РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Natural делает проще разработку приложений для DB2

Software AG
      15-12-1999
 

· Natural для DB2 упрощает доступ к системе управления базами данных DB2. Все виды доступа к реляционным данным реализуются при помощи соответствующих операторов Natural. Эти операторы преобразуются в команды SQL во время компиляции. · Возможно также использование синтаксиса SQL. Для этого операторы SQL вставляются непосредственно в программы Natural.

✐  место для Вашей рекламы

· Использование динамического SQL ускоряет разработку приложений.

Необходимо только по окончании цикла разработки скомпилировать программы в более быстрый код статичного SQL. NATURAL ИНТЕГРИРУЕТСЯ С ЛЮБОЙ РСУБД Благодаря уникальной архитектуре Natural интегрируется с любой РСУБД. Поэтому компании, развертывающие базы данных, могут опираться на возможности программ Natural для управления своими приложениями. Natural для DB2 предоставляет разработчикам все преимущества языка четвертого поколения Natural.

ХРАНИМЫЕ ПРОЦЕДУРЫ Теперь есть возможность создавать подпрограммы Natural для использования в качестве хранимых процедур DB2. Эти процедуры исполняются в среде Natural Server, которая была реализована в версии Natural 3.1. Оператор CALLDBPROC позволяет вызывать хранимые процедуры DB2, написанные на любом языке, а также поддерживает функциональность "результирующего набора" ("result set"), предоставляемого DB2 версии 5.

ПОДДЕРЖКА СТАТИЧНОГО SQL Natural для DB2 помогает разработчикам с большей эффективностью создавать и поддерживать свои приложения. Динамическое выполнение программ сокращает время разработки. Благодаря использованию Natural для DB2 больше не нужно предварительно компилировать и компоновать программы при каждой модификации. Только по окончании процесса разработки создается код SQL, сгенерированный с учетом оптимизации производительности приложений.

РЕГИСТРАЦИЯ ОПЕРАТОРОВ С помощью утилиты Natural DBLOG можно регистрировать операторы SQL, выполняемые в любой программе Natural. Утилиты служат для отслеживания и составления списков всех операторов SQL или предоставления "мгновенного снимка" данных сразу по выполнении конкретного оператора. ИНСТРУМЕНТАРИЙ NATURAL ДЛЯ DB2 Natural для DB2 поставляется с полным набором инструментальных средств, которые помогают разработчикам приложений и администраторам баз данных.

Можно вызвать все функции из среды разработки Natural и во всех мониторах обработки транзакций, поддерживаемых Natural. Этот подход упрощает и ускоряет управление и поддержку, поскольку для выполнения этих задач больше не приходится покидать среду Natural. Компания Software AG, штаб-квартира которой находится в Дармштадте (Германия), является одной из крупнейших компаний-производителей системного программного обеспечения в мире.

Объем продаж в 1998 году составил 626 млн. DM. Ее продукты используются в более чем 90 странах и позволяют разрабатывать и интегрировать критически важные бизнес-приложения на различных платформах, таких как мэйнфреймы, OpenVMS, AS/400, Unix, Windows NT и Web. Software AG концентрирует свои усилия на трех основных областях. Компания предлагает системы Adabas (системы управления базами данных) и Natural (инструментарий разработки приложений коммерческого уровня), средство интеграции EntireX (промежуточное программное обеспечение) и системы, ориентированные на Web - Bolero ("фабрика" приложений для электронного бизнеса) и Tamino (информационный сервер).

Около трети оборота компании составляют профессиональные услуги. Software AG входит в реестр Франкфуртской товарной биржи (основной рынок) с апреля 1999 года (защищенный идентификационный номер 724260 / SOWG.F). Более подробную информацию можно получить на Web-сервере Software AG: www.softwareag.com . Контакт для получения дальнейшей информации: Ольга Китова, директор по маркетингу и связям с партнерами в России и странах СНГ Представительство Software AG в России и СНГ 125080, Москва, ул.

Сурикова 24 Тел.: (095) 158 - 9930 Факс: (095) 198 - 8661 E-mail: olga.kitova@softwareag.com

Опубликовано: 15 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет