РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Сборные команды России должны формироваться открыто

Комитет по физической культуре и спорту
      16-03-2009
 

На пленарном заседании Государственной Думы обсуждалась проблема обеспечения прав спортсменов. Комитет по физической культуре и спорту рекомендовал Государственной Думе принять в первом чтении законопроект, в котором уточняются права спортсменов.

✐  место для Вашей рекламы

Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», вступивший в силу 30 марта 2008 года, создал основу для совершенствования законодательства в данной области. Среди проблем, требующих урегулирования, особенно значимым является вопрос прав спортсменов. Реализация положений Федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы» в полной мере будет возможна только при обеспечении спортсменов эффективной правовой поддержкой.
В связи с этим Комитет по физической культуре и спорту Государственной Думы предложил внести изменения в статью 24 Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» в части дополнения перечня прав спортсменов. Изменения касаются порядка включения спортсменов в состав сборной команды России: единственным условием должно быть соответствие спортсменов критериям отбора, утверждаемым общероссийскими спортивными федерациями.
Антон Сихарулидзе, председатель комитета Государственной Думы РФ по физической культуре и спорту считает, что «внедрение данного положения на законодательном уровне позволит придать открытый характер отношениям, связанным с формированием сборных команд России, а развитая нормативно-правовая база в сфере физической культуры и спорта будет служить основой побед Российских спортсменов».
На законопроект получены положительные отзывы Правительства Российской Федерации и Государственно-правового управления Президента Российской Федерации. Комитет по физической культуре и спорту рекомендовал Государственной Думе принять законопроект, касающийся внесения изменений в статью 24 Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» в первом чтении.

Опубликовано: 16 марта 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет