РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Первый VPI шлюз для консолидации сетей 40Gb InfiniBand, 10Gb Ethernet и 8Gb Fibre Channel – Mellanox BridgeX 4000

DSCon
      26-03-2009
 

Москва, 26 марта 2009 года - Компания DSCon, дистрибьютор решений, оборудования и ПО для хранения, защиты и управления информационными активами, представляет на российском рынке первый шлюз для консолидации сетей 40Gb InfiniBand, 10Gb Ethernet и 8Gb Fibre Channel, поддерживающий технологию Virtual Protocol Interconnect™ (VPI) – Mellanox BridgeX 4000.

✐  место для Вашей рекламы

Mellanox BX4000 – это первый шлюз VPI (Virtual Protocol Interconnect), позволяющий центрам данных осуществлять консолидацию ввод/вывода, используя InfiniBand, Ethernet и FC в качестве конвергентной сети. Управление стремительно расширяющимися сетями с разнородной инфраструктурой становится все более сложным. Корпоративные центры данных сейчас используют три различных типа сетей: сеть хранения данных (SAN), использующую транспорт Fibre Channel для доступа к хранилищам данных, локальную сеть (LAN), использующую транспорт Ethernet для стандартного сетевого доступа и системные сети, использующие транспорт InfiniBand для межпроцессного взаимодействия и построения высокопроизводительных вычислительных кластеров. С появлением систем виртуализации Mellanox BX4000 предприятия смогут консолидировать сети различного типа в единую инфраструктру, увеличивая производительность, обеспечивая гибкость и снижение энергопотребления.

Шлюз Mellanox BX4000 поддерживает работу с интерфейсами 40Gb InfiniBand, 10Gb Ethernet и 8Gb Fibre Channel, обеспечивая максимально возможную производительность передачи данных. Он очень прост в подключении и настройке, так как является одним физическим устройством. В дополнение, Mellanox BX4000 предоставляет великолепную независимую масштабируемость узлов ввода/вывода и соединений LAN по мере роста требований, предъявляемых к работе центров обработки данных. Шлюз хорошо подходит для подключения блейд-серверов, при этом он параллельно соединяется с коммутаторным блейд-модулем 10Gb Ethernet или InfiniBand для предоставления подключения к сети FC SAN сетевых адаптеров смешанной сети FCoE или FC over InfiniBand (FCoIB).

Mellanox BX4000 позволяет центрам данных использовать для хостов высоскоскоростные сети 40Gb InfiniBand, объединяемые с более медленными сетями Gigabit и 10GigE, а также 2, 4 и 8Gb Fibre Channel SAN. Шлюз позволяет объединить существующую SAN и LAN с высокоскоростной сетью InfiniBand, обеспечивая консолидацию процессов ввода/вывода.

Вместе с адаптерами и коммутаторами Mellanox ConnectX®, новый шлюз Mellanox BX4000 позволяет создать полностью консолидированную сетевую среду для построения центров обработки данных и высокопроизводительных вычислительных кластеров. Кроме того, благодаря Mellanox BX4000 информационные центры могут продолжать использование систем хранения прошлых поколений, а также решений Ethernet при сохранении максимальной производительности и гарантии продолжения использования имеющейся инфраструктуры в будущем.

Дополнительная информация о Mellanox BridgeX 4000: http://www.dscon.ru/infiniband/mellanox_infiniband_fc_ethernet_gateway_BX4000.htm

О компании Mellanox Technologies

Компания Mellanox Technologies является ведущим поставщиком сквозных решений коммутации для серверов и хранилищ, позволяющих оптимизировать производительность центров данных. Продукты Mellanox предоставляют лидирующие: пропускную способность, производительность, масштабируемость, качество энергосбережения и экономическую эффективность, обеспечивая конвергенцию многочисленных разнородных сетей в единое срешение. Благодаря наилучшим показателям производительности и масштабируемости продукты Mellanox были выбраны для использования в центрах данных компаний, входящих в список Fortune 500, и в самых мощных в мире суперкомпьютерах. Штаб-квартиры Mellanox Technologies, основанной в 1999 году, располагаются в Саннивеил (Sunnyvale), Калифорния и Йокнам (Yokneam), Израиль. Новости и другая информация о Mellanox Technologies доступны на www.mellanox.com

О компании DSCon

Компания DSCon является дистрибьютором аппаратного и программного обеспечения для хранения, защиты и управления информационными активами, а также построения параллельных вычислительных кластеров на технологии InfiniBand. Компания DSCon имеет прямые дистрибьюторские соглашения с ключевыми производителями оборудования и программного обеспечения в вышеперечисленных сферах. DSCon предлагает широкий спектр решений в областях систем хранения данных и построения параллельных вычислительных систем, а также решений резервного копирования и восстановления данных, непрерывности ведения бизнеса любого уровня: от рабочих групп – до корпоративного. DSCon активно занимается популяризацией знаний о новых технологиях, поддержкой и расширением бизнеса своих поставщиков и VAR партнеров. Дополнительную информацию о компании можно получить на сайте www.dscon.ru

Опубликовано: 26 марта 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет