РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Check Point представляет новую версию ПО на базе архитектуры «программные блейды»

Check Point Software Technologies
      17-03-2009
 

Check Point R70 обеспечивает комплексную сетевую безопасность с помощью программного блейда IPS для защиты от вторжений.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 17 марта 2009г. — Компания Check Point® Software Technologies Ltd. (Nasdaq: CHKP), мировой лидер в области обеспечения интернет-безопасности, объявила о выходе новой версии R70® для шлюзов и решений Check Point по управлению безопасностью. R70 создана на базе недавно анонсированной архитектуры Check Point «программные блейды» (Software Blade), которая обеспечивает новый уровень защиты. За счет централизованного управления, простоты развертывания и высокой масштабируемости Check Point R70 позволяет компаниям любого размера создавать инфраструктуру безопасности, которая по функциональности и производительности соответствует нуждам компании.

С версией R70 Check Point представляет также модифицированные средства защиты от вторжений — программный блейд IPS обеспечивает лучшую в отрасли комплексную защиту, новые динамичные возможности управления системы предотвращения вторжений и многогигабитную производительность, превосходящие остальные системы IPS. Гибкость R70 позволяет использовать новые технологии IPS на любом шлюзе версии R70.

«Check Point R70 предоставляет заказчикам новые возможности, а именно гибкость и масштабируемость в развертывании сетевой защиты, — отмечает Дорит Дор (Dr. Dorit Dor), вице-президент по продуктам компании Check Point. — Благодаря новой версии заказчики могут использовать преимущества гибкости новой архитектуры Check Point. Кроме того, программный блейд IPS R70 позволяет проводить упреждающие обновления на шлюзах безопасности с высоким уровнем детализации, мощным контролем за угрозами и высочайшим уровнем производительности».

Комплексная и модульная защита
ПО Check Point R70 создано на основе новой архитектуры «программные блейды» и обеспечивает бизнес гибкой защитой. Заказчики могут выбрать необходимые средства безопасности из более чем двадцати программных блейдов: межсетевой экран, VPN, система защиты от вторжений, антивирусное ПО и др. Новые блейды можно подключать без дополнительного оборудования, что уменьшает сроки развертывания решения и операционные затраты. Кроме того, благодаря распределению ресурсов по блейдам новая архитектура гарантирует высокую пропускную способность.

Лучшая защита от угроз при высокой производительности
В программном блейде Check Point IPS R70 применен многоуровневый механизм защиты от вторжений, который обеспечивает мощный контроль над угрозами и высокую производительность системы — межсетевого экрана со встроенным IPS — до 10 Гб/с. Программный блейд IPS защищает клиента, сервер и операционную систему от угроз, вредоносного кода, «червей» и пр., а повышенная производительность Check Point R70 дает заказчикам уникальную возможность упреждающей защиты от угроз при установке блейда IPS на каждый шлюз безопасности.

Лучшее управление
Check Point R70 предлагает заказчикам два новых блейда по управлению безопасностью: «IPS event analysis» и «Provisioning». Блейд «IPS event analysis» предназначен для анализа инцидентов безопасности и позволяет сфокусироваться на критически важных событиях безопасности и функциях благодаря возможностям графического представления крупных объемов данных в реальном времени и быстрого перехода с бизнес-представления на более детализованный уровень.
Новый блейд «Provisioning» предусматривает централизованное администрирование и активацию устройств защиты Check Point с единой консоли управления. Уникальная архитектура управления Check Point R70 позволяет администраторам управлять, менять политики безопасности и распространять обновления по всей инфраструктуре безопасности с помощью единого интерфейса.

«VeriSign управляет наибольшим числом устройств Check Point, установленных у наших заказчиков. Мы считаем, что с помощью Check Point R70 наши заказчики будут лучше информированы о влиянии каждого проведенного обновления на работу всей системы, — говорит Марко Гарсиа (Marco Garcia), инженер по безопасности в компании VeriSign. — В этом, наряду с новыми функциями технологии IPS, и состоят преимущества новой версии, которые позволят компании VeriSign быстрее и эффективнее реагировать на угрозы безопасности».

Характеристики и преимущества Check Point R70:
• Масштабируемая архитектура «программные блейды» позволяет быстро расширить функциональность имеющегося решения безопасности, в результате снижаются затраты на развертывание и повышается эффективность системы безопасности

• Программный блейд IPS защищает клиента, сервер и операционную систему от угроз, вредоносного кода и «червей», а также обеспечивает высокую производительность межсетевого экрана со встроенным IPS до 10 Гб/с.

• Программный блейд «IPS event analysis» включает графическое представление Timeline View, сортировку по группам и различным критериям, индексирование по нежелательным событиям безопасности. Блейд позволяет фокусироваться на критически важных данных в режиме реального времени и быстро переходить с бизнес-представления на более детализованный уровень.

• Новый блейд «Provisioning» предусматривает централизованное администрирование и активацию устройств защиты Check Point с единой консоли управления.

«Check Point R70 является прорывом в индустрии интернет-безопасности. Это модульное решение с шлюзом безопасности и средствами управления безопасностью обеспечивает мощный контроль за угрозами и беспрецедентную производительность», — сказала в заключение г-жа Дор.

Дополнительную информацию по версии Check Point R70 можно найти на сайте Check Point www.checkpoint.com/products/softwareblades/intrusion-prevention-system.html.
В предыдущем пресс-релизе компании Check Point сделан анонс архитектуры Check Point «программные блейды». Архитектура предназначена для компаний, которым требуется комплексная, гибкая и управляемая защита. Дополнительную информацию об архитектуре Software Blade можно найти здесь: www.checkpoint.com/products/softwareblades/architecture/index.html.

Цены и доступность
Check Point R70 уже в продаже и может быть приобретено через партнерскую сеть Check Point. Для получения информации о ценах и лицензировании, посетите сайт https://pricelist.checkpoint.com.Чтобы связаться с партнером компании Check Point, посетите сайт www.checkpoint.com.

О компании Check Point Software Technologies
Check Point Software Technologies Ltd. (www.checkpoint.com, http://rus.checkpoint.com) — один из ведущих поставщиков решений защиты информации в интернете. Компания предлагает всеобъемлющие решения, позволяющие удовлетворять динамично меняющиеся потребности бизнеса в области обеспечения информационной безопасности. В числе стратегических решений компании: унифицированный межсетевой экран, единый клиент безопасности для защиты конечных точек сети, единая архитектура для управления средствами безопасности. Портфель предложений Check Point для заказчиков уникален, что является результатом постоянного внедрения инноваций и лидерства компании на рынке корпоративных межсетевых экранов, персональных межсетевых экранов, защиты данных и VPN.
Внимание Check Point сфокусировано на идеальном обеспечении ИТ-безопасности. В рамках своей платформы NGX Check Point предлагает унифицированную архитектуру безопасности для самых разнообразных решений, обеспечивающих защиту бизнес-коммуникаций и ресурсов корпоративных сетей и приложений, удаленных пользователей и офисов, а также безопасное взаимодействие с бизнес-партнерами. Компания предлагает также лучшие решения на рынке защиты данных и конечных точек сети благодаря линейке продуктов Check Point Endpoint Security, которые обеспечивают безопасность и шифрование конфиденциальной корпоративной информации, хранящейся на ПК и мобильных устройствах. Удостоенные многих наград решения Check Point ZoneAlarm защищают миллионы домашних пользователей от хакеров, шпионских программ и кражи конфиденциальной информации. Решения Check Point продают, интегрируют и поддерживают партнеры Check Point во всем мире, а в число ее заказчиков входят 100% компаний Fortune 100 и десятки тысяч предприятий и организаций всех размеров.
###
©2003–2009 Check Point Software Technologies Ltd. All rights reserved.

Опубликовано: 17 марта 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет