РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Автоматизация управления ресурсамипредприятия"

R-Style Computers
      16-12-1999
 

Администрация Нижегородской области, компании IBM, Computer Associates и R-Style провели семинар для нижегородских предприятий "Автоматизация управления ресурсамипредприятия" . 8 ноября 1999 г. в конференц-зале нижегородского Дома архитектора прошел семинар «Использование комплексной системы управления предприятием для эффективной работы в условиях ограниченных ресурсов».

✐  место для Вашей рекламы

Его организаторами выступили: Администрация Нижегородской области, а также компании IBM, Computer Associates и R-Style - партнеры по программе Solution Channel.

Семинар посетили около 120 человек - представители предприятий различных отраслей промышленности Нижегородской области, в их числе открытое акционерное общество ГАЗ, Заволжский моторный завод, Нижегородский авиастроительный завод «Сокол», открытое акционерное общество «Волга», Павловский автобусный завод, Горьковская железная дорога, открытое акционерное общество «НИТЕЛ» и др. В условиях затянувшегося финансового кризиса для выживания предприятия требуется эффективное управление минимально возможными ресурсами, а также решение задач стратегического планирования с учетом реально складывающейся ситуации.

Грамотно выбранная информационно-аналитическая система способна значительно повысить конкурентоспособность предприятия. Цель семинара состояла в том, чтобы показать потенциальным заказчикам реальные пути повышения эффективности производства с помощью внедрения систем управления предприятиями. «Мы рады поддержать инициативу компаний IBM, Computer Associates и R-Style по проведению семинара для нижегородских предприятий и считаем это мероприятие очень актуальным, - от метил Г-н Воронов В.Н., Директор департамента промышленности Администрации Нижегородской области, открывая семинар. - Ни для кого не секрет, что успех деятельности предприятия сегодня уже во многом зависит от системы автоматизации.

Время, когда подобные системы разрабатывались кустарно и часто для непонятных целей, уже прошло. Автоматизированная система управления предприятием - реальный инструмент повышения эффективности бизнеса, и потому ее разработка должна быть доверена профессионалам».

Семинар был посвящен вопросам повышения эффективности производства с помощью внедрения информационных технологий. Организаторы мероприятия рассказали собравшимся о маркетинговой программе Solution Channel и предлагаемым в ее рамках решениях. Solution Channel - программа продвижения на российский рынок комплексных решений управления предприятиями на платформе IBM AS/400. R-Style выступает в качестве системного интегратора, предлагая заказчикам полный комплекс услуг - от консалтинга до поддержки готового проекта.

Соответствующее соглашение между IBM и R-Style было подписано в январе 1998 г. IBM AS/400 является сегодня самой популярной многопользовательской компьютерной системой в классе midrange. Достаточно сказать, что на ней работают 98 из 100 компаний, включенных в список Fortune100. Как говорят заказчики, уже использующие AS/400, «это компьютер исключительно для бизнеса, а не для обслуживающего персонала».

Основные преимущества архитектуры AS/400: q единственная полностью 64-разрядная система; q самая высокая гарантия безопасности данных и защиты от несанкционированного доступа, подтвержденная сертификатом безопасности класса С2; q масштабируемость. (на сегодняшний день самая младшая и самая старшая модели серверов AS/400 отличаются по производительности в 170 раз); q открытость; q надежность; q простота в использовании и администрировании; q низкие эксплуатационные затраты.

Основной программный продукт, предлагаемый заказчикам в рамках программы Solution Channel, - система комплексного управления предприятием PRMS компании Computer Associates. Эта система была разработана более 10 лет назад и за прошедшее время внедрена на более чем 3600 предприятиях. В октябре 1998 года компания R-Style завершила первый в России контракт по внедрению PRMS - для металлургического завода «ВИМЕТ».

Стоимость контракта составила около 300 тысяч долларов. Были внедрены пять модулей системы PRMS, в результате чего на предприятии решены задачи отслеживания товарных потоков, ведения отчетности, выставления и отслеживания счетов. Контракт был выполнен за 6 месяцев. В настоящее время в стадии реализации, к которой подключены сотрудники филиалов R-Style, находятся еще пять контрактов на внедрение PRMS. Набор приложений PRMS полностью отвечает запросам любой компании.

Эта мощная и всеобъемлющая система управления ресурсами предприятия, работающая в режиме реального времени, включает в себя функциональные решения для сфер производства, финансов и распределения, удовлетворяющие все потребности бизнеса независимо от способа приобретения или изготовления товаров. Для промышленных предприятий, имеющих непрерывный цикл производства, PRMS является едва ли не единственно приемлемым решением.

Основная методология PRMS заключена в модели бизнес-системы, под структуру которой оптимизированы программные и аппаратные средства. В рамках основной концепции разработчиками системы были выделены семь уровней функционирования любого предприятия q Обслуживание клиентов и менеджмент заказов; q Финансовый, бухгалтерский учет и администрирование; q Управление ресурсами предприятия; q Контроль качества закупаемого сырья и производства на всех этапах технологического процесса; q Управление складскими ресурсами; q Поддержка принятия решений по перспективам развития; q Расширенное планирование и управление ограничениями.

По мнению специалистов R-Style, система PRMS имеет все шансы занять прочные позиции на российском рынке корпоративных информационных систем. Сегодня, в условиях нестабильности, вопросы повышения эффективности деятельности предприятия, снижения/исключения потерь и точного планирования становятся жизненно важными. Без использования современной системы управления предприятием решить эти проблемы не представляется возможным.

При этом наиболее значимыми для заказчика становятся такие характеристики системы, как относительно низкая стоимость, короткий срок внедрения и гибкость. Все эти качества присущи системе PRMS. Внедрение системы происходит всего за 6-7 месяцев, а не 1-3 года, как у систем данного класса. Кроме того, PRMS может внедряться по частям, что позволит в кратчайшие сроки пустить в эксплуатацию жизненно необходимые модули, и наращивать возможности системы постепенно.

Таким образом, этот программный продукт обладает реальными конкурентными преимуществами перед системами подобного класса, ставшими для мн огих предприятий в условиях кризиса непозволительной роскошью. Дополнительная информация: Корпорация IBM, крупнейшая в мире компания в области информационных технологий, имеет свои отделения более чем в 155 странах мира. В России IBM активно работает с 1974 года, когда было открыто Постоянное представительство в Москве.

IBM стала одной из первых зарубежных компаний, которая зарегистрировала в 1991 году свой филиал как советское (а затем российское) юридическое лицо со 100% иностранным капиталом. В 1993 году компания IBM СССР была переименована в IBM Восточная Европа/Азия, которая осуществляет свою деятельность в России и Белоруссии и поддерживает офисы по продажам на Украине и Казахстане. Для охвата огромной территории и обеспечения качественного обслуживания клиентов на местах была разработана и успешно реализуется концепция по созданию сети бизнес-партнеров.

Спектр предлагаемой в России продукции IBM ничем не отличается от номенклатуры продукции, поставляемой клиентам в Западной Европе и США, и включает самые современные аппаратные и программные средства, а также полный набор услуг по их установ ке, сопровождению и обслуживанию, обучению и системной интеграции. Более подробную информацию можно получить на Web-сервере IBM по адресу: www.ibm.ru Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA), с центральным офисом в Исландии, NY, является мировым лидером по производству программного обеспечения для бизнеса.

Компания разрабатывает, лицензирует и поддерживает более 500 интегрированных программных продуктов, включая приложения для компьютеризации предприятий и менеджмента информации, производства и финансов. В СА работают около 10,000 сотрудников. В 40 странах мира находятся 160 офисов СА. Доход СА за 1997 составляет 4 миллиарда долларов США. Более подробную информацию можно найти на сервере компании www.cai.com Компания R-Style, образованная в феврале 1991 г., - головная компания группы R-Style.

Сферы деятельности - розничная торговля компьютерной техникой и системная интеграция. Филиалы компании расположены в следующих городах: Новосибирск, Хабаровск, Нижний Новгород, Брянск, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону. Более подробную информацию о компании R-Style и о группе компаний R-Style можно найти на web-сервере www.r-style.ru Нижегородский филиал компании R-Style создан в декабре 1992 года (официальное открытие состоялось в 1993 году), зарегистрирован распоряжением Администрации Нижегородской области № 1804-р от 18.07.97 (указана дата последней перерегистрации).

Основными направлениями деятельности филиала являются: · розничная продажа вычислительной техники, периферийного оборудования, комплектующих, аксессуаров и программного обеспечения; · комплексная автоматизация предприятий. Нижегородским филиалом R-Style был реализован ряд крупных проектов по поставкам компьютерной техники для администрации Н. Новгорода, ГАЗа, Областного фонда имущества, Борского стекольного завода, АО "Мельинвест", Ярмарочного банка, Управления Департамента Налоговой Полиции, Навашинского судостроительного завода "Ока", АО "Волга", Нижегородского лингвистического университета, Агентства регионального развития, Института "Открытое общество.

Фонд Содействия" (Фонд Сороса) и др. Клиентами Нижегородского филиала R-Style являются около 5 тыс. организаций - в их числе практически все крупные предприятия и фирмы Н.Новгорода и области.

Опубликовано: 16 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет