РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

На рубеже веков

Iridium
      17-12-1999
 

Москва, 17 декабря 1999 г. Спутниковые телефоны Иридиум встретят XXI век в Антарктике и на Эльбрусе. Компания «Иридиум-Евразия» предоставила спутниковые телефоны Иридиум участникам экспедиционных программ "Millennium Expedition» и "Закат XX века.

✐  место для Вашей рекламы

Восход Тысячелетия Инфокоммуникаций". Члены экспедиций будут использовать спутниковые телефоны Иридиум, которые обеспечат их на рубеже веков надежной телефонной связью.

Завершившиеся испытания системы и оборудования Иридиум по актуальной сегодня проблеме «2000», подтвердили готовность системы к работе в новом тысячелетии. Использование Иридиум позволит исключить возможные сбои на всем протяжении предстоящих маршрутов и подстраховать участников в случае возникновения экстремальных ситуаций. Международная комплексная Антарктическая экспедиция "Millennium Expedition" состоится в период с 15 декабря 1999 года по 15 января 2000 года.

Экспедиционная программа "Навстречу XXI веку" разработана и подготовлена Экспедиционным Центром "АРКТИКА" Русского Географического общества, совместно с Российской Антарктической Экспедицией "РАЭ" при поддержке и содействии Министерства Российской Федерации по чрезвычайным ситуациям, Русского Географического общества и Ассоциации полярников России. Цель последней Антарктической экспедиции XX века - привлечь внимание всех, кто думает о будущем нашей планеты: политиков и ученых, бизнесменов и деятелей искусства и культуры, а также простых людей, занятых производством, всех тех, благодаря кому человеческая цивилизация двигается вперед.

Акция "Закат XX века. Восход Тысячелетия Инфокоммуникаций" пройдет в ночь с 31 декабря 1999 г. на 1 января 2000 г., участники которой встретят новый год на вершине высшей точки Европы - горы Эльбрус (5642 м). Подъем на вершину, съемки заката и восхода солнца, праздничный фейерверк будут транслироваться в режиме реального времени по всему миру.

Опубликовано: 17 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет