РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Возможности Интернет для изучения языков

RapidSteps
      18-03-2009
 

Проблеме изучения иностранного языка уже несколько тысяч лет. На протяжении этого времени было придумано множество способов облегчения этой непростой задачи. Все они требуют приложения недюжинных усилий и предполагают наличия способностей к освоению нового лексического пространства.

✐  место для Вашей рекламы

Однако вместе со стремительным ростом всемирной глобальной сети появилось несколько оригинальных способов существенно упростить изучение языка.
Существует ли способ использовать повсеместное распространение интернета для освоения языка? Давно известно, что погружение в иностранную языковую среду серьезно способствует росту языковых навыков.

Мы, молодая и энергичная российская компания RapidSteps, предлагаем свое оригинальное решение – социальную сеть по изучению иностранных языков. Основная идея нашего проекта заключается в том, что каждый пользовавтель этой сети способен окружить себя людьми так же сильно мотивированными в изучении иностранного языка. В дополнение к этому мы предоставляем множество различных технических решений для более интенсивного и нацеленного совершенствования языковых навыков.
Наш проект RapidSteps.com предоставляет средства для увеличения словарного запаса, общения пользователей, обмена знаниями, связующими английский язык и культурные особенности англоговорящих стран.

Пользователи сайта имеют возможность задавать вопросы и своевременно получать исчерпывающие ответы, вести обсуждения в разделе Дискуссии. Все общение происходит на английском языке, что значительно увеличивает эффект погружения в языковую среду. Мы так же предлагаем инструменты для начинающих - любой участник Дискуссии может воспользоваться встроенным средством для автоматического перевода.
Раздел “Блоги” представляет собой обширный сборник материалов по грамматике, культуре англоязычных стран, различных способах изучения английского языка.

Система рейтингов позволяет оценить релевантность публикуемых материалов, повышая заметность отличных материалов и понижая видимость менее качественных. Здесь также можно поделиться своими знаниями, связанными с изучением английского языка и обсудить публикации других пользователей сайта.
Как известно, словарный запас является одним из основных показателей уровня владения языком. Для его пополнения, на сайте предусмотрел специальный раздел, который содержит тематические словари небольшого объема.

Словари делятся на две группы: профессиональные и пользовательские. Словари первого типа для каждого слова содержат транскрипцию, озвучивание и иллюстрацию. Словари второго типа создаются пользователями для заучивания необходимых им слов. Запоминание облегчается 6-тью встроенными инструментами: Флэш карточки, Написать перевод по слову, Написать слово по переводу, Варианты переводов, Варианты слов и Алфавитный суп.

В дальнейшем планируется серьезное пополнение этих базовых инструментов. В профиле пользователя имеется возможность отображения прогресса освоения новых слов.
RapidSteps.com является уникальным проектом, который предоставляет средства для повышения скорости и качества изучения иностранных языков, используя новейшие технологии удаленного обучения. Совместное изучение иностранного языка поддерживает интерес к предмету и высокую мотивацию в процессе обучения, что является ключевым аспектом для успешного освоения иностранного языка.

Опубликовано: 18 марта 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет