РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Секреты каменных лестниц

BelovBlog
      06-04-2009
 

Каменные лестницы (из природного камня), бесспорно, дороги и востребованы теми состоятельными людьми, которые в своих загородных коттеджах хотят воссоздать интерьер в стиле ампир или барокко, готика или классицизм.

✐  место для Вашей рекламы

Чаще всего это парадные маршевые лестницы, на входе которых можно еще установить какие-нибудь парные вазы, скульптуры, причудливые светильники… Однако, нередко каменные ступени делают и у винтовых лестниц, и у лестниц на бельцах (в висящих в воздухе каменных ступенях тоже есть определенный шик).

Кстати, освещение тоже играет важную роль в восприятии лестниц, и, главным образом, именно каменных: используя свет можно сделать лестницу еще более торжественной или наоборот, придать ей милую домашность. Относительно ограждений, то зачастую это металл. Хорошо смотрятся ограждения и столбы из нержавеющей стали, латуни, в стеклянном варианте. В более изысканных интерьерах — известная ковка или литье из цветных металлов.

Есть мнение, что природный камень (например, мрамор) обеспечивает интерьеру некоторую холодность. В реальности это совсем неправильно. Во-первых, в цветовой гамме мрамора есть как холодные, так и теплые тона, главное - лишь грамотно выбрать нужный. Во-вторых, если вы хотите создать визуально более «теплую» лестницу, предпочтительнее использовать неполированный камень. В-третьих, есть технология специального состаривания камня, словно до до нашего времени лестница стояла во дворце Нерона. Наконец, в-четвертых, можно подогревать ступени самым настоящим образом, установив, к примеру, кабельный обогрев.

Опубликовано: 6 апреля 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет