РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

О решении "Проблемы 2000" в ОАО "Связьинвест"

Связьинвест
      19-12-1999
 

15 декабря Совет Директоров ОАО «Связьинвест» рассмотрел вопрос о решении «Проблемы 2000» на предприятиях, входящих в ОАО «Связьинвест». ОАО «Связьинвест» выполняет задачи головной организации по координации решения «Проблемы 2000» в зависимых акционерных обществах. Общая сумма затрат на решение «Проблемы 2000» для предприятий ОАО «Связьинвест» составила 537 млн. рублей.

✐  место для Вашей рекламы

На всех предприятиях ОАО «Связьинвест» сформированы рабочие группы, персональная ответственность за решение «Проблемы 2000» возложена непосредственно на генеральных директоров.

В ОАО «Связьинвест» для централизованной работы с 22 фирмами-производителями, поставщиками телекоммуникационного оборудования для предприятий холдинга, была создана координационная комиссия, в состав которой вошли представители Госкомсвязи, ОАО «Ростелеком», ЦНИИС и ЛОНИИС. Выполнение всей работы по «Проблеме 2000» было разбито на 4 этапа. Вначале проводилась комплексная инвентаризация средств связи и программного обеспечения, критичного к наступлению 2000 года.

Затем были проведены корректировка и модернизация этих систем, комплексное тестирование и проверка. Работы по первым трем этапам были выполнены к 1 сентября. На четвертом этапе с 1 сентября по 30 ноября были проведены учения по отработке действий персонала в условиях возможных нештатных ситуаций, связанных с наступлением 2000-го года. Далее был отработан комплекс мероприятий с операторами связи ведомственных и выделенных сетей, использующих или арендующих каналы связи основных операторов.

Все региональные общества разработали модели возможных нештатных ситуаций и отработали взаимодействие оперативных групп и служб. Особое внимание уделяется обеспечению безусловной надежности средств связи органов административного и государственного управления, систем массового оповещения населения. Анализ сегодняшнего состояния работ на сети связи общего пользования по устранению возможных негативных последствий при наступлении 2000 года дает основание полагать, что «Проблема 2000» будет своевременно и успешно решена.

Опубликовано: 19 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет