РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Российская поисковая система Апорт2000 сообщает о расширении своих поисковых возможностей и сервисов

Апорт
      17-12-1999
 

Добавлен новый вариант поиска - поиск картинок. Вскоре планируется добавить возможность поиска MP3 файлов. Есть изменения и в форме выдачи результатов: теперь в описание найденного сайта включены показатели счетчика RankeR, что позволяет пользователю оценить популярность и посещаемость найденного ресурса. Это первый этап интеграции Апорт и проекта RankeR (www.ranker.ru).

✐  место для Вашей рекламы

И, наконец, изменился дизайн первой страницы Апорта - она стала более удобной и компактной.

Разработчиками Апорт2000 сделан очередной шаг, расширяющий поисковые возможности системы. Теперь пользователь, которого интересует не содержательная информация сайта, а графическая (рисунки, фотографии и т.п) сможет целенаправленно искать нужные изображения. Благодаря специальным алгоритмам, этот вариант поиска эффективнее, чем уже существующий в Апорте поиск с помощью оператора ALT=. Первая версия нового поиска доступна через закладку "Картинки", расположенную над строкой поиска на первой странице Апорта.

Востребованность такого сервиса подтверждается цифрами: за сутки работы страницу посетили 3500 раз (из них 1900 - уникальные пользователи) Вскоре, кроме уже существующих вариантов поиска (обычного, расширенного, поиска по отдельным сайтам и поиска картинок) будет добавлен еще и поиск MP3 файлов. Начата реализация стратегической программы интеграции поисковой системы Апорт и счетчика RankerR. Проект RankeR представляет из себя систему WEB-статистики.

Одно из основных достоинств системы RankeR - это возможность установки одного счетчика одновременно на несколько страниц сайта. Таким образом, любой участник системы, который разместил у себя счетчик RankeR, получает возможность легко отслеживать любую статистику посещаемости своего ресурса: и по всему сайту в целом и по каждой отдельной странице. На основе собираемой статистики RankeR ведет рейтинг ресурсов Интернета, что является его второй функцией.

В настоящее время по числу обрабатываемых ежесуточно счетчиков уверенно занимает третье место в российском Интернете (после List.ru и Rambler), причем отставание постоянно сокращается. Если летом загрузка RankeR сотставляла около 5% от основных конкурентов, то теперь это 33% от List.ru и 50% от Rambler. В качестве первого шага интеграции проектов Апорт и Ranker информация о посещаемости сайта по данным рейтинга счетчика включена в раздел "Информация о сайте" стандартной формы выдачи результатов поиска.

В настоящий момент эти данные приводятся для справки и никак не влияют на формирование списка сайтов в результатах поиска. Пока их основное назначение - дать пользователю представление о популярности того или иного ресурса. Все изменения произведены с целью сделать пользование поисковой системой Апорт еще более удобным и эффективным. Для этого также был изменен дизайн первой страницы: теперь все доступные сервисы, предоставляемые Апортом, представлены на ней более наглядно, а сама страница при этом стала более компактной.

По всем вопросам, связанным с информацией о пректах, просьба обращаться в PR-службу компании Agama pr@agama.com

Опубликовано: 17 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет