РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ГНУ/Линуксцентр завершил оптимизацию серверной инфраструктуры компании TRINET

ГНУ/Линуксцентр
      30-03-2009
 

30 марта, 2009, Санкт-Петербург. Компания ГНУ/Линуксцентр завершила оптимизацию работы и взяла на сопровождение web-серверы компании TRINET, работающие на базе свободного программного обеспечения и подвергающиеся большой нагрузке из-за высокой посещаемости.

✐  место для Вашей рекламы

ГНУ/Линуксцентр начал обслуживание выделенных и виртуальных серверов компании TRINET на базе GNU/Linux и свободного программного обеспечения с ноября 2008 года, когда компания TRINET – один из лидеров на рынке интернет-технологий в России, обратилась к ГНУ/Линуксцентру для обеспечения аутсорсинга обслуживания серверов на базе свободного программного обеспечения. Причиной обращения послужила неудовлетворенность работой операционной системы FreeBSD на сервере, находящимся под большой нагрузкой (на сервере размещены активно посещаемые web-сайты клиентов TRINET).

Специалисты ГНУ/Линуксцентра выявили причину сбоев, провели необходимые работы по переводу сервера на свободную операционную систему CentOS (эта ОС была оптимальнее, чем FreeBSD, так как существующиеся для FreeBSD драйверы не на 100% поддерживали оборудование заказчика), установке и настройке необходимого ПО и миграции web-сайтов, работающих на сервере, на CentOS, после чего сбои прекратились. Кроме того, специалистами ГНУ/Линуксцентра была установлена хостинговая панель, позволяющая сотрудникам TRINET не иметь дела с конфигурационными файлами серверных приложений, работая исключительно с хостинговой панелью.

Компания ГНУ/Линуксцентр взяла на сопровождение серверы компании TRINET, работающие на GNU/Linux, как выделенные, так и виртуальные. Сопровождение серверов включает поддержание стабильной работы серверов удаленно, и, при необходимости, с выездами специалистов ГНУ/Линуксцентра к клиенту. По данным TRINET, услуга по сопровождению серверов обходится дешевле, чем содержание в штате сотрудников, ответственных за настройку и сопровождение этих серверов. Кроме того, данная услуга обеспечила возможность оптимизировать нагрузку на имеющихся в компании технических специалистов и повысить качество исполняемых работ.

Таким образом, услуги ГНУ/Линуксцентра позволили компании TRINET сфокусироваться на основной деятельности, доверив обеспечение стабильности низкоуровневого программного обеспечения компании ГНУ/Линуксцентр, обладающей большим опытом в создании и поддержке web-серверов с высокой посещаемостью и нагрузкой, а также других решений на базе свободного программного обеспечения.

О компании TRINET
Сегодня компания TRINET – одна из лидеров на рынке интернет-технологий в России. Центральный офис расположен в Санкт-Петербурге, филиал расположен в Москве. Проекты ведутся из двух центров «управления полетами». Компания предлагает широкий перечень услуг от разработки сайтов, до комплексных маркетинговых программ по продвижению в сети. Клиенты TRINET в большинстве своем представляют средний и крупный бизнес. Отдельно можно выделить работу с государственными структурами.
За годы работы компанией TRINET выполнено более 250 проектов.

Контакты:
в Санкт-Петербурге: +7 (812) 303-87-43
в Москве: +7 (495) 740-48-57
e-mail: contact@trinet.ru
http://www.trinet.ru

О компании ГНУ/Линуксцентр
Компания ГНУ/Линуксцентр – лидер российского рынка дистрибьюции операционных систем GNU/Linux и другого свободного программного обеспечения. Главная задача ГНУ/Линуксцентра – популяризация и продвижение Свободного ПО в России. Компания ГНУ/Линуксцентр была основана в 2000 году как дистрибьютор и издатель свободного программного обеспечения, с собственным интернет-магазином, новостным каналом, интернет-библиотекой по СПО. Сейчас ГНУ/Линуксцентр занимается предоставлением услуг по внедрению и поддержке СПО, спонсирует свободные проекты и издает журнал Linux Format – единственный журнал в России, полностью посвященный свободному программному обеспечению. Офисы ГНУ/Линуксцентра расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Владивостоке, Новосибирске.

Контакты:

в Санкт-Петербурге: +7 (812) 309-06-86
в Москве: +7 (499) 271-49-54
в других городах: http://www.linuxcenter.ru/mag/
e-mail: info@linuxcenter.ru
http://www.linuxcenter.ru

Опубликовано: 30 марта 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет