РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Учебный центр "Микроинформ" и компания по подбору персонала "АГЕНТСТВО КОНТАКТ" объявляют о совместной программе по…

Микроинформ
      17-12-1999
 

В рамках программы "2000-год качества персонала" Учебный Центр "Микроинформ" и рекрутинговая компания "АГЕНТСТВО КОНТАКТ" 16.12.99 подписали соглашение "Внедрение систем тестирования IT специалистов в практику кадровой работы на рынке информационных технологий и телекоммуникаций".

✐  место для Вашей рекламы

Цель совместных работ над данным проектом - повышение качества работ по подбору персонала за счет встраивания процесса тестирования IT специалистов в рекрутинговую технологию.

Кадровое агентство, рекомендуя специалиста, берет на себя ответственность перед работодателем. Практика подбора персонала показывает, что, к сожалению, не всегда знания и навыки, перечисленные в резюме, соответствуют реалиям. Поэтому возникла потребность привлечения сторонней организации для проведения экспертизы знаний и навыков претендентов. В качестве такого независимого эксперта был выбран Учебный центр Микроинформ.

Предлагаемые им в настоящее время средства тестирования позволяют быстро определить степень подготовки специалиста по применению различного программного обеспечения и сетевого оборудования. Микроинформ был первым в России учебным центром, обратившим серьезное внимание на предварительное тестирование потенциальных слушателей для правильного подбора программ обучения. Географическая удаленность многих заказчиков и большой поток слушателей не позволяли решить эту задачу путем индивидуального собеседования.

Поэтому была разработана система дистанционного тестирования, удовлетворяющая следующим основным требованиям: 1. предоставление тестов по широкому спектру программных продуктов; 2. обеспечение объективной оценки знаний; 3. удобство в использовании. Впервые интерактивные тесты были размещены в Интернет на сервере Микроинформ http://www.microinform.ru в октябре 1998г. До настоящего времени более 17 тысяч человек приняли участие в on-line тестировании.

Следует отметить, что эта услуга предоставляется бесплатно. Такая популярность тестовой системы говорит о заинтересованности специалистов в оценке своих знаний.

Опубликовано: 17 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет