РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Священное право выбора

СОКАП
      16-12-1999
 

Компания "СОКАП" (г.Москва) провела для предприятий машино- и приборостроения первый бесплатный семинар по проблемам управления ресурсами предприятий с помощью интегрированных систем. На приглашение участвовать в этом двухдневном мероприятии откликнулось более 20 компаний-производителей, - в том числе из отдаленных регионов России.

✐  место для Вашей рекламы

По мнению организаторов семинара, это явно свидетельствует о растущем интересе отечественных предприятий к тем сложным и далеко не самым дешевым информационным технологиям, без которых - как это показывает практика Запада - сегодня немыслимо эффективное управление.

Являясь бизнес-партнером американской компании Symix Systems, - мирового поставщика интегрированных систем ERP (планирование ресурсов предприятия) - компания "СОКАП", тем не менее, не стремилась навязать слушателям семинара продвигаемые ею решения. Генеральный директор компании "СОКАП" Мария Ильина убеждена, что, начиная работу с потенциальными клиентами, необходимо, прежде всего, популярно представить им общую концепцию управления предприятием с помощью интегрированных систем.

Ведь в конечном счете производственники приобретают систему не из соображений престижа, а с целью получить совершенно конкретные, осязаемые результаты, среди которых сокращение времени на выпуск новой продукции, снижение затрат на производство и сбыт, минимизация складских запасов, возвратов, переработки и, самое главное, - увеличение рентабельности. На всё это нацелены продукты не только компании Symix Systems, но и других разработчиков.

И, как полагает г-жа Ильина, некорректно было бы на семинаре, посвященном интегрированным система м умолчать и о конкурентных решениях - таких, например, как BAAN или R-3. Они могут работать, практически, в любой отрасли. Зачастую тем, кто внедрил у себя подобный продукт, даже не приходится использовать его в полной мере: столь разнообразны его возможности. Но универсальность информационной технологии, как правило, свидетельствует о ее чрезвычайно высокой цене.

А вот особенность интегрированных программных комплексов Symix состоит как раз в том, что они не "всеядны", а потому и не столь дороги. По мнению специалистов "СОКАПа", решения, продвигаемые компанией на российском рынке способны обеспечивать оптимальное соотношение функциональности и стоимости при автоматизации производства среднего масштаба. Эффективно проявляют себя эти системы в таких отраслях, как полиграфия, деревообработка, производство тары и упаковки, мебели, в пищевой промышленности и, конечно же, в приборостроении и среднем машиностроении, представителей которых на семинаре "СОКАПа" можно было условно разделить на две категории.

Одни из них лишь недавно осознали необходимость внедрения у себя современных средств управления производством и стараются изучить возможности интегрированных систем, разобраться, в чем их отличия. Другая, и пока еще немногочисленная, группа - это специалисты предприятий, где уже реально задействованы современные управленческие методики. Например, на некоторых из них при участии компании "Интерсертифика", стратегического партнера "СОКАПа", внедряется система менеджмента качества, без которой невозможна сертификация на соответствие международным стандартам ИСО серии 9000.

Словом, специалистам таких предприятий ясно: без автоматизации управления не обойтись. И они уже всерьез присматриваются к различным интегрированным системам. - Именно мне предстоит принимать решение: какая из систем нам больше всего подойдет, - заметил один из слушателей семинара вице-президент промышленной группы "Метран" (г. Челябинск) Леонид Ушаков, - и я благодарен компании "СОКАП" за то, что ей удалось организовать столь полезный и живой диалог.

ЗАО "СОКАП" Csrp@socap.ru (095) 926-1950

Опубликовано: 16 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет