РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Пост-релиз семинара совещания на тему: «Единое молодежное информационное пространство - новый этап реализации…

Союз вебмастеров России
      03-04-2009
 

30 марта в Москве в Совете Федерации прошло семинар-совещание на тему: «Единое молодежное информационное пространство - новый этап в реализации молодежной политики в Российской Федерации», организованная Комиссией Совета Федерации по делам молодежи и туризму и Союзом вебмастеров России.

✐  место для Вашей рекламы

В работе указанного семинара-совещания приняли участие представители ключевых министерств РФ, представители бизнес-сообщества и молодежной среды.
В состав Президиума вошли: Пономарева Лариса Николаевна – Первый заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению, Денисовец Александр Иванович - президент Союза Вебмастеров России, Шамков Юрий Вениаминович – заместитель председателя Комитета Совета Федерации по делам молодежи и туризму; Витютнев Дмитрий Михайлович - Заместитель Директора Департамента молодежной политики и общественных связей Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Платонов Андрей Иванович - первый секретарь ЦК РСМ.
На семинаре-совещании обсуждался вопрос формирования единого молодежного информационного пространства. Участники семинара-совещания сошлись во мнении о несформированности единого молодежного информационного пространства, той консолидирующей информационной площадки, единого информационного Центра, которые открывали бы возможности для интерактивного обмена информацией различного вида в среде молодого поколения: информация о программах поддержки талантливой и инициативной молодежи, доступ к базе данных вакансий для молодежи, сведения о центрах психологической и медицинской помощи, молодым людям, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях, единая молодежная библиотека, открывающая доступ к информации как учебного, научно, так и развлекательного характера. Были представлены доклады участников из регионов, отражающие деятельность региональных органов власти, направленную на формирование здорового сознания современного поколения. Также был поднят вопрос о безопасности Интернет – пространства («Лаборатории Касперского»), и доступности Интернет-технологий людям с ограниченными возможностями (USABILITYLAB).
По результатам работы семинара-совещания выработаны рекомендации, которые послужат дальнейшим продуктивным шагом в формировании общественного сознания молодого поколения, росту его социальной активности.

Опубликовано: 3 апреля 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет