РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Windows 2000 отправлена в производство!

Microsoft
      17-12-1999
 

Поставки долгожданного семейства операционных систем нового поколения начнутся 17 февраля 2000 года Корпорация Microsoft объявила 15 декабря 1999 года о запуске в производство (передаче финального кода продукта для промышленного тиражирования) операционных систем Microsoft(r) Windows(r) 2000 Professional, Windows 2000 Server и Windows 2000 Advanced Server.

✐  место для Вашей рекламы

Качество, производительность и надежность Windows 2000 получили единодушное одобрение сотен заказчиков, производителей персональных компьютеров и независимых поставщиков программного и аппаратного обеспечения.

Microsof запланировала начало продаж Windows 2000 в виде лицензий, розничной и OEM-версий на 17 февраля 2000 года - одновременно с представлением новой системы. "Наши заказчики с самого начала активно участвовали в процессе разработки Windows 2000 и теперь они с полным основанием ждут выхода наиболее надежной и качественной бизнес-платформы, - сказал Стив Балмер, президент корпорации Microsoft. - Отклики, которые мы получали от заказчиков, однозначно свидетельствуют о том, что Windows 2000 соответствует их ожиданиям и бизнес-потребностям, поэтому мы испытываем чувство гордости, запуская сегодня Windows 2000 в производство".

Windows 2000 - превосходная платформа для компьютерных бизнес-систем следующего поколения; она поддерживает весь спектр вычислительной техники, используемой заказчиками, - от портативных и настольных компьютеров до кластерных систем на серверах класса "high-end". Эта операционная система поможет компаниям построить для своего бизнеса надежную и управляемую инфраструктуру, оптимизированную как под существующее, так и под самое современное оборудование.

Кроме того, результаты последних тестов, проведенных независимыми лабораториями, свидетельствуют о существенном приросте производительности, получаемом заказчиками при переходе на Windows 2000. Тесты показывают, что при выполнении задач на компьютерах с 64 и более мегабайтами оперативной памяти Windows 2000 Professional превосходит по производительности Windows 95, Windows 98 и Windows NT Workstation 4.0, а Windows 2000 Server обеспечивает наилучшее соотношение цены и производительности в таких областях, как симметричные мультипроцессорные вычисления (SMP), масштабируемость и работа с Web-приложениями. "Завершение работ над Windows 2000 в эти сроки явилось результатом небывалых усилий команды наших разработчиков; это было бы невозможно без значительного вклада со стороны наших сотрудников, заказчиков и партнеров, - сказал Джим Олчин, вице-президент группы платформ Microsoft. - Windows 2000 - самая надежная, самая производительная операционная система, когда-либо выпущенная Microsoft.

Она предоставляет заказчикам платформу, способную удовлетворить их насущную потребность в системах с высоким коэффициентом готовности". Поддержка бизнеса в Интернете Windows 2000 позволяет заказчикам перевести многие важные операции своего бизнеса в Интернет за счет использования полностью интегрированного в систему сервера Web-приложений; с его помощью можно создавать надежные, высокомасштабируемые распределенные Web-приложения.

Поддерживая архитектуру Windows 2000 DNA, Windows 2000 предоставляет интегрированный многофункциональный набор возможностей для Web-разработчиков, включая высокопроизводительный Web-сервер, поддерживающий такие технологии, как Active Server Pages, сервисы компонентов COM+, обработку транзакций и очередей сообщений, доступ к базам данных, Интернет-безопасность и сквозную поддержку XML. "Масштабируемость крайне важна для успеха наших on-line аукционов.

Если наш узел не сможет одновременно обрабатывать информацию о тысячах хранящихся на складе наименований товаров и поддерживать обращения почти миллиона зарегистрированных пользователей, мы тут же потеряем свой бизнес, - сказал Грег Джонс, генеральный директор uBid.com. - Масштабируемость Windows 2000 просто ошеломляет - наконец-то мы можем сосредоточиться на своем бизнесе и обслуживании заказчиков, больше не переживая, справятся ли наши информационные системы с поддержкой постоянно растущего бизнеса".

Надежность Windows 2000 - наиболее надежная на сегодня массовая программная платформа, которая с самого начала разрабатывалась на базе ядра Windows NT с усовершенствованной архитектурой. Это гарантирует такие характеристики системы, как увеличенная отказоустойчивость и более высокая производительность приложений. "Наша технологическая инфраструктура является одним из основных звеньев, обеспечивающих наше конкурентное преимущество.

Поэтому мы постоянно расширяем использование технологий, но если наши системы не будут надежными, мы потеряем это преимущество. Если системы заказа билетов выходят из строя, наши самолеты летают пустыми. Мы подумываем о переходе с нашего нынешнего решения на более надежную и отказоустойчивую систему, - сообщил Уильям Болт, вице-президент Информационной Службы Phoenix Suns and Arizona Diamonbacks. - Возможности по защите данных, содержащиеся в Windows 2000, которая внедряется в нашей организации, - например, защита системных файлов - позволяют снизить нагрузку на службу поддержки и высвободить наши IT-ресурсы.

Кроме того, наши 16-разрядные приложения по продаже билетов безупречно работают под Windows 2000, что позволяет нам сокращать вложения в программное обеспечение". Управляемость Windows 2000 - гибко и удобно управляемая операционная система, обеспечивающая централизованное администрирование на основе системных политик за счет применения таких новых технологий, как IntelliMirror(tm) и службы Active Directory(tm).

Кроме того, Windows 2000 обеспечивает более эффективное взаимодействие с другими платформами и более быстрое внедрение, что позволяет сократить совокупную стоимость владения (TCO) IT-системами в организациях любого размера. "Банковское дело - область, в которой слияния и объединения организаций - довольно частое явление. Основной проблемой при слиянии двух финансовых структур является обеспечение полного во вновь создаваемой технологической среде, - сказал Дастин Саутер из Wells Fargo Bank. - Благодаря Windows 2000 и Active Directory мы можем хранить информацию о наших клиентах и эффективно управлять ею, используя единый каталог.

Кроме того, Active Directory может взаимодействовать с другими базами данных компании. Такая функциональность помогает минимизировать затраты на администрирование в нашей компании, что в целом очень позитивно сказывается на TCO." Лучшая платформа для новых устройств Windows 2000 Professional повышает эффективность работы бизнес- пользователей, обеспечивая доступ к информации (независимо от того, подключены они к сети или нет), более совершенную поддержку портативных компьютеров и современных сетевых устройств (таких как DSL - digital subscriber line), кабельные модемы , а также беспроводные технологии).

Кроме того, Windows 2000 поддерживает такие новые периферийные устройства, как Universal Serial Bus (USB), IEEE 1394 и инфракрасные устройства передачи данных. "В Inacom 10 500 сотрудников работают удаленно примерно из 70 точек земного шара. Слово 'мобильный' даже приблизительно не описывает характер нашей деятельности, - сказал Джин Вольф Смит, вице-президент по поставке решений в Inacom. - Windows 2000 Professional и Server решают все наши проблемы с удаленным доступом - к тому же в ней сочетаются лучшие качества операционных систем Windows 9x и мощь Windows NT. Кроме того, эти ОС предоставляет Inacom очень эффективную и защищенную платформу масштаба предприятия для коллективной работы в распределенной среде".

Windows 2000 - настоящий прорыв в производительности Где бы заказчики ни развертывали Windows 2000 - на настольных компьютерах или в самой требовательной среде электронной коммерции, они могут ожидать значительного выигрыша в производительности по сравнению с альтернативными платформами: - Windows 2000 Professional - самая быстрая на сегодняшний день клиентская операционная система из семейства Windows.

Независимое тестирование, проведенное Ziff-Davis Labs и ITWeek, показывает, что Windows 2000 Professional работает быстрее Windows 95 на 39%, Windows 98 - на 30% и Windows NT Workstation 4.0 - на 24%. -Web-узлы и Web-приложения под управлением Windows 2000 работают быстрее. Новые результаты по производительности Web-сервера, полученные корпорацией Dell Computer по тестам SPEC (Standard Performance Evaluation Corporation), показывают, что Windows 2000 Server, работающая на однопроцессорном сервере PowerEdge 2400, по производительности на 30% превосходит альтернативные решения для систем с одним процессором Intel (в соответствии с результатами тестирования, проведенного Standard Performance Evaluation Corp.

15 декабря. Более подробно см. http://www.spec.org). -Windows 2000 Server - лидер по соотношению цены и производительности.

Анализ результатов тестов TPC-H, представленных компанией Hewlett-Packard, показывает, что Windows 2000 Advanced Server, выполняемая на 8-процессорном сервере, обеспечивает менее чем за треть цены производительность, сравнимую с конкурирующими решениями, использующими12-процессорную конфигурацию. -Windows 2000 Server можно масштабировать под самые требовательные прикладные среды. Тестирование, проведенное корпорацией Compaq Computer с использованием эталонных тестов SAP Standard 4.5 B Retail, показывает, что Windows 2000 Advanced Server, работающая на оборудовании Compaq, обеспечивает лучший в индустрии результат по производительности, измеренный по тестам SAP Retail.

Более подробную информацию об этих и других результатах по анализу производительности можно найти на Web-узле Microsoft по адресу http://www.microsoft.com/windows2000/guide/platform/performance/default.asp. Сроки выхода продуктов Операционные системы Windows 2000 Professional, Windows 2000 Server и Windows 2000 Advanced Server поступят в продажу 17 февраля 2000 года, а выпуск Windows 2000 Datacenter Server ожидается примерно 90-120 дней спустя.

Дополнительная информация о Windows 2000 доступна по адресу http://www.microsoft.com/windows2000/ Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения для персональных компьютеров. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет доступности современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий. Microsoft, Windows, IntelliMirror и Active Directory являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на Web-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus/ (русскоязычная страница) или http://www.microsoft.com/ (англоязычная страница) Контактные координаты Microsoft в Москве: Россия, 125252, Москва, Чапаевский пер., д. 14 Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 Email: russia@microsoft.com Контактное лицо для прессы: Мария Пичахчи (t-maripi@microsoft.com) Контактные координаты Microsoft в Киеве: Украина, 252004 г.Киев, ул.

Шелковичная, 42-44, к.203 Регус бизнес-центр, Горизонт-Тауер, Факс: 380 (44) 490-1202 E-mail: ukraine@microsoft.com

Опубликовано: 17 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет