РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Безопасный город: системы городского видеонаблюдения в г. Ханты-Мансийске

Verysell
      24-03-2009
 

Компания «Астра СТ», входящая в Группу компаний Verysell, объявила об окончании работ по внедрению аппаратно-программного комплекса городского видеонаблюдения в рамках государственной программы «Безопасный город» в Ханты-Мансийске.

✐  место для Вашей рекламы

Концепция проекта «Безопасный город» направлена на содействие государственным программам по противодействию терроризму и по борьбе с преступностью. Основная цель проекта – снижение уровня уличной преступности и повышение безопасности граждан.

Аппаратно-программный комплекс городского видеонаблюдения, разработанный компанией «Астра СТ», представляет собой комплекс инженерно-вычислительных систем, развернутых в рамках города и объединенных единой информационной средой. Работа комплекса направлена на обеспечение технической поддержки службам общественной безопасности по следующим направлениям:

• профилактика явлений криминального характера и террористической деятельности;
• получение объективной оценки оперативной обстановки при проведении массовых мероприятий;
• эффективное управление личным составом и техническими средствами служб общественной безопасности;
• осуществление мониторинга эффективности деятельности служб общественной безопасности.
Система городского видеонаблюдения комплекса использует цифровые видеокамеры, расположенные в оживленных местах города (центральная площадь, развлекательные комплексы, пешеходные улицы). В рамках проекта в Ханты-Мансийске видеонаблюдением оснащено 27 объектов, задействовано 40 видеокамер. Камеры объединены высокоскоростной гибридной сетью передачи данных, которая включает оптоволоконные линии связи и каналы беспроводного широкополосного доступа. Информация c камер системы видеонаблюдения передается по сети в центр обработки и хранения данных и в 2 центра видеомониторинга по высокоскоростным каналам связи. Сеть сконструирована с учетом возможности последующего расширения: увеличения объектов наблюдения и количества видеокамер.

Единый центр обработки и хранения информации реализован на базе УВД города. В центре установлено 4 сервера, которые обрабатывают изображения, поступающие с камер видеонаблюдения в реальном времени. Весь объем полученных видеоданных хранится на протяжении двух дней, кроме того на две недели сохраняются записи с частотой 1 кадр в секунду. Центры видеомониторинга (ЦВМ) расположены в северной и южной части города и подключены к сети передачи данных по каналу с широкой пропускной способностью, что позволяет получать изображения со всех установленных видеокамер в реальном времени. В каждом ЦВМ расположено два рабочих места операторов системы видеонаблюдения.
Администрация города Ханты-Мансийск высоко оценила внедренный комплекс и одобрила дальнейшее внедрение проекта, заложив в перспективу развитие по следующим направлениям: масштабирование системы видеонаблюдения, наращивание функционала комплекса в области контроля дорожной обстановки, создание на базе комплекса географической информационной системы (ГИС), автоматическое взаимодействие систем комплекса с базами данных ГУВД и других структур.

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, в пресс-службу компании Verysell Проекты:

Мария Манова
Директор по маркетингу
тел. (495) 777-26-26 (доб. 645)
e-mail: maria.manova@verysell.ru

Дмитрий Тихонов
Менеджер по связям с общественностью
тел. (495) 777-26-26 (доб. 257)
e-mail: Tikhonov.dmitry@verysell.ru

Или в пресс-службу Группы компаний Verysell: pr@verysell.ru

О компании АСТРА СТ

Компания работает в сфере информационных технологий с 1991 года. Основное направление бизнеса - системная интеграция. За время работы реализовано свыше 200 проектов различной степени сложности в Уральском, Сибирском и Северо-Казахстанском регионах. Компания предоставляет широкий спектр услуг в следующих областях: создание крупных корпоративных сетей, проектирование и установка учрежденческо-производственных средств связи, проектирование и строительство линейных сооружений связи, включая ВОЛС и радиорелейные линии, проектирование и устройство систем электропитания, охранно-пожарной сигнализации и контроля доступа, защита информации, консультации и внедрение интегрированных систем управления.

О компании Verysell Проекты

Компании Verysell Проекты основана в 1998 году и за несколько лет прошла путь от системного интегратора до генерального подрядчика по управлению уникальными и масштабными проектами в области инфо-коммуникационных технологий. Входит в состав ГК Verysell. Клиентами Verysell Проекты являются крупнейшие российские и западные предприятия, специализирующиеся в различных отраслях бизнеса и экономики (нефтегазовый сектор, электроэнергетика, банковские и финансовые услуги, телекоммуникации и др.), государственные и властные структуры.

О Группе компаний Verysell

Группа компаний Verysell работает в области информационных технологий с 1990 года и занимает ведущие позиции в сферах системной интеграции, ИТ - консалтинга, промышленной автоматизации, дистрибуции продукции лидеров мирового ИТ - рынка. Группа компаний Verysell входит в десятку крупнейших ИТ компаний России, ее торговый оборот превысил в 2007 г. 0,5 млрд. долл. Компании, входящие в Группу, осуществляют свою деятельность на территории России, Украины, Казахстана и других стран СНГ. Деятельность Группы компаний Verysell направлена на повышение эффективности и оптимизацию бизнес-процессов российских предприятий, совершенствование информационного обеспечения государственного управления, а также на улучшение информационного обмена в обществе новой России.

Более подробную информацию о Группе компаний Verysell можно получить на корпоративном сайте http://www.verysell.ru/.

Опубликовано: 24 марта 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет