РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Ubot.ru: автоматическая озвучка новостей на сайте Sibnovosti.ru

Юбот
      01-04-2009
 

ИА «Сибирское Агентство Новостей» официально запустило вещание собственных новостей в виде боткастов на сайте www.sibnovosti.ru. Теперь новости, размещённые на сайте лидирующего новостного портала Сибири и обработанные сервисом Ubot.ru, можно не только читать, но и прослушивать. Каждая новость снабжена кнопкой «Слушать», позволяющей начать немедленное прослушивание.

✐  место для Вашей рекламы

Так же доступна к прослушиванию полная лента новостей с возможностью воспроизведения файлов в произвольном порядке.

«С тех пор, как мы стали предлагать наши новости не только в виде текста, но и в формате боткаста, мы вышли на следующий, более высокий уровень общения с аудиторией», – говорит Директор ИА «Сибирское Агентство Новостей» Оксана Швецова. «Теперь наши новости доступны людям везде, где им это нужно – их можно слушать даже в автобусе по дороге на работу или за рулём автомобиля. Ещё один положительный момент: теперь наши новости можно слушать, занимаясь чем-нибудь действительно продуктивным – например, работая с документами или во время работы в Интернете».

Автоматическая озвучка новостей реализована сервисом Ubot.ru – официальным эксклюзивным представителем сервиса Odiogo.com в русскоязычном сегменте Интернета. Сервис автоматически обрабатывает любой русскоязычный текст, опубликованный в виде RSS-ленты, и отдает его в файлах формата MP3, XML и M3U. Пользователь может прослушивать полученные файлы на персональном компьютере, MP3-плеере или сотовом телефоне.

«Для нас очень важно получить доступ к широкой аудитории, которая есть, например, у сайта sibnovosti.ru», – поясняет руководитель проекта «Ubot.ru» Михаил Задворный. «Для улучшения качества сервиса нам крайне важно получить обратную связь от пользователей. Официальный запуск сервиса состоялся в феврале, и мы ещё в самом начале пути: ежедневно пополняется лексическая база, корректируются технические недочёты. В ближайшее время к женскому голосу планируем добавить мужской».

Базовый набор своих услуг для блоггеров и других некоммерческих пользователей сервис Ubot.ru предоставляет на бесплатной основе. Для онлайновых СМИ и других производителей текстового контента существуют гибкие программы по сотрудничеству.

«Сервис Ubot.ru – не просто развлечение для блоггеров», – дополняет Михаил Задворный. «Для людей, которые лишены возможности читать с экрана компьютера – а таких у нас в стране сотни тысяч – это реальная возможность оставаться в курсе событий, быть полноценными членами общества».

Как это работает
============
Сервис Ubot.ru отслеживает публикацию текстовых новостей и изменения в уже опубликованных материалах через RSS-ленту, взятую, в данном случае, с www.sibnovosti.ru. При необходимости генерируется звуковой файл в формате MP3, а так же плэйлист в формате M3U и собственная RSS-лента с помещенными в не` звуковыми файлами.

Пользователь может прослушать новость непосредственно с сайта или скачать ленту новостей или отдельную новость на любое оффлайновое устройство (iPhone, сотовый телефон, MP3-плеер) для дальнейшего прослушивания.

«Боткасты – это новая медиа-среда, достаточно гибкая и оперативная, чтобы быть привлекательной как для рекламодателей, так и для провайдеров контента», – говорит соучредитель ООО «Юбот» Игорь Юсьма. «Сейчас те, кто распределяет серьёзные информационные потоки, ищут новые формы доставки информации к аудитории. Боткасты, генерируемые без участия человека – один из таких новых способов. Это первые «ростки» того самого «веб-три-ноль», о котором так долго говорили».
Руководитель проекта Ubot.ru
Михаил Задворный
+7 (950) 427 0239
admin@ubot.ruwww.ubot.ru

Директор ИА «Сибирское Агентство Новостей»
Оксана Швецова
+7 (913) 537 2488
oksana@unitmedia.ru
www.sibnovosti.ru

Опубликовано: 1 апреля 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет