РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

eSafe от Aladdin вновь выходит в финал престижного конкурса SIIA Codie Awards

Aladdin
      23-03-2009
 

Москва, 23 марта 2009 г. – Ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений по информационной безопасности компания Aladdin сообщает о том, что eSafe - уникальная система фильтрации почтового и Web-трафика - вновь вышла в финал престижного конкурса CODiE Awards’ 2009, организованного Ассоциацией предприятий в сфере информационного и программного обеспечения…

✐  место для Вашей рекламы

…(Software & Information Industry Association’s, SIIA).
Уже 23 года подряд SIIA CODiE отмечает наградами лучшие достижения и наиболее перспективные программные решения, технологии в области образования, обработки электронных данных и информационной безопасности. Международная ассоциация SIIA была учреждена в 1986 и на сегодняшний день обладает обширной базой знаний и аналитики в области софтверной индустрии, передовых технологий и широкого спектра программного обеспечения. В состав жюри CODiE Awards входят журналисты, консультанты, технические эксперты и представители образовательных институтов. Их общий вклад всегда был и остаётся залогом того, что CODiE по-прежнему является де-факто стандартом качества и инноваций в области ИТ.
Пройдя все отборочные этапы, комплексная система eSafe Secure Web Gateway вышла в финал конкурса и теперь претендует на высшую премию в номинации «Лучшее решение в области защиты данных» (Best Data Security Solution), традиционно вызывающей повышенный интерес специалистов. Помимо Aladdin, в этом году основными соискателями, представившими свои продукты в рамках этой категории стали компании Websense, Sybase и GuardianEdge. «На этот раз конкуренция на конкурсе CODiE особенно жесткая, поэтому статус финалиста – уже само по себе большое достижение, - комментирует президент SIIA Кен Вош, - Все компании, которые были отобраны для участия в финале CODiE, имеют полное право гордиться тем, что они претендуют на высшие награды».

eSafe представляет собой высокопроизводительную систему фильтрации корпоративного трафика, позволяющую проверять весь информационный поток (входящий и исходящий) организации на уровне шлюза. eSafe обеспечивает безопасную работу с Интернет-ресурсами, надежную защиту от вредоносного кода, программ-шпионов и эксплуатирования уязвимостей приложений. Мощный функционал eSafe позволяет на проводной скорости производить полный досмотр файлов, передаваемых через различные протоколы, на наличие вредоносной нагрузки, и в случае выявления, надёжно блокировать эту коммуникацию. В eSafe реализована "двойная" технология анализа поступающей почты - по контенту письма и репутации отправителя – что позволяет эффективно защищать корпоративную сеть от любых массовых спам- и фишинг-рассылок, зараженных писем, независимо от языка и формата. eSafe обеспечивает защиту почты в реальном времени с момента начала эпидемии, обеспечивая полностью автоматическое детектирование почты с высокой точностью выявления нежелательной корреспонденции.
«eSafe является уникальным в своем роде решением, которое позволяет точно выявлять и блокировать любые типы вредоносного кода, а также пресекать организуемые с его помощью атаки, в том числе использующие уязвимости современных технологий Web 2.0. eSafe решает целый комплекс проблем, связанных с обеспечением безопасности локальных сетей, эффективностью рабочего процесса и соответствия требованиям мировых стандартов. Для нас большой честью является тот факт, что система eSafe получила высокие оценки столь уважаемого собрания экспертов, каким является CODiE, тем самым заслуженно обеспечив себе место в финале» - прокомментировал Владимир Бычек, руководитель направления контент-безопасности (eSafe) компании Aladdin.
Следующим этапом является оценка членами SIIA представленных финалистами продуктов и определение победителей по каждой категории. Церемония наград по результатам третьего, завершающего, раунда голосования пройдет на SIIA’s 2009 CODiE Awards Gala пятого мая текущего года в историческом отеле Palace Hotel в Сан-Франциско (США).

Опубликовано: 23 марта 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет