РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Orange Business Services развернул кастомизированную спутниковую коммуникационную систему на морских вспомогательных…

Orange Business Services
      17-03-2009
 

…суднах Bourbon. Bourbon, французская морская обслуживающая группа, выбрала Orange Business Services для модернизации телекоммуникационной системы своего флота, состоящего из 150 судов. В рамках контракта Orange Business Services ответственен за интеграцию и управление спутниковой телекоммуникационной системой на базе VSAT, специально разработанной для связи в море.

✐  место для Вашей рекламы

Решение свяжет суда с корпоративной сетью Bourbon на базе IP VPN, что позволит внедрить новые коммуникационные сервисы и новые бизнес-приложения на всем флоте. Внедрение системы на 45 судах и 4 наземных базах уже помогло сократить коммуникационные затраты Bourbon в пять раз.

Лучшие условия для экипажа судов и привлекательность Bourbon как работодателя

Эксплуатация спутниковых систем означает кардинально новые возможности для экипажа. С помощью Orange Business Services члены команды судов Bourbon смогут оставаться на связи со своей семьей, используя телефон, электронную почту или службу мгновенных сообщений в свое свободное время.

Решение также поможет увеличить привлекательность Bourbon как работодателя – компания намерена увеличить штат в два раза в течение следующих четырех лет. Коммуникационные средства в этом случае – это ключевой фактор, определяющий условия работы и жизни членов команды вдали от друзей и семьи в течение долгого периода времени.

Создание эффективных и перспективных телекоммуникационных систем для судов

Новая спутниковая коммуникационная система, развернутая и управляемая Orange Business Services, позволит Bourbon:

Управлять увеличивающимся потоком данных, отправленных и полученных судами;
предложить своим заказчикам дополнительные услуги по эксплуатации ИТ-оборудования и приложений;
передавать в режиме реального времени статус работы судов в электронном формате;
мониторить в режиме реального времени остатки расходных материалов каждого судна;
эксплуатировать IP-телефонию: Bourbon выбрал гомогенное решение на базе услуги Business Talk IP, где традиционная PABX заменена центральной IPPBX, обеспечивающей все преимущества унифицированных систем сообщений: сохранение номера, звонок «на расстоянии клика», гарантия непрерывности с системой резервирования, гибкий биллинг (консолидированный, по офисам и т.д.)
IP-телефония позволила Bourbon использовать частый номерной план, позволяющий дозвониться до сотрудников по короткому набору.

Интеграция флота в корпоративную IP VPN сеть Bourbon

VSAT-система обеспечит полное глобальное покрытие – все суда Bourbon имеют доступ к спутниковому сегменту, использующемуся для организации связи с сетью Bourbon, построенной Orange. Связь между спутником и наземной инфраструктурой осуществляется на базе телепортов, управляемых Orange.

Спутниковая инфраструктура, построенная и управляемая Orange Business Services, позволяет Bourbon: обеспечивать работу критичных приложений для управления судами, иметь доступ к дата-центрам, электронной почте, Интернет и ToIP.

О Orange

Orange – ключевой бренд France Telecom, ведущего мирового телекоммуникационного оператора. 123 миллионам пользователей Orange предлагает Интернет-, телевизионные и мобильные услуги в большинстве стран присутствия Группы. В конце 2008 года консолидированная выручка France Telecom составила 53,5 миллиарда евро, абонентская база превысила 182 миллиона человек в 30 странах. В том числе 122 миллиона мобильных абонентов во всем мире и 13 миллионов пользователей широкополосного Интернета (ADSL) в Европе. Orange – мобильный оператор №3 и №1 провайдер ширкополосных Интернет-сервисов в Европе, и, под брендом Orange Business Services – один из ведущих мировых поставщиков телекоммуникационных сервисов многонациональным компаниям.

Стратегия Группы, отличающаяся последовательным фокусом на инновации, конвергенцию и эффективное управление затратами, призвана усилить позиции Orange как интегрированного оператора и лицо новых телекоммуникационных сервисов в Европе. Сегодня Группа сохраняет фокус на свои ключевые компетенции сетевого оператора, наряду с этим усиливая позиции в новых растущих сегментах. Отвечая на требования клиентов, Группа стремиться предоставить продукты и услуги, которые просты и понятны в использовании, при этом сохраняя устойчивую и надежную бизнес-модель, которая может быть адаптирована к требованиям быстро развивающейся и изменяющейся экосистеме.

Orange Business Services в России – единственный международный поставщик телекоммуникационных и интеграционных услуг, обладающий собственной развитой инфраструктурой, широким набором лицензий и являющийся национальным оператором дальней связи в России. 1000 сотрудников компании работают в 38 крупных городах России, открыты представительства в Алматы, Киеве и Минске.

Широкий набор лицензий и развитая инфраструктура позволяют Orange Business Services предлагать полный спектр продуктов и решений на всей территории России. К услугам компании относятся услуги по созданию корпоративных управляемых IP VPN сетей, комплексный пакет голосовых услуг – внешней и корпоративной, фиксированной и мобильной телефонии, услуги для совместной работы, управляемые услуги и профессиональные сервисы.

Для дополнительной информации: www.orange.com, www.francetelecom.com, www.orange-business.com

Orange и наименования продуктов и услуг Orange, использующиеся в этом материале, являются торговыми марками Orange Personal Communications Services Limited, Orange France или France Telecom.

Контакты для прессы:
Orange Business Services – Россия и СНГ

Екатерина Цвилева
+7 (495) 620-90-19
e.tsvileva@orange-ftgroup.ru

Опубликовано: 17 марта 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет