РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Электронный паспорт от Entrust – финалист конкурса«Innovation Award»

Rainbow Technologies
      16-03-2009
 

Rainbow Technologies - ведущий российский дистрибутор систем информационной безопасности от всемирноизвестных производителей, сообщает о том, что электронный паспорт компании Entrust стал финалистом конкурса «Innovation Award» журнала SC Magazine UK.

✐  место для Вашей рекламы

В конкурсе «Innovation Award» электронный паспорт (ePassport) от Entrust был отобран экспертами среди более чем 600 конкурентных решений. Критерии для вынесения окончательного вердикта по награде включали в себя: участие компании в исследованиях и развитии, хорошие отзывы клиентов о высоком уровне обслуживания и качества продуктов, полное выполнение компанией ее миссии. Победители будут официально объявлены на церемонии награждения SC Magazine UK Awards 28 апреля в Лондоне.

Инновационные технологии Entrust в инфраструктуре электронных паспортов с использованием технологий открытых ключей (PKI) и цифровых подписей помогают электронным паспортам занять прочное место в решениях локальной и интернациональной безопасности. По оценкам Accenture, лучшие восемь электронных правительств мира (Финляндия, Сингапур, Канада, Соединенное Королевство, Соединенные Штаты, Дания, Швеция и Норвегия) используют решения Entrust для защиты особо важной информации и онлайн-сервисов.

Entrust блестяще провел в сентябре 2008 года важнейший сравнительный тест для второго поколения ePassport в Праге. В дополнение к проверки на стандартное соответствие, это тестирование было первой организованной попыткой проверить систему на соответствие с общей политикой Евросоюза по сертификатам. В результате был продемонстрирован успешный быстрый обмен сертификатами PKI между системами Соединенного Королевства и Словении. Кроме того, Entrust также обеспечил интеграцию ePassport с ведущими поставщиками оборудования, в том числе L-1, 3М и G.E.T. Страны Европейского союза планируют добавить биометрические данные своих граждан в проездные документы уже в этом году.

Система безопасности для второго поколения ePassport основана на технологии расширенного контроля доступа (Extended Access Control). Эта технология позволяет обеспечить строго контролируемый доступ к биометрическим данным, которые хранятся в бесконтактном чипе в электронном паспорте владельца.

За дополнительной информацией обращайтесь к менеджеру по PR Ярославцевой Анне по тел.: +7 (495) 66-323-66 или по e-mail yas@rainbow.msk.ru

О компании Rainbow Technologies:
Московская компания Rainbow Technologies работает на российском рынке информационной безопасности уже более 10 лет. Сфера деятельности: дистрибуция систем ведущих мировых производителей, их последующая сертификация в соответствии с российским законодательством, при необходимости – адаптация и техподдержка. Сегодня Rainbow Technologies представляет интересы ActivIdentity, Entrust, Precise Biometrics, Tumbleweed, SafeNet и WatchGuard. Ассортимент предлагаемых решений охватывает наиболее полный перечень задач в области защиты сетей и цифровых данных:
• Системы цифровой идентификации пользователей и управления правами доступа к сетевым ресурсам;
• Системы защиты сетевых папок и комплексной аутентификации пользователей;
• Биометрические системы идентификации личности;
• Системы защиты электронной переписки и операций файлообмена, совершаемых посредствам Интернет;
• USB-ключи для доступа в сеть и/или к отдельным приложениям; системы для защиты программ от пиратства и нелегального использования;
• Многозадачные программно-аппаратные комплексы (UTM-устройства) для защиты от различных атак и угроз, а также для обеспечения удаленных подключений дополнительных офисов и мобильных пользователей к ресурсам основной сети.
Продукты Rainbow Technologies успешно используются многими государственными и правительственными организациями, финансовыми учреждениями, промышленными предприятиями и коммерческими структурами различного масштаба.

Опубликовано: 16 марта 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет