РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Ключи Guardant работают под Linux в среде WINE@Etersoft

Актив
      17-03-2009
 

Теперь вся линейка электронных ключей Guardant может работать в операционных системах семейства GNU/Linux в среде WINE@Etersoft.

✐  место для Вашей рекламы

Российские компании "Актив" и Etersoft заявляют о завершении итогового тестирования работы электронных ключей Guardant в среде WINE@Etersoft. Полноценная поддержка ключей реализована, начиная с версии 1.0.10.

WINE@Etersoft – это популярный программный продукт компании Etersoft, предназначенный для запуска Windows-приложений в свободных операционных системах семейства GNU/Linux и FreeBSD на платформе x86. Его особенностью является поддержка множества программ российского происхождения, которые широко распространены на отечественном IT-рынке.

Подобный продукт совершенно необходим организациям и домашним пользователям, мигрирующим на свободную программную платформу. Одной из основных проблем в этом случае становится невозможность сохранить привычную рабочую среду. Действительно, далеко не все программы, которыми так удобно и комфортно пользоваться, являются кросс-платформенными, то есть могут работать как под Microsoft Windows, так и в альтернативных операционных системах. И пока далеко не для всех популярных Windows-приложений можно отыскать удобный аналог или альтернативу в GNU/Linux.

Ко всему прочему, положение пользователей программ, защищенных при помощи электронных ключей, усугублялось тем фактом, что многие ключи не поддерживались в GNU/Linux, даже если сама программа могла работать на данной платформе.

Этот досадный пробел и была призвана восполнить новая версия продукта от Etersoft. Специалисты обеих компаний проделали большую работу по обеспечению совместимости электронных ключей Guardant, а также модулей защиты, необходимых для их работы (включая сервер лицензий Guardant Net), с WINE@Etersoft.

В ходе тестирования была проверена работа всех современных ключей Guardant:
• Guardant Sign/Time
• Guardant Stealth III /Net III
• Guardant Stealth II /Net II USB

Таким образом, теперь Windows-приложения, защищенные этими ключами, не имеют принципиальных ограничений для использования под операционными системами GNU/Linux.

Поддержка ключей Guardant в WINE@Etersoft, станет отрадным фактом не только для разработчиков, использующих Guardant для защиты своей продукции, но и для огромной армии конечных пользователей защищенных программ, которые ранее были лишены возможности выбора платформы для работы.

------------------------------------------------------

О компании "Актив":
Компания "Актив" — разработчик и производитель программно-аппаратных средств информационной безопасности. Компания основана в 1994 году. Основные проекты: Guardant — защита программного обеспечения от нелегального копирования, основанная на электронных ключах; Rutoken — персональные устройства доступа к информационным ресурсам выполненные в виде USB-брелоков и предназначенные для аутентификации и защиты информации. Деятельность компании в области информационной безопасности осуществляется на основе лицензий, продукция имеет сертификаты ФСБ и ФСТЭК. "Актив" является самым крупным производителем электронных ключей и USB-идентификаторов в России.

О компании Etersoft:
Компания Etersoft была создана в конце 2003 года группой Linux-разработчиков для оказания услуг по разработке решений на базе операционной системы Linux. Одним из направлений деятельности является разработка проекта WINE@Etersoft, предназначенного для запуска Windows-приложений в популярных свободных операционных системах семейства GNU/Linux и FreeBSD. WINE@Etersoft в составе дистрибутива ALT Linux Desktop Professional получил сертификат ФСТЭК. На данный момент Etersoft является единственной компанией в России, которая специализируется на разработке решений для миграции компаний с MS Windows на свободное программное обеспечение.

Опубликовано: 17 марта 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет