межбанковские расчеты" с сетью S.W.I.F.T. и возможности его эксплуатации в банках, работающих на мировом рынке. Как известно, Сообщество всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций S.W.I.F.T. (его штаб-квартира находится в Бельгии) - крупнейшая в своей области организация, обеспечивающая международные расчеты и обмен финансовыми сообщениями практически во всех странах мира.

Россия не является исключением из этого числа, и более чем 250 российских кредитных учреждений участвуют в межбанковских расчетах через S.W.I.F.T. Одной из проблем, с которой неизбежно сталкивается любой участник этих расчетов, - интеграция автоматизированной системы, используемой в банке, и программного обеспечения S.W.I.F.T. Именно на этом уровне взаимодействия программных продуктов, как правило, возникает наибольшее количество ошибок.

Ситуация была кардинально изменена с вводом новой программы поддержки разработчиков банковского программного обеспечения "S.W.I.F.T. Partner's Solution". Компания-разработчик, обладающая статусом "S.W.I.F.T. Registered Vendor", может пользоваться полной информационной поддержкой со стороны Сообщества, ей пре доставляется подробная техническая документация и широкий ассортимент программных средств S.W.I.F.T., для нее проводятся обучающие семинары, конференции, а также консультации у регионального менеджера Сообщества. "R-Style Software Lab." - активный участник программы, предложенной S.W.I.F.T. Разработанный компанией программный комплекс RS-Bank v.

5.0 включает в себя специализированный модуль "Межбанковские расчеты", который обеспечивает загрузку/выгрузку сообщений по системе S.W.I.F.T. и поддерживает основные сообщения следующих категорий: I (клиентские переводы), II (банковские переводы), IX (подтверждения дебета и кредита, выписки по корсчетам), а также сообщения свободного формата. Кроме того, модулем осуществляется поддержка Справочников банков BIC Directory и BIC Directory Plus, распространяемых S.W.I.F.T., что практически исключает ошибки при вводе маршрутов платежей.

Используя "Межбанковские расчеты" АБС RS-Bank, можно не только обрабатывать исходящие и входящие сообщения, но и отражать операции по счетам банка в его бухгалтерии. Подсистема является связующим звеном между программными средствами S.W.I.F.T., установленными в банке, и учетным ядром, принадлежащим автоматизированной банковской системе. Благодаря тесному сотрудничеству с Сообществом S.W.I.F.T. и специалистами коммерческого банка "Альба Альянс" разработчикам из "R-Style Software Lab." удалось в кратчайшие сроки подготовить модуль "Межбанковские расчеты" к реальной эксплуатации и провести сертификацию своего программного продукта на соответствие стандартам S.W.I.F.T. Теперь банки, использующие в своей работе программное обеспечение "R-Style Software Lab.", не нуждаются в дополнительной сертификации и могут не сомневаться в корректной подготовке исходящих и правильной обработке входящих сообщений в системе S.W.I.F.T. Все это, без сомнения, весьма благотворно скажется на увеличении скорости работы и позволит полностью исключить операционные ошибки, возникающие при обмене сообщениями.

Дополнительную информацию о компании "R-Style Software Lab." можно найти на Web-сервере: http://www.softlab.ru

Опубликовано: 15 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет