РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компьютеры AQUARIUS будут продаваться в розничной сети "М.ВИДЕО"

Аквариус
      16-12-1999
 

Компания "Аквариус Дата" выходит на рынок домашних пользователей В начале декабря компании "Аквариус Дата" и "М.ВИДЕО" подписали договор о сотрудничестве. В соответствии с ним, с декабря этого года компьютеры Aquarius будут продаваться в магазинах одной из крупнейших в Москве розничных сетей.

✐  место для Вашей рекламы

Заключение договора с "М.ВИДЕО" "Аквариус Дата" рассматривает как первый серьезный шаг по выходу на рынок домашних пользователей.

До недавнего времени компания фокусировалась на работе с корпоративными заказчиками, и продажи ПК на розничном рынке были единичными. "Для нашей компании выход на розничный рынок имеет важное значение, - говорит генеральный директор "Аквариус Дата" Леонид Гольденберг. - И мы видим перспективы работы на этом рынке. Москва начинает оживать после кризиса. По нашим оценкам, спрос на компьютерную технику достиг докризисного уровня.

Кроме того, произошло перераспределение сил на домашнем рынке: некоторые крупные игроки исчезли, зато появились новые имена. Я считаю, что сейчас у компании есть хороший шанс укрепиться на массовом рынке". При этом г-н Гольденберг подчеркивает, что этот шаг компании не означает переориентации "Аквариус Дата" в производителя домашних ПК. Компания диверсифицируется, но стратегия ее деятельности на корпоративном рынке остается прежней. "Для нас сотрудничество с компанией "Аквариус Дата" является очередным шагом в развитии программы поддержки отечественных товаропроизводителей, в которой компания "М.ВИДЕО" принимает активное участие, - рассказывает управляющий розничной торговлей "М.ВИДЕО" Алексей Максимов.

Кроме того, в последнее время наметился поворот покупателей от рынков к современным магазинам с широким ассортиментом и высоким уровнем сервиса. Для удовлетворения возросшего спроса и расширения ассортимента компьютерной техники мы договорились о совместном сотрудничестве с компанией "Аквариус Дата". В магазинах "М.ВИДЕО" компьютеры Aquarius будут представлены наряду с всемирно известными брэндами HP, EPSON, Canon, APC, Genius и многими другими.

Имеющийся в продаже ассортимент позволяет удовлетворить требованиям любого, даже самого взыскательного покупателя. Мы уделяем самое серьезное внимание вопросам качества товара, который продается в нашей сети, и с этой точки зрения абсолютно логичен выбор такого партнера как "Аквариус Дата", имеющего большой опыт производства компьютеров. За сравнительно небольшой период, чуть более 2х лет, компьютерное направление уверенно зарекомендовало себя в "М.ВИДЕО" - сегодня уже невозможно представить магазины этой крупнейшей московской торговой сети без компьютерных отделов.

Компьютеры становятся домашним прибором наряду с телевизором или СВЧ печью. Соответственно мы видим большое будущее в дальнейшем развитии этого направления и рассчитываем не столько на сиюминутные выгоды, сколько на перспективу". Компьютер для массового рынка, естественно, отличается по своим характеристикам от ПК для корпораций. При разработке модельного ряда домашних компьютеров специалисты "Аквариус Дата" ориентировались в основном на рекомендации партнеров из "М.ВИДЕО", хорошо знающих потребности своих клиентов.

На сегодняшний день выбраны три базовые конфигурации. В компьютерах класса low-end использованы процессоры Intel Celeron 366 и Intel Celeron 433, в компьютерах старших моделей - Intel Pentium III 600. На все модели предустановлена операционная система Microsoft Windows98. По оценкам специалистов "М.ВИДЕО", большинство из тех, кто приобретает компьютер в этих магазинах, - начинающие пользователи. Поэтому в комплект с каждым ПК Aquarius будет входить книга, обучающая работе с компьютером, - "Практический курс молодого бойца" К. Ахметова.

Она представляет собой сборник практических упражнений по Windows 98 SE, Office 97 и Internet Explorer 4.0/5.0. На ближайший период своей основной маркетинговой задачей в области работы на массовом рынке "Аквариус Дата" считает тщательное изучение целевой аудитории - клиентов розничной сети "М.ВИДЕО". Результаты исследования будут использованы и при выборе названия для домашнего ПК, и для окончательного определения функциональных и имиджевых характеристик продукции, и для разработки программы работы с покупателями.

В декабре ПК Aquarius можно будет приобрести в 4 магазинах "М.ВИДЕО". Три из них расположены в Центре - на Никольской (улица Никольская, 8/1), на Пятницкой (улица Пятницкая, 3), в Столешниковом переулке (Столешников переулок, 13/15), четвертый, крупнейший магазин сети - на станции метро "Семеновская" (улица Измайловский Вал, 3). В дальнейшем, как рассчитывают партнеры, к реализации компьютеров Aquarius будут подключены и остальные 5 магазинов "М.ВИДЕО".

С 15 по 31 декабря в магазинах "М.ВИДЕО" будут проходить Дни "Аквариуса". В это время клиентам "М.ВИДЕО" будут предоставлены скидки на все модели компьютеров Aquarius. Кроме того, в подарок каждый покупатель ПК получит "умную мышку" - Microsoft IntelliMouse. В начале января пройдет розыгрыш лотереи, в котором примут участие лотерейные билеты всех покупателей компьютеров Aquarius. Номер лотерейного билета будет совпадать с серийным номером ПК. Победитель лотереи получит подарок - цветной струйный принтер Hewlett-Packard DeskJet 610.

О компании "Аквариус Дата" Компания "Аквариус Дата", один из старейших российских производителей компьютерной техники, работает на рынке с 1989 г. Располагает собственными производственными мощностями в г. Шуя (Ивановская обл.). Компания имеет большой опыт работы с государственными и коммерческими структурами, включена в официальный реестр поставщиков средств вычислительной техники для МО РФ, ФПС РФ, Сбербанка России и ряда крупных государственных компаний.

О компании "М.ВИДЕО": Компания "М.ВИДЕО" занимает лидирующие позиции на рынке бытовой техники и электроники Москвы. Компания образовалась в 1993г. в настоящий момент в торговую сеть "М.ВИДЕО" входит 11 магазинов. В фирменных магазинах представлено около 10000 наименований товаров известных производителей - Sony, Panasonic, Sharp, JVC, Samsung, LG, Merloni, Bosch и многих других от бытовой техники до систем домашнего театра для самых взыскательных покупателей.

Контактные лица: Каплинская Наталья, PR-менеджер группы "Аквариус", тел: 269-5111, 269-4621, e-mail: nkapl@asi.ru Никулин Денис, руководитель направления компьютерной техники, тел: 928-6096, e-mail: nikulin@mvideo.ru С уважением, PR-менеджер компании Аквариус, Каплинсая Наталья

Опубликовано: 16 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет