РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Обивка, ремонт убитой мебели

Ремонт-Эксперт
      31-03-2009
 

Наша компания Мебель-Интерьер занимается различным видом ремонта как обивка мебели(обивка мягкой мебли), перетяжка мебели, ремонт мебели(ремонт стариной мебели), реставрация мебели(реставрация раритетной мебели). Также мы Вам предлагаем незначительно изменить внешний вид мебели по Вашему вкусу.

✐  место для Вашей рекламы

Как у Вас на территории, так и в нашем цеху. У нас имеется большое количество образцов натуральной кожи (порядка 100 расцветок различного тиснения) Все отделочные элементы (отстрочки, утяжки, канты, пуговицы) будут сохранены. Наличие современного оборудования (специализированные швейные машины для работы с натуральной кожей) позволяют нам браться за мебельные изделия любой сложности и производить обивку мебели.

Ну а самое главное, что бросается в глаза после обивки мебели - это конечно же сам материал, его свежие краски, модные узоры и дизайнерские решения по перетяжке мебели. А с каждым годом производители тканей радуют все новыми видами обивочных тканей и цветовыми дизайнерскими решениями. Учитывая это, наши специалисты предлагают достаточно широкий ассортимент обивочных тканей и материалов, которые удовлетворят пожеланиям и вкусу самого привередливого потребителя.

Ремонт корпусной мебели, пожалуй, самый простой из всех видов ремонта мебели. Ремонт корпусной мебели - это ремонт столов и стульев, ремонт шкафов, ремонт сервантов, ремонт этажерек, ремонт полкок, ремонт офисной мебели. Она не требует обивки мебели, поэтому реставрация заключается лишь в непосредственных столярных работах. Устранение дефектов, приобретенных при транспортировке мебели, устранение производственного брака мебели.

Возможно произвести тонирование (изменение цвета) предмета, убрать такие дефекты, как царапины и потертости, следы от алкоголя, белые пятна, помутнение лака на мебели. Ремонт корпусной мебели отличается от пертяжки мягкой мебели, переделывать шкаф или стол не имеет смысла проще изготовить новый. А такие работы как склейка мебели, восстановление небольших утрат резьбы мебели, шпона мебели, укрепление отдельных элементов мебели, тонирование мебели, покрытие лаком мебели, замена фурнитуры мебели(колесики, петли, кронштейны, замочки, ручки…) – имеют практический смысл.

Ремонт корпусной мебели нуждается в большем внимании, из-за своей непредсказуемости, чем перетяжка мебели. Реставрация мебели из массива достаточно трудоёмкий процесс. Чтобы выполнить реставрацию данной мебели, требуется не просто покрыть лаком затёртые поверхности. Процесс реставрационных работ можно условно подразделить на несколько этапов: предварительное исследование изделия преред реставрацией мебели; просушка и выдержка предмета перед началом реставрационных работ; разборка мебели при необходимости; дезинфекция и последующая выдержка мебели; устранение нарушенных отделочных покрытий с необходимой выдержкой мебели; восстановление конструктивных, декоративных элементов мебели и фурнитуры; реставрация отделочных покрытий и мягких элементов; сборка мебельного изделия; окончательная отделка мебели; ретушь.

Однако продолжительность и сложность реставрационных работ зависят от каждого конкретного случая, от того, в каком состоянии находится реставрируемый предмет. При первом осмотре необходимо определить состояние мебельного изделия, подлежащего реставрации, и необходимость тех или иных мероприятий, требующихся для приостановки процесса разрушения предмета и придания ему первоначального вида. Немалое значение также имеет определение, в результате каких причин на реставрируемом изделии появились дефекты и повреждения того или иного характера.

В большинстве случаев современная мебель не требует глобальной реставрации. Наиболее частые повреждения: царапины, сколы, потёртости, трещины, пятна на лаке и рассыхание. Современные технология производства, да и материалы, из которых эта мебель изготавливается, позволяют достаточно успешно устранять повреждения косметическим ремонтом прямо на дому у клиента. Благодаря этому удаётся избежать трудоёмкой и дорогостоящей перевозки до мастерской и обратно, а соответственно и уменьшить стоимость ремонтных и реставрационных работ.

Другое дело с антикварной и раритетной мебелью. Как правило, она изготавливалась в штучном варианте, что в итоге сказывается и на конструкторском и на технологическом решении тех или иных узлов, механизмов, креплений. Без тщательной подготовки, а затем не менее тщательной реализации реставрационных работ, тут уже не обойтись. А попытки самостоятельно, а следовательно, неквалифицированно и безграмотно отреставрировать предмет, могут привести как минимум к росту стоимости работ при последующей переделке, а как максимум к гибели предмета.

Рекомендуем Вам сразу же оформить заказ на реставрацию и ремонт как антикварной, так и современной мебели - экономьте собственное время и деньги, доверяя эту работу профессионалам. Стоимость реставрационных работ не зависит напрямую от стоимости мебели, а складывается из общего состояния мебели, трудоемкости производимых работ и объемом расходных материалов. Обивка и ремонт подушек силовых тренажеров позволяет в короткий срок преобразить тренажерный зал, сделать его ярче и привлекательней для занимающихся после перетяжки и обивки мебели.

В случае если Вы хотите купить новое оборудование и продать старое, перетяжка позволит значительно увеличить стоимость б/у оборудования. Не редки случаи, когда клуб обращается к поставщику тренажеров с просьбой заменить изношенную подушку или деталь, в ответ чаще всего звучит просьба подождать месяц или больше, т. К. Нужной у них в наличии нет. Поскольку тренажер не может долго простаивать без работы приходится откладывать замену на неопределенный срок.

В результате в зале становится все больше изношенных тренажеров, что, конечно же, сказывается на настроении посетителей. В качестве организации, которую клуб привлекает для ремонта сидений тренажеров, часто выступают либо те, кто занимается перетяжкой мебели, пошивом тентов для грузовиков или ремонтом обуви. С одной стороны это схожие области, но есть много отличий. Например «ремонт обуви» при выборе дерматина, обратит внимание лишь на его цвет, чтоб он совпадал с цветом тренажеров (хорошо еще, если попадет в оттенок).

Но наш опыт показывает, что дерматин, кроме нужного цвета, должен еще не пропускать влагу и пот. Иначе через месяц подушку вновь придется менять или перетягивать. С другой стороны, кроме поролона, являющегося основой любой подушки мы используем специальные материалы, для предания ей дополнительной пышности и делающие ее приятной на ощупь, а об этом, в свою очередь, не задумываются фирмы по перетяжке мебели.

Наша фирма занимается обивкой мягких частей и ремонтом силовых тренажеров более трех лет. На сегодня мы осуществляем сервисное обслуживание любых грузоблочных тренажеров отечественного и зарубежного производителя. Наш телефон: 8 903 666-32-87 или 798-20-36 (спросить Алексея)

Опубликовано: 31 марта 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет