РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

НПП «РОДНИК» сообщает о планируемых изменениях в линейке продукции компании Pro-face

НПП "РОДНИК"
      12-03-2009
 

ЗАО «НПП «РОДНИК» сообщает о планируемых изменениях в линейке продукции компании Pro-face – разработчика и производителя изделий и решений для систем промышленной автоматизации.

✐  место для Вашей рекламы

В ближайшее время планируется полное прекращение производства морально устаревшей операторской панели GP-477RE и всех принадлежностей для нее. Заказы на эту панель принимаются до 31 мая сего года, а последняя отгрузка планируется не позднее 30 августа.
В качестве замены для этого устройства операторского интерфейса рекомендуется рассматривать выпускаемую в настоящее время панель AGP3500P. Она имеет такие же габариты и расположение установочных элементов, поэтому без затруднений устанавливается на то же место, что и старое изделие.
Краткие характеристики панели AGP3500P:
- диагональ экрана – 10,4 дюйма (примерно на 15% больше)
- 640*480 точек, 64К цветов (вместо черно-желтого монохромного изображения)
- память для приложений 8Mb FEPROM (вместо 2 Mb)
- 64 битный RISC процессор с частотой 133 МГц (вместо 100 Мгц)
Операторская панель AGP-3500P оснащена интерфейсами RS-485 (2 порта), USB1.1 (2 порта), RJ-45, имеет гнездо CompactFlash TYPE II.
Для создания приложений человеко-машинного интерфейса для панели GP-477RE использовался пакет GP-Pro/PB III (С-package). Для операторской панели AGP-3500P для той же цели рекомендуется программные комплекс следующего поколения - GP-Pro EX, обладающий целым рядом преимуществ. В его состав входят конвертер поектов, позволяющий легко переводить проекты, созданные в среде GP-Pro PB III, в новую среду выполнения, и конвертер разрешений, автоматически преобразующий проект для работы на панелях с разной диагональю экрана и с различным разрешением. Резко расширились возможности по созданию экранов, которое выполняется полностью в графической среде; потребности в программировании минимальны – пакет GP-Pro EX рассчитан на подготовленного инженера-технолога и не требует специальных навыков. Существенно расширен список поддерживаемых устройств, которые новая система создания приложений операторского интерфейса поддерживает автоматически. Имеется целый ряд других усовершенствований.
Для операторских панелей AGP-3500P с приложениями в среде GP-Pro EX могут использоваться программные пакеты Pro-Server EX для передачи данных из среды ПЛК в ПК «верхнего» уровня. Эти данные могут без какого-либо дополнительного программирования передаваться в программные средства, поддерживающие обмен по спецификации DDE (в частности, Excel и Access) и ODBC (SQL server, Oracle), в программы на языках Visual C и Visual Basic, в сообщения электронной почты и пр.
Помимо панелей GP-477, в течение этого года планируется прекращение поставок и других морально устаревших серий операторских панелей и принадлежностей для них. Информация об этом будет доступна по мере поступления.

Источник: http://www.rodnik.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=753

О компании ЗАО «Научно-производственное предприятие «Родник»

ЗАО «НПП «РОДНИК» (www.rodnik.ru) - системный интегратор с 1991 года (до августа 2006 года - ОАО «Родник Софт»). Поставляет законченные программно-аппаратные решения в трех основных областях: системы автоматизированного проектирования электронных устройств, промышленная автоматизация, информационные технологии и специальные проекты на основе технологий передачи данных по радиоканалу. Компания прошла сертификацию системы менеджмента качества на соответствие требованиям стандартов ГОСТ Р ИСО 9001-2001 и ГОСТ РВ 15.002-2000.

Опубликовано: 12 марта 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет