РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Оборот GeoPost в 2008 году составил 3,292 млрд. евро

GeoPost
      03-04-2009
 

Париж, 18 марта 2009 г. – По итогам 2008 года оборот холдинга GeoPost, подразделения французской Группы La Poste, занимающего лидирующие позиции на европейском рынке экспресс-доставки в сегменте B2B, составил 3,292 млрд. евро, что на 7,1% превышает результаты 2007 года на сопоставимой основе.

✐  место для Вашей рекламы

В 2008 году GeoPost значительно укрепил свои позиции в Центральной и Восточной Европе. В марте GeoPost приобрел контрольный пакет акций румынского оператора доставки Pegasus, в котором работают 150 сотрудников. В апреле GeoPost стал мажоритарным акционером компании «DPD Украина», оказывающей услуги внутренней и международной экспресс-доставки и доставки посылок. Совместно со своим партнером, турецкой компанией Yurtiзi Kargo, GeoPost приобрел контрольный пакет акций компании «DPD Казахстан» (прежнее название - «GeoPost Caspian»), центральный офис которой находится в г. Алматы. В мае GeoPost подписал соглашение с австрийской логистической группой Lagermax о выкупе их доли в DPD Босния, DPD Хорватия, DPD Словения и DPD Сербия.
Придавая первостепенное значение устойчивому развитию, вопросам экологической ответственности, GeoPost провел комплекс мероприятий по измерению углеродного следа деятельности европейских подразделений холдинга.
Доставив в 2008 году свыше 550 млн. посылок по всему миру для 300 000 клиентов, GeoPost по итогам года вновь стал вторым по величине оператором экспресс-доставки посылок в Европе и первым – во Франции.

О холдинге GeoPost
GeoPost Group объединяет подразделения экспресс-доставки Группы La Poste и является ведущим игроком на рынке экспресс-доставки по всей Европе, что наглядно демонстрирует входящая в состав GeoPost первоклассная сеть наземной доставки DPD. GeoPost обслуживает свыше 230 стран и оказывает услуги более чем 300 000 клиентам по всему миру. С оборотом, составившим в 2008 году 3,292 млрд. евро, GeoPost занимает первое место во Франции и второе место в Европе на рынке экспресс-доставки посылок.
Более подробная информация доступна на сайте: www.geopostgroup.com

Опубликовано: 3 апреля 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет