РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Все, что вы хотели узнать о кондиционере, но стеснялись спросить

АТОЛ технологии
      27-03-2009
 

Пожалуй, что не найдется такого человека, кто не стремился бы жить всегда в комфортных условиях. И касается это каждой детали: одежды, мебели, рабочего места и, в первую очередь, того места, где мы живём. Ведь для наилучшей работы и жизни эти вещи крайне важны. И вовсе не последнее место в осуществлении этого желания занимает макроклимат. Первый кондиционер возник в далёком 1929 году.

✐  место для Вашей рекламы

Хотя и прошло уже большой срок, но всё ровно, его основная задача не поменялась – охлаждать воздух.

Несмотря на то, что аналогов кондиционера хватает, но вот охлаждать воздух, может лишь он. Кондиционер – вешь не только очень полезная, но и весьма выгадная: 1 кВт электроэнергии, на 3 кВт холода! Так как работает он точно также как и холодильник: не производит холод, а просто переносит его с холодного участка (напрмер, с улицы). Правда, значительная часть нынешних кондиционеров способны снизить температуру в помещении лишь до + 18-21 градусов Цельсия.

По типу работы, кондиционеры воздуха делят: рециркуляционный, прямоточный и кондиционер с рециркуляцией. Рециркуляционный кондиционер использует замкнутый метод кондиционирования. В этих агрегатах просто улучшается воздух, находящийся в самом помещении. Такие кондиционеры наиболее часто устанавливаются в квартирах или там, где воздух не содержит ядовитых или вредных для здоровья веществ. Они не испортят вид зданий и замечательно справляются с избытком тепла и влажности.

Более качественным, считаются кондиционеры с прямоточной циркуляцией. В агрегатах этого типа, воздух берется не из помещения, а с улицы. Старый же воздух выводится через системы вытяжной вентиляции. Этот тип кондиционеров чаще всего применяют для производственных помещений, где воздух имеет высокую степень загрязнения или содержит вредные пары. Третий тип - кондиционер с рециркуляцией, является смесью двух других.

Однако эта комбинация экономически невыгодна и используется когда нет никакой возможности поставить прямоточный. Сегодняшние кондиционеры - вещь весьма полезная, но в тоже время и дорогая и поэтому в обычном доме его редко встретишь. А, например, оконный кондиционер - наиболее простой тип кондиционерного устройства, который не требует сложного монтажа. Он устанавливается в оконном проеме или в нетолстой стенке и используется в помещениях небольшого или среднего объема.

Самый большой плюс этого кондиционера - длительный срок эксплуатации, ведь чем элементарнее система, тем она и надежнее. К тому же, это и наиболее экономичный вариант - позволить себе приобрести "оконник" может каждый! Конечно, у таких кондиционеров есть свои недостатки, но все они на сегодняшний день легкоустранимы. По своим функциональным возможностям, эти “оконники”, сегодня мало чем отличатся от дорогих: они могут как охлаждать, так и нагревать воздух.

Благодаря своей дешевизне и простоте монтажа, такие кондиционеры пользуются большим спросом не только у нас, но и по всему миру.

Опубликовано: 27 марта 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет