РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Обзор тематических ресурсов Интернет. Порталы о станках и машиностроении. МНОГОСТАНКОВ RU

МНОГОСТАНКОВ RU
      07-04-2009
 

Сокращенный вариант статьи «СТАНКИ. ПОКУПКА и ПРОДАЖА в ИНТЕРНЕТ».

✐  место для Вашей рекламы

Где купить станок, куда продать невостребованное станочное или кузнечно-прессовое оборудование? Как не ошибиться при выборе станка?
Если с техническим состоянием станка всё более или менее понятно, специалисты для определения пригодности оборудования свои или приглашенные имеются, то как разобраться с ценами? На рынке масса предложений, отечественные станки, китайцы, станки прошедшие реальный или мнимый ремонт, откровенно бывшее в употреблении станочное оборудование.
На самом деле, всех Покупателей, по крайней мере в момент заключения договора, волнует главный вопрос: актуальность предлагаемой цены. В принципе, тот же вопрос волнует Продавца: не слишком ли дешево отдаю, по чем предлагают аналогичный станок конкуренты? Не откажется ли Покупатель?

Таким образом, определяется главная потребность обеих сторон: и Покупателю и Продавцу необходима информация о ценах на станки и оборудование, причем информация абсолютно свежая, актуальная и структурированная т.е. представленная в формате, удобном для восприятия. При этом, всем известно: сколько людей столько и мнений, поэтому информация должна обладать главной характеристикой: НЕЗАВИСИМОСТЬЮ. Независимую, т.е. свободную от стороннего влияния информацию по ценам станков и оборудования способна дать, соответственно, независимая компания, не заинтересованная в продаже своего товара или, что лучше, целое сообщество пользователей формирующее средневзвешенный результат.

До недавних пор источником информации подобного рода служили различные справочники, каталоги или обзоры, печатаемые в журналах о станках и машиностроении.
В силу того, что темп жизни неуклонно возрастает, современный пользователь нуждается исключительно в информации находящейся «под рукой», но главное, эта информация должна быть самой свежей и актуальной.
Сегодня у Покупателя просто нет времени на поиск нужного журнала, его изучение, осуществление «телефонного прозвона» Продавцов или Покупателей станков, разместивших свои объявления в печатном издании в момент его верстки т.е. более трёх недель назад, до момента поступления печатного издания в продажу.

Естественным образом печатные СМИ навсегда уступили лидирующее место Интернет-ресурсам. Это легко понять проанализировав, например, рекламную информацию самих газет, радиостанций или телепередач, в обязательном порядке указывающих адрес своего Интернет-сайта при каждом удобном случае.
Более того и радио и телевидение реализуют перспективные проекты широкого вещания посредством Интернет- каналов.

Рынок станков и оборудования не исключение, с недавних пор вся, абсолютно вся, необходимая Продавцу и Покупателю информация о станках доступна в сети.
На Интернет- порталах есть технические характеристики станков, предложения о их покупке и продаже, фотоизображения, даже паспорта станков в электронном виде, свободно предоставленные для бесплатного скачивания.
Представить подобный уровень распространения информации, например в начале 90-х было просто невозможно. Но прогресс неумолим, сегодня Интернет, Станки и Оборудование понятия общие, тесно связанные и необходимые друг другу.

Исследуя Интернет рынок станков мы обратились к мнению эксперта, ведущего аналитика НИИ ФГУП «Центра Независимых Исследований», Марии Кононовой.
Вот выдержка из её интервью:
« … да сегодня не только за рубежом, но и в России, ведутся разработки и более того, успешно функционируют готовые проекты, консолидирующие информацию по различным направлениям, например запрошенной вами теме: станки, станочное оборудование, КПО.
Независимыми компаниями разработаны информационные ресурсы- порталы о станках и машиностроении.
Например, современный портал МНОГОСТАНКОВ.ru, адрес в сети www.mnogostankov.ru.
Недавно разработчики этого ресурса связывались с нами для определения текущего рейтинга и перспективных тенденций развития сайта.
Должна сказать, мы были приятно удивлены подходом организации к добровольному государственному тестированию и уровню готового программного продукта в целом. Учитывая, что программа на 85 % создана в России, российскими программистами центра разработки мы считаем её параметры наиболее значительными на сегодняшний день.
Правда, в России создаются такие проекты не каждый день, и программистами не рядовыми, а глубоко специализированными профессионалами…»

Вот такой ответ мы получили от эксперта. Продолжая наши исследования рынка станков убедились, что в российском сегменте Интернет существуют весьма достойные примеры современного и главное эффективного подхода к покупке или продаже Станков.

Всем удачи.

Электронный еженедельники «Промышленное оборудование», «Мир Станков».

Структура портала

Портал наполняется информацией о товарах и услугах, размещенной пользователями в собственных базах данных - Личных кабинетах.

Информация о товарах и услугах представляется в виде объявлений, каталогов фирм и товаров, тематических статей, баннеров, новостных лент.

Для полного предоставления Ваших интересов доступны платные и бесплатные сервисы. Портал постоянно развивается- наполняется и администрируется.

Ежемесячно выходит полноцветный печатный каталог МНОГОСТАНКОВ RU , проводятся форумы, выставки, семинары.

Опубликовано: 7 апреля 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет