РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Cisco Systems и МАТИ-РГТУ открывают Региональную сетевую Академию

Cisco Systems
      17-12-1999
 

Москва, 16 декабря 1999 г. - Cisco Systems, мировой лидер в области сетевых решений для Интернет, и МАТИ - Российский Государственный Технологический Университет им. К.Э. Циолковского открывают Региональную сетевую Академию Cisco Systems.

✐  место для Вашей рекламы

Создание Региональной Академии Cisco в МАТИ-РГТУ имени К.Э. Циолковского - закономерный этап, обусловленный возросшей ролью информационных технологий в развитии наукоемких областей экономики.

С 1995г. МАТИ совместно с центром обучения и тестирования "Саман" активно готовит специалистов в области сетевых и компьютерных технологий по программам ведущих производителей. В образовательные программы университета уже включены авторизированные курсы фирм SCO, Novell, Microsoft. В результате стремительного развития сетевых технологий возникают новые сферы деятельности, требующие высокой профессиональной подготовки.

Российские предприятия испытывают острую нехватку специалистов в АТМ-технологиях, IP-телефонии, управлении локальными и глобальными сетями. Программа Сетевой Академии Cisco, направлена на создание фундоментальной базы знаний для последующей успешной работы в этих областях. Обучение студентов МАТИ в Академии Cisco будет проходить на базе кафедр, связанных с информационными технологиями. Будущие преподаватели Региональной Академии пройдут обучение и сертификацию в Cisco Academy Training Center в Эдинбурском Университете.

Кроме того, компания Cisco Systems бесплатно оснастит своим оборудованием и программным обеспечением учебные лаборатории и окажет помощь в проведении занятий. Первые занятия в экспериментальной группе по программе CNAP (Cisco Networking Academy program), рассчитанной на 4 семестра начнутся весной 2000 года. Студентам предстоит изучить принципы построения сетей на основе современных технологий, действие маршрутизаторов и протоколы маршрутизации, принципы создания виртуальных сетей и протоколы глобальных сетей.

В сентябре 2000 года программа Академии Cisco будет включена в учебные программы МАТИ и ряда ВУЗов - партнеров. На сегодняшний день в России действуют 6 Региональных Академий Cisco. Таким образом, МАТИ пополнил список ведущих российских вузов, таких как МФТИ, МИФИ, МГУ, Уральский Государственный Университет и Санкт- Петербургский Государственный Технический Университет, осуществляющих программу сотрудничества компании Cisco Systems и образовательных учреждений. # # # Cisco Systems, Inc. [NASDAQ: CSCO] - ведущий мировой поставщик межсетевых решений, в том числе маршрутизаторов, LAN и ATM коммутаторов, серверов удаленного доступа и программного обеспечения по управлению сетями.

Информацию и новости о продуктах/услугах Cisco Systems Вы можете найти в Интернете по адресу: http://www.cisco.com и http://www.cisco.ru МАТИ - Российский Государственный Технологический Университет имени К.Э. Циолковского предоставляет образование по специальностям: информационные технологии, микропроцессорные системы, авиа- и ракетостроение; авиационные двигатели и энергетические установки; авиационные приборы и измерительно-вычислительные комплексы.

Университет дает второе высшее экономическое образование. Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону (095) 937-3170, в компании PRP Group, у Евы Прокофьевой

Опубликовано: 17 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет