РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Московское Представительство корпорации Compaq Computer подводит итоги подготовки к 2000 году

Compaq
      15-12-1999
 

Москва, 14 декабря 1999 года. Московское Представительство корпорации Compaq Computer провело сегодня пресс-конференцию, посвященную подведению итогов подготовки к 2000 году.

✐  место для Вашей рекламы

Пресс-конференция стала финальным мероприятием, в ходе которого корпорация Compaq Computer в очередной и последний раз сообщила о мерах, принятых для подготовки техники Compaq к 2000 году и ее действиях по поддержке пользователей перед наступлением и в самом начале Нового тысячелетия.

Компания Compaq является одним из крупнейших производителей компьютерной техники в мире, выпускающим полный спектр продуктов, от персональных компьютеров до серверов на базе процессоров Intel, Alpha и MIPS. Задача обеспечения бесперебойного функционирования компьютерной техники при переходе в 2000 является приоритетной для Compaq на текущем этапе. Выпуская аппаратные и программные продукты, которые уже совместимы с датами следующего тысячелетия, компания Compaq также проводит тестирование всех когда-либо выпускавшихся продуктов для того, чтобы иметь возможность дать четкие рекомендации по подготовке компьютерных систем к следующему тысячелетию и избежать возможных сбоев. «Мы знаем, что несмотря на большое внимание, проявленное к проблеме двухтысячного года, потенциально существует вероятность неправильного функционирования ряда компьютерных систем в некоторых организациях в начале следующего года, и особое внимание, безусловно, вызывают те системы, на которые возложены критичные для компаний задачи, - сказал Борис Гермашев, специалист по высокотехнологичным решениям корпорации Compaq Computer. - Исходя из этого, мы всегда обращали внимание на то, что заблаговременная проверка систем позволит не только определить набор необходимых действий для предотвращения сбоев в функционировании, но также позволит клиентам получить более полную поддержку от компании Compaq до наступления критического момента перехода в двухтысячный год».

Компания Compaq также уделяет большое внимание проблеме двухтысячного года для внутренней инфраструктуры компании и ведущих партнеров Compaq . В данный момент все используемое оборудование в офисах и на производственных мощностях Compaq соответствует самым жестким критериям совместимости с 2000 годом. Закончена проверка компаний осуществляющих транспортировку грузов и предоставляющих телекоммуникационные услуги.

Корпорацией Compaq Computer разработаны жесткие критерии определения совместимости с 2000 годом: Все продукты Compaq на платформе Intel x86, включая серверы, рабочие станции, домашние и офисные компьютеры, портативные компьютеры, должны успешно пройти тест National Software Testing Laboratories (NSTL) YMARK2000 версии 97.08.15, для того, чтобы считаться готовыми к 2000 году. Все модели на Intel x86, выпущенные Compaq после 7 октября 1997, были протестированы и являются Y2000-совместимыми.

Неспособность любого из таких продуктов пройти тест YMARK2000 расценивается как дефект и покрывается гарантийным обязательством Compaq. Для продуктов, выпущенных до 7 октября 1997 может потребоваться Y2000-совместимое обновление ROM BIOS. Compaq также предлагает набор системных драйверов эмуляции корректной работы ROM устаревших моделей, для которых нет возможности установить Y2000-совместимый ROM. Все остальные продукты, а именно AlphaServer, AlphaStation, VAX и PDP-11, NonStop Himalaya и Integrity системы, системы хранения данных, сетевое оборудование, программное обеспечение, операционные системы, должны удовлетворять определению Compaq по совместимости продукта с Y2000, для того, чтобы считаться Y2000-совместимыми.

Определение Compaq Y2000-совместимости основано на стандартном определении IEEE Standard P2000.1 по совместимости с Y2000. Продукт корпорации с пометкой "Y2000-совместимый продукт" способен правильно обрабатывать, предоставлять и/или принимать данные по дате в и между двадцатым и двадцать первым столетиями, годами 1999 и 2000, включая расчет високосных годов, в том случае, если этот продукт используется согласно соответствующей документации Compaq, а также если все другое, совместно используемое с этим продуктом оборудование, системное и программное обеспечение производит корректную передачу дат между продуктами Compaq.

В преддверии наступления двухтысячного года российский офис компании Compaq опубликует на своем сайте www.compaq.ru телефонные номера службы технической поддержки по проблемам, связанным с переходом в 2000 год. Данная служба будет работать не только в новогоднюю ночь, но и во все праздничные, и выходные дни. Информация о компаниях National Software Testing Laboratories (NSTL) является независимой лабораторией, проводящей тестирование продукции ведущих поставщиков компьютерной техники, включая Compaq.

Compaq Computer. Основанная в 1982 году корпорация Compaq Computer входит в список Fortune Global 100 и занимает второе место среди компьютерных компаний мира, являясь самым крупным поставщиком персональных компьютеров. Compaq занимается разработкой и продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, в том числе ведущих в отрасли корпоративных решений, отказоустойчивых систем, критичных для бизнеса, сетевых и коммуникационных продуктов, настольных и портативных компьютеров коммерческого назначения, а также домашних компьютеров.

Компания лидирует в области программ по обеспечению охраны окружающей среды. Продукция Compaq продается и обслуживается с помощью сети авторизованных партнеров более чем в 100 странах мира. Получить дополнительную информацию о корпорации Compaq, ее продуктах и решениях можно получить на российском Web-узле по адресу http://www.compaq.ru. За дополнительной информацией обращайтесь к следующим специалистам: Елена Крапивина Борис Гермашев Тел. (095) 967-1700 Специалист по высокотехнологичным решениям Факс (095) 967-1701 e-mail: boris.germashev@compaq.com e-mail: elena.krapivina@compaq.com

Опубликовано: 15 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет