РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Российская Интернет-коммерция получает мощный импульс к развитию

Эксперт РА
      16-12-1999
 

Рейтинговое Агентство «Эксперт РА» при поддержке Фонда Евразия приступило к реализации проекта «Рейтинги в Интернет-коммерции». Интернет коммерция (И-коммерция) -- это принципиально новые технологии в организации рынков. В первую очередь это маркетинг, продажи, покупки через сеть Интернет.

✐  место для Вашей рекламы

И-коммерция по существу позволяет покупателю и производителю товара общаться напрямую, исключая длинные цепочки посредников.

В последние годы объемы И-коммерции во всем мире растут экспоненциально. По словам руководителя проекта Александра Самсонова, сейчас одной из основных причин, сдерживающих развитие И-коммерции в России является отсутствие доверия. Покупатели не верят продавцу, инвестор -- объекту инвестиций, нет доверия между партнерами. В нормальной ситуации доверие складывается постепенно, в течение долгих лет.

У России сейчас нет такой возможности, процессы в Интернете протекают слишком быстро. Ускорению формирования доверия между продавцами, покупателями, партнерами может способствовать рейтинг И-коммерции. Он в концентрированном виде дает оценку надежности и позволяет легче сориентироваться при заключении сделок, связанных с Интернетом. Рейтинговое агентство приступило к анкетированию участников рынка И-коммерции.

Его результатом станет подробный отчет о структуре российского сектора И-коммерции. Отчет будет выставлен в открытом доступе, его основные выводы -- опубликованы в журнале "Эксперт" и других СМИ. Участники рынка Интернет-коммерции в рамках этого проекта имеют возможность существенно расширить свою клиентскую базу. Кроме исследования рынка Интернет-коммерции, Рейтинговое Агентство планирует доведение информации о всех И-магазинах, принявших участие в опросе, до широкой читательской аудитории.

Подробно о проекте можно ознакомиться по адресу http://www.raexpert.ru/i-commerce.htm или позвонив по телефону (095) 251-16-66, e-mail: Samsonov@raexpert.aha.ru, Lindin@raexpert.aha.ru

Опубликовано: 16 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет