РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Monitor CRM» повышает эффективность продаж складской авто-спецтехники

Monitor CRM
      03-04-2009
 

Компания «Market Capital Solutions» («MARCS») активно развивает опыт внедрения CRM-системы Monitor в сфере складской авто-спецтехники. Не так давно специалисты «MARCS» провели внедрение в российском представительстве мирового автогиганта «Тойота Тсусё Техника», а сегодня завершили CRM-проект в отделе продаж компании «Паллет Тракс».

✐  место для Вашей рекламы

Компания «Паллет Тракс» имеет десятилетний опыт поставок на российский рынок грузоподъемной складской техники мировых торговых марок и предоставляет консалтинговые услуги по проектированию помещения склада и его оснащению складским транспортом. Для каждого клиента необходимо подобрать оптимальное решение.

«База данных наших товаров отличается широтой ассортимента, - говорит заместитель директора ООО «Паллет Тракс Компани» Александр Смирнов. – Каждая единица гидравлической техники, будь то вилочные тележки или высокоподъемные штабелеры, отличается как техническими характеристиками (грузоподъемностью, длиной вил и т.п.), так и странами-изготовителями (Болгария, Германия, Польша, Италия, Китай). Поэтому нам было нужно систематизировать весь продуктовый портфель для удобства ежедневной работы с клиентами и для анализа рентабельности продаж каждого отдельного товара».

Управление ассортиментом и ценами – это один из важнейших инструментов достижения лояльности клиентов и способ оптимизации издержек компании. Должна быть прямая зависимость между текущими складскими запасами и спросом со стороны определенных клиентских групп. Подключив «Monitor CRM» к учетной системе «1С», можно детально проанализировать соотношение продаж и закупок, а также состояние склада по товарным позициям по отношению к клиентским группам. При этом можно учесть и шаги конкурентов, и работу менеджеров, и прочие факторы, что невозможно сделать при аналогичном анализе в рамках учетной системы.

С этой целью в отделе продаж компании было проведено внедрение аналитической CRM-системы «Monitor». Оптимальное по цене программное обеспечение позволяет решать задачи работы с клиентом в ежедневнике, анализа ассортимента, продаж по клиентам и анализировать рентабельность. В перспективах развития проекта – интеграция «Monitor CRM» с новой версией учетной системы «1С».

«Мы адаптировали нашу систему под бизнес-процессы крупнейших поставщиков складской автоспецтехники, а, значит, накопили достаточный опыт отраслевых внедрений», - отмечает директор департамента CRM-решений компании «MARCS» Михаил Федоров.

Дополнительная информация:

Компания «Паллет Тракс» (г. Москва) – более 10 лет занимается поставками грузоподъемной складской техники (гидравлических тележек, штабелеров, погрузчиков, складских стеллажей и пр.) мировых торговых марок: OM, Otto Kurtbach, LEMA Engineering; реализацией продукции малой складской техники собственного производства; а также предоставляет консалтинговые услуги по проектированию территории склада и подбору складской техники и оборудования.
http://www.ptcompany.ru/

Группа компаний «Market Capital Solutions» («MARCS») (г. Москва) – специализируется на внедрении программного продукта «Monitor CRM», на проведении маркетинговых исследований для оценки рыночных перспектив новых продуктов, прогнозировании продаж, разработке бизнес-планов, а также.

«Monitor CRM» – программный продукт, существующий на рынке CRM-систем с 2000 года и предназначенный для оптимизации коммерческой и маркетинговой деятельности компаний. Основная задача, которую решает CRM-система «Monitor», - автоматизация управления лояльностью клиентов и, как следствие, увеличение количества продаж. Разработчик программного продукта – ООО «Бизнес Навигатор» (г. Нижний Новгород) – входит в структуру холдинга «Market Capital Solutions», основной деятельность которого является предоставление услуг в области маркетинга и управления бизнесом. В портфеле «Monitor CRM» - более 600 успешных проектов.
http://www.monitor-crm.ru/

Опубликовано: 3 апреля 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет