РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

НПП «Родник» расширяет поставки внешних дисковых массивов типа RAID

НПП "РОДНИК"
      26-03-2009
 

ЗАО НПП «Родник» расширяет поставки внешних дисковых массивов типа RAID для различных приложений. С конца марта вступило в силу наше специальное ценовое предложение на дисковые массивы с подключением Fibre Channel производства компании Xyratex, которое фактически обеспечивает доступ к оборудованию корпоративного класса для предприятий малого и среднего бизнеса.

✐  место для Вашей рекламы

RS-1220-F4-5412E-1024-1 подключение FC 4 Гб/с, один RAID контроллер (ОЗУ 1024 Мб), поддержка дисков SAS/SATA, 12 дисков, высота в стойке 2U.

RS-1220-F4-5412E-2048-2 подключение FC 4 Гб/с, два RAID контроллера (ОЗУ 2048 Мб), поддержка дисков SAS/SATA, 12 дисков, высота в стойке 2U.

НА ОБЕ СИСТЕМЫ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ СКИДКА 10%.

Количество систем на складе в Москве ограниченно.

Дисковые массивы Powered by Xyratex

Семейство дисковых массивов 5400 от компании Xyratex обладает идеальным соотношением цена/производительность. Это модульная система хранения данных, в которой предусмотрено полное дублирование критических узлов. Дублированные блоки питания обеспечивают бесперебойную работу в ситуациях, когда один из источников вышел из строя или пропало напряжение на одном из силовых контуров сети питания.

Возможность использовать два RAID контроллера в режиме Active - active, позволяет осуществлять: горячую замену контроллеров, балансировку нагрузки между ними, использовать множественные пути доступа, осуществлять подключение до четырёх серверов без использования FC коммутатора.

Если происходит отказ одного из контроллеров, все операции продолжают выполняться практически без потери производительности. Сдвоенная система охлаждения гарантирует стабильную работу даже в случае выхода из строя одного из модулей вентиляции.

В семействе систем 5400 представлены дисковые массивы с двумя вариантами подключения: первый вариант - оптическое подключение по интерфейсу Fibre Channel со скоростью 4 Гб/с и второй вариант - подключение по интерфейсу SAS на скорости до 12 Гб/с.

Технология микширования дисков в пределах одной «дисковой полки», открывает возможности совместного использования дисков SAS и SATA, оптимизируя тем самым систему под конкретные задачи заказчика.

Для дальнейшего расширения системы применяются JBOD модули по 12 дисков каждый, подключение которых модулей производится посредством высокоскоростного интерфейса SAS.

По вопросам приобретения внешних дисковых массивов Вы можете обратиться к специалистам ЗАО НПП «Родник».

Источник: http://www.rodnik.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=788

О компании Xyratex Technology Ltd
Компания Xyratex (www.xyratex.com) – лидирующий в своей области поставщик подсистем хранения данных и сетевых технологий класса «enterprise». Опираясь на более чем 20-ти летний опыт исследований и разработок дисков, систем хранения данных и высокоскоростных протоколов, компания обеспечивает своих OEM-партнеров и их клиентов всем необходимым для создания и поддержки высокопроизводительных систем и сетей хранения. Все продукты компании соответствуют современным требованиям по объему, скорости, надежности обработки и хранения информации и базируются на использовании 2-х технологических линий: RAID и SBOD- технологий. Отдельный направлением компании является производство компонентов инфраструктуры систем хранения: полностью автоматизированное оборудование по нанесению разметки на поверхности жёстких дисков, оборудование для тестирования жёстких дисков, оборудование для производства дисков в большом объёме.

О компании ЗАО «Научно-производственное предприятие «Родник»
ЗАО «НПП «РОДНИК» (www.rodnik.ru) - системный интегратор с 1991 года (до августа 2006 года - ОАО «Родник Софт»). Поставляет законченные программно-аппаратные решения в трех основных областях: системы автоматизированного проектирования электронных устройств, промышленная автоматизация, информационные технологии и специальные проекты на основе технологий передачи данных по радиоканалу. Реализованы крупные и значимые проекты. Компания устремлена в будущее и напряженно работает над тем, чтобы ее решения находились на острие технического прогресса. В компании имеется собственный сервисный центр, группы разработчиков программного обеспечения и аппаратных средств. Компания обучает заказчиков методикам применения современных средств разработки электронных устройств на базе собственного учебно-консультационного центра; на протяжении ряда лет издает журнал о технологиях проектирования электронных устройств. Компания прошла сертификацию системы менеджмента качества на соответствие требованиям стандартов ГОСТ Р ИСО 9001-2001 и ГОСТ РВ 15.002-2000.

Опубликовано: 26 марта 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет