РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Sybase опережает Informix по производительности хранилищ данных

Sybase
      16-12-1999
 

Sybase провела испытания Adaptive Server IQ12 (версия для разработчика) "Free Test Challenge" Эмервилль, Калифорния, 22 ноября, 1999 - Sybase ®, Inc. (Nasdaq: SYBS) сегодня объявила результаты проведенных испытаний производительности Adaptive Server ® IQ 12 (IQ12).

✐  место для Вашей рекламы

Серия тестирований, в ходе которых перед серверами разных производителей ставились аналогичные контрольные задачи, продемонстрировала высокую производительность и экономичность IQ12 - флагманской базы данных Sybase для хранения и обработки информации.

Конфигурация испытательного стенда Для тестирования был использован Sybase Adaptive Server IQ 12 (32 бит), установленный на Sun 3500 с 8 процессорами и 4 гигабайтами оперативной памяти. Для сравнения использовался Informix Dynamic Server AD 8.2 (64 бит), установленный на Sun 4500 с 12 процессорами и 12 гигабайтами оперативной памяти. Объем данных, размещенных на серверах для проведения испытаний, составил 100 гигабайт.

Сервер Sybase продемонстрировал превосходную производительность, при этом по сравнению с сервером Informix было задействовано на 60% меньше ресурсов памяти и на 30% меньше ресурсов процессора, несмотря на то, что для тестирования использовалась 32-битная версия сервера. Еще одно преимущество, продемонстрированное сервером Sybase перед Informix - способность обрабатывать на 60% больше параллельные запросов с одновременным обновлением информации в базе данных.

Sybase Adaptive Server IQ 12 специально разработан для применения в области хранения данных. Благодаря вертикальной архитектуре массива данных, а также патентованной технологии Bit Wise Indexing, основанной на использовании колонок, он находится вне конкуренции по таким параметрам, как скорость, масштабируемость и пропускная способность. "Sybase Adaptive Server IQ - это замечательный продукт, уникальная технология bit-wise которого обеспечивает в сравнении с большими базами данных важные преимущества с точки зрения производительности и финансовых затрат, особенно для пользователей сложных незапланированных запросов", - сказал Колин Уайт, Senior Director, DataBase Associates International.

"Результаты этих испытаний знаменуют начало революционных изменений в области хранения данных," - считает Эрик Майлз, вице-президент и генеральный менеджер подразделения Business Intelligence Division компании Sybase, Inc., - "Использование возможностей IQ в области мультиплексирования позволило нам продемонстрировать во время тестирования производительность, в три раза превосходящую все известные нам результаты, когда-либо публиковавшиеся другими компаниями, а себестоимость при этом снизилась в три раза по сравнению со всеми зафиксированными ранее показателями.

В наш новый век, когда все больше и больше людей становятся пользователями Интернет, мы наблюдаем, как IQ12 предоставляет компаниям новые возможности по использованию информации для получения доступа к этим новым пользователям электронного бизнеса". Платформы В данный момент Sybase Adaptive Server IQ12 поставляется на платформах Sun Solaris, IBM, AIX, Compaq Tru64 UNIX, HP-UX и Windows NT.

Опубликовано: 16 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет