РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Государственная Дума Российской Федерации изучила опыт специалистов Центра Инфраструктурных Проектов

ЗАО "Центр Инфраструктурных Проектов"
      02-04-2009
 

На очередном Заседании Комитета по Транспорту Государственной Думы РФ рассматривался актуальный вопрос перспектив использования новых геоинформационных технологий при проектировании и строительстве объектов транспортной инфраструктуры. Для изучения вопроса в качестве опытных экспертов были привлечены специалисты Центра Инфраструктурных Проектов.

✐  место для Вашей рекламы

На Заседание также были приглашены представители Министерства транспорта РФ, Федерального агентства железнодорожного транспорта России, Федерального дорожного агентства России и ФГУ «Росдоринформсвязь».

Основываясь на серьезном опыте компании, специалисты Центра Инфраструктурных Проектов предоставили подробный анализ эффективности используемых технологий лазерного сканирования и цифровой аэрофотосъемки при проведении инженерно-геодезических изысканий для проектирования и строительства объектов автодорожного, железнодорожного и трубопроводного транспорта. «Технологии обеспечивают широкий спектр собираемых данных, недостижимую ранее точность и детальность, а также высокую оперативность их обработки, - отмечалось в докладе. – Разрабатывая на их основе геоинформационные системы, мы имеем возможность интегрировать все полученные данные и осуществлять не только измерения, расчеты и формирование документов, но и проводить глубокий анализ состояния объектов и моделировать развитие их состояния». «Наиболее целесообразно использование данных технологий для сложных и разветвленных технических комплексов, прежде всего, конечно, путей сообщения», - также говорилось в выступлении.

Заслушав доклад, Первый Заместитель председателя комитета В.Клименко поблагодарил специалистов Центра Инфраструктурных Проектов за предоставленную возможность детального изучения применения новых геоинформационных технологий для транспортной отрасли. В результате дальнейшего обсуждения Комитет по транспорту Государственной Думы РФ признал эффективность и целесообразность технологий, применяемых специалистами Центра Инфраструктурных Проектов, а также рекомендовал им направить обобщенные результаты об опыте их использования в Министерство Транспорта РФ.

По итогам проведенного Заседания генеральный директор Центра Инфраструктурных Проектов С.Комягин обратился к председателю Комитета по транспорту Государственной Думы РФ С.Шишкареву с благодарностью за оказанное доверие и обращение к опыту специалистов компании при выборе оптимальных организационно-управленческих мер в части строительства и реконструкции объектов транспортной инфраструктуры России.



ЗАО «Центр Инфраструктурных Проектов» (www.cip.ru) с 2000 года осуществляет комплексные проекты по созданию, внедрению и поддержанию систем управления крупными инфраструктурными активами в следующих областях:

- Внедрение информационных систем управления инфраструктурными активами и создание корпоративных систем управления пространственно-распределенными объектами и ресурсами, включая разработку 3D моделей активов;
- Пространственно-технический мониторинг активов с использованием современных наземных, воздушных и космических методов съемки линейно-протяженных и площадных объектов, включая сбор данных с заданной регулярностью и их обработку;
- Проведение комплекса инженерно-геодезических изысканий при проектировании, строительстве, эксплуатации и инвентаризации промышленных объектов различного назначения;
- Мониторинг внешней среды и опасных природных явлений в местах расположения объектов инфраструктуры, включая прогнозирование.

За достигнутые результаты работы компания была удостоена звания лауреата премии «За вклад в укрепление конкурентоспособности России». Она является действующим членом Международного Совета по большим электрическим системам высокого напряжения CIGRE (International Council on Large Electric Systems).

Контакты для прессы:
Александра Петренко, заместитель начальника отдела PR и рекламы.
E-mail: Petrenko@cip.ru
Тел.: +7 (495) 601-94-02, ext. 295

Опубликовано: 2 апреля 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет