РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ indesit company УТВЕРДИЛ ФИНАНСОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЗА 2008 ГОД И ОБЪЯВИЛ О ПРОВЕДЕНИИ СОБРАНИЯ АКЦИОНЕРОВ

Indesit Company
      01-04-2009
 

Милан (Италия), март, 2009.

✐  место для Вашей рекламы

На встрече в Милане Совет Директоров Indesit Company утвердил консолидированные результаты за 2008 год и предварительный финансовый отчет, который будет представлен на рассмотрение акционеров 27 апреля (1 созыв) и 29 апреля (2 созыв). Совет Директоров также утвердил ежегодный отчет о Корпоративном Управлении.
После изучения результатов за 2008 год и перспектив этого года с целью сохранения финансовой устойчивости компании Совет Директоров принял решение предложить акционерам не выплачивать дивиденды за 2008 год за исключением предписанных внутренними правилами компании дивидендов на сберегательные акции (0,045 евро на каждую акцию из учета 511,282 сберегательных акций).
Основные консолидированные данные 2008 года (в скобках приведены данные за 2007 год)

Консолидированные результаты за 2008 год, объявленные предварительно 11 февраля 2009 года, были утверждены.

Объем продаж: 3 154,9 млн. евро (снижение на 7,4%, 3 407,7 млн. евро)
EBITDA* до выплаты разовых расходов: 286,2 млн. евро (снижение на 20,7%, 360,8 млн. евро)
Отношение к объему продаж: 9,1% (10,6%)
EBITDA: 270,5 млн. евро (снижение на 18,9%, 333,4 млн. евро)
Отношение к объему продаж: 8,6% (9,8%)
EBIT* до выплаты разовых доходов и расходов: 160 млн. евро (снижение на 27,2%, 219,7 млн. евро)
Отношение к объему продаж: 5,1% (6,4%)
EBIT: 140,6 млн. евро (снижение на 26,9%, 192,2 млн. евро)
Отношение к объему продаж: 4,5% (5,6%)
Разовые расходы: 19,4 млн. евро (снижение на 29,1%, 27,4 млн. евро)
Прибыль до налогообложения: 94,9 млн. евро (снижение на 43,0%, 166,4 млн. евро)
Чистая прибыль: 55,5 млн. евро (снижение на 47,4%, 105,4 млн. евро)
Чистая финансовая задолженность: 473,8 млн. евро (повышение на 43%, 333,1 млн. евро)
Чистая финансовая задолженность относительно 30 сентября 2008 года: снижение на 24%
Чистая финансовая позиция: 483,1 млн. евро (увеличение на 41%, 342,4 млн. евро),
относительно 30 сентября 2008 года: снижение на 24%.
Чистый оборотный капитал остался на прежнем уровне 65,1 млн. евро, среднее отношение оборотного капитала к объему продаж на протяжении года составило 2,1%, повышение относительно 31 декабря 2007 года (2,4 млн. евро, 0,1% от продаж).

Совет Директоров также утвердил предварительный финансовый отчет и назначил встречи акционеров на 27 апреля (1 созыв) и 29 апреля (2 созыв) для утверждения финансовой отчетность.
Основные результаты по доходам Indesit Company S.p.A. (Материнская компания).
Объем продаж: 1 578,8 млн. евро (снижение на 3,1%, 1 629,4 млн. евро)
EBITDA: 68,2 млн. евро. (повышение на 30,4%, 52,3 млн. евро)
EBIT: 5,0 млн. евро. (повышение на 147,9%, - 10,4 млн. евро.)
Чистая прибыль: 62,2 млн. евро. (повышение на 12,2%, 55,8 млн. евро.)
Заявка Совета Директоров на возобновление действия постановления о предоставлении компании возможности распоряжаться собственными акциями, находящимися во владении компании.
Совет Директоров проголосовал за подачу заявки на рассмотрение акционерами об одобрении покупки и/или продажи компанией обычных и/или сберегательных акций компании на 12 месяцев. Срок постановления, за которое голосовали 30 апреля 2008 года, истек.

Основными предпосылками для подачи Советом Директоров данной заявки стали нижеследующие пункты:
1. Возможность сдерживания аномальных движений цен на акции компании, и регуляции торговых трендов и цен в случае возникновения ситуаций, вызванных чрезмерной краткосрочной нестабильностью или низкой ликвидностью.
2. Увеличение возможности инвестирования в собственные акции, в случае, если рыночная ситуация представляется адекватной для подобных действий.
3. Использование акции компании с целью исполнения операционных планов (текущих и будущих).
4. Использование собственные акции в качестве средства платежа в случае приобретения долей в других компаниях.

Ниже подробно описаны условия, по данному вопросу:
На сегодняшний день компания владеет 11 039 750 обыкновенными акциями номинальной стоимостью 0,90 евро, что составляет 9,672 % от общего акционерного капитала. Максимальная доля акций, которые могут быть приобретены, не должна превышать 10% от общего объема акционерного капитала (также через дочерние компании, трасты или доверенных лиц) на момент каждого приобретения. Приобретение акций может быть финансировано за счет и в рамках распределения прибыли и имеющихся резервов.

Цена, по которой может быть приобретена обыкновенная или сберегательная акция, не должна отличаться более чем на 15% от средней официальной цены, установленной на бирже 3 дня назад.
Сделки могут быть проведены в соответствии с объединенными условиями статьи 132 TUIF и 144 Regolamento Emittenti (принимая во внимание пункт 3 или статью132 TUIF), а также в соответствии с текущим законодательством.
Собственные акции, уже принадлежащие компании или в дальнейшем выкупленные, могут быть проданы (в случае если они не будут использоваться для исполнения опционных планов) по цене и согласно условиям, принятым Советом Директоров, в соответствии с установленными процедурами, а также принимая во внимание тренды, складывающиеся на фондовом рынке в период, предшествующий такой операции, и в наилучшей степени отвечающий интересам компании.
Основные награды
Indesit Company получила множество наград и знаков признания от самых авторитетных экспертов со всего мира. Стиральная машина MOON, дизайн которой разработан дизайнерским бюро Giugiaro, вошла в «Best of the best» одноименного греческого журнала о стиле, дизайне и шике. Также она была названа продуктом года от «Get connected», английского журнала, специализирующегося на электронике для дома. Чикагский Атенеум – музей Архитектуры и Дизайна - присвоил MOON награду «Good Design Awards 2007» за новую концепцию и высокое качество стиральной машины. «Appliance Design», американский журнал для индустриальных дизайнеров, присудил золото в «Excellence in Design Awards» за инновационную эстетику и представление умных решений для дома. В мае Indesit Company получила награду за соглашение Refrontolo в категории “управление кадрами” на шестой Sodalitas Social Awards (поддерживаемые Sodalitas и Президентом Республики). Присуждение данной премии подтверждает, что проект имел большую социальную значимость.
В июле этого года компания получила 2 престижные награды на Motor Transport Awards 2008 в Великобритании за выстроенную в компании логистическую сеть в номинациях “Забота о потребителях” и “Торговая сеть года”.
В октябре 2008 года Indesit Company была удостоена 2 крупных наград: с промежутком в несколько дней компания получила 1 место в Intellectual Capital Awards за поддержку и развитие интеллектуального капитала, а стиральная машина MOON стала Продуктом Года на ERT Industry Awards в Великобритании.
Несколько месяцев назад, Indesit выиграл H&H Special Award за «Join-In», портал по подбору персонала. А в Великобритании он завоевал престижную премию Electrical and Electronic Recycler of the Year на национальной премии за повторное использование материалов National Recycling Awards 2008 в Телфордском Международном центре за исполнение обязательств по переработке использованной бытовой техники.

Корпоративное управление

Совет Директоров утвердил годовой отчет по корпоративному управлению. В ходе собрания Совет Директоров пересмотрел условия присвоения статуса независимого директора. В соответствии с условиями, принятыми Indesit Company, следующие директора являются независимыми: Бруно Бусакка, Инноченцо Чиполетта, Адриано Де Майо, Лука Гаравоглия, Марио Греко, Хью Малим, Эмма Марсигаглия, Паоло Монферино.

*Условные сокращения:

EBIT (сокр. от англ. Earnings Before Interest and Taxes) - аналитический показатель, равный объёму прибыли до вычета процентов по заемным средствам и уплаты налогов.
EBITDA (сокр. от англ. Earnings before Interest, Taxes, Depreciation and Amortization) - аналитический показатель, равный объёму прибыли до вычета расходов по процентам, уплаты налогов и амортизационных отчислений.

Краткая информация о компании
Indesit Company - второй в Европе и пятый в мире производитель белой бытовой техники. Компания была основана в 1975 году Витторио Мерлони, который и по сей день является ее президентом. На российском рынке представлены 2 бренда компании Indesit и Hotpoint-Ariston.
Торговые марки Indesit и Hotpoint-Ariston являются международными. На сегодняшний день Indesit Company управляет 18 заводами, 22 коммерческими представительствами с персоналом более 17 000 человек.

Опубликовано: 1 апреля 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет