РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Monitor CRM»: антикризисная экспансия в регионы

Monitor CRM
      12-03-2009
 

Разработчик CRM-системы «Monitor» подписал очередные дилерские контракты с рядом компаний Приволжского, Центрального и Южного федеральных округов России, а также Украины. Даже в условиях экономического кризиса самая широкая сеть дистрибуции CRM-решений на рынке России и СНГ продолжает свое развитие и в настоящее время насчитывает более 200 компаний.

✐  место для Вашей рекламы

«В сложившейся кризисной ситуации многие крупные компании заняли позицию выжидания и «заморозили» проекты по автоматизации своих бизнес-процессов. Однако сегодня мы наблюдаем увеличение интереса к CRM-решениям со стороны небольших региональных компаний, для которых внедрение CRM – это дополнительный шанс для выживания. Оценив тенденции рынка, мы выбрали стратегию антикризисной экспансии: наша задача – сделать «Monitor CRM» доступным даже для малого бизнеса во всех удаленных регионах России и СНГ», - сообщает генеральный директор «Monitor CRM» Михаил Кадыков. Для реализации этой стратегии «Monitor CRM» сконцентрировал свои усилия на создании масштабной сети дистрибуторов по всей территории России и начал проникновение на рынки Восточной Европы и Центральной Азии.

На сегодняшний день к партнерской сети в ПФО присоединились представительства ООО «Програмос» в Оренбурге, Саратове и Пензе, а также НОУ «Сетевая академия «Гранит» в Самаре. В ЦФО – компания «SALDIC GROUP» (г. Рязань), в ЮФО – ООО «Гарант-Элиста» (г. Элиста). Украинское представительство «Monitor CRM» приобрело нового партнера по продвижению и внедрению программы в Харькове – ООО «Восток-Интеллект-Сервис».

Нестабильная экономическая ситуация заставляет многие консалтинговые и IT-компании искать новые рынки сбыта и открывать дополнительные направления своего бизнеса. Директор компании «SALDIC GROUP» Вячеслав Мирошниченко так комментирует решение стать дистрибутором «Monitor CRM» по ЦФО: «Наша компания более 15 лет занимается управленческим консалтингом в области маркетинга и продаж на территории ЦФО. И, к сожалению, наш опыт позволяет констатировать низкий уровень автоматизации соответствующих бизнес-процессов у наших клиентов. Но сейчас для преодоления кризиса многие из них начинают искать спасение в IT-решениях и обращаются к нам за помощью. Поэтому мы решили открыть направление по внедрению CRM-систем и выйти на этот рынок с помощью «Monitor CRM». Несомненно, конкуренция среди поставщиков CRM очень острая, удержаться можно только сделав правильный выбор в пользу авторитетного вендора. К тому же в нашем регионе велика доля малого бизнеса, а для него цены разработчика должны быть доступными».

И клиенты, и дистрибуторы, выбирая в партнеры «Monitor CRM» получают дополнительный инструмент в борьбе с кризисом. Клиенты – автоматизацию процесса продаж, сокращение затрат на персонал и антикризисную аналитику, а дистрибуторы, интеграторы и реселлеры – новое прибыльное направление бизнеса и выгодные условия сотрудничества с CRM-вендором.

Дополнительная информация:

«Monitor CRM» – программный продукт, существующий на рынке CRM-систем с 2000 года и предназначенный для оптимизации коммерческой и маркетинговой деятельности компаний. Основная задача, которую решает CRM-система «Monitor», - автоматизация управления лояльностью клиентов и, как следствие, увеличение количества продаж. Разработчик программного продукта – ООО «Бизнес Навигатор» (г. Нижний Новгород) – входит в структуру холдинга «Market Capital Solutions», основной деятельность которого является предоставление услуг в области маркетинга и управления бизнесом. В портфеле «Monitor CRM» - более 600 успешных проектов.
http://www.monitor-crm.ru/

Опубликовано: 12 марта 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет