РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Железная Логика": авторизованный поставщик решений Intel помогает среднему авиа-ремонтному предприятию России повысить…

Intel
      20-12-1999
 

Анализ проблемы: "Авиаагрегат" стартует с помощью новой технологии Российское авиа-ремонтное предприятие "Авиаагрегат" внедрило с помощью компании «Железная Логика», авторизованного поставщика решений Intel, совершенно новую компьютерную сеть. При этом существующая инфраструктура была полностью заменена современной архитектурой "клиент-сервер" на базе архитектуры Intel.

✐  место для Вашей рекламы

Устаревшие компьютерные системы и недостаточная сетевая инфраструктура тормозят рост производительности многих средних фирм в сегодняшней России.

Важные для фирмы заказы, от которых фактически зависят ее процветание или провал, нередко занимали длительное время на обработку из-за недостатка соответствующих возможностей для коммуникации внутри фирмы. Однако, и задержки в ведении бухгалтерского учета и аудита отрицательно сказываются на результатах деятельности фирмы, так как вследствие позднего выставления счетов возникает угроза потери процентов.

В подобной ситуации находился и "Авиаагрегат" из Самары, предприятие, специализировавшееся на производстве шасси и гидравлических продуктов для авиации. До недавнего времени компания имела несколько отдельных и устаревших персональных компьютеров, соединенных друг с другом коаксиальным кабелем, При этом сервер для централизованного накопления и хранения данных, критичных для фирмы, отсутствовал..

Кроме того использовавшиеся системы было очень трудно и дорого обслуживать в связи с сильно различающимся техническим оснащением. Соединение коаксиальным кабелем также постоянно создавало проблемы, так как обнаружить сетевые ошибки можно было лишь с трудом, и они существенно тормозили производительность. Таким образом, для "Авиаагрегата" возникла чрезвычайно неблагоприятная ситуация, когда, несмотря на то, что в компании имелась компьютерная техника, она не содействовала производительности в необходимом объеме и, более того, создавала еще и ненужные расходы.

Для устранения названных проблем "Авиаагрегат" заказал фирме «Железная Логика», также находящейся в Самаре, разработку и осуществление новой сетевой инфраструктуры. Трудность задачи заключалась не только в необходимости создания сети в предельно сжатые сроки, но и в проведении срочной стандартизации на общей платформе в области настольных компьютерных систем и установке сервера для работы с файлами и печатью.

Авторизованный поставщик решений Intel «Железная Логика», имеющая многолетний опыт в этой области, разработала решение, которое полностью удовлетворило требования клиента по системе обработки данных, оптимальной по стоимости и состоящей из стандартных компонентов. "Для фирмы "Авиаагрегат" было очень важно сделать решающий шаг вперед в области создания сети и обработки данных, Это позволит нам не только расширить возможности использования компьютерной техники и сэкономить средства, но и, благодаря улучшению коммуникаций и повышению производительности, даст предприятию преимущества над конкурентами", - объясняет Дмитрий Веретенников, руководитель отдела коммерческих систем фирмы «Железная Логика».

Чтобы учесть важные для клиента аспекты, фирма «Железная Логика» сначала изучила точные требования "Авиаагрегата" и совместно с клиентом разработала общую концепцию. Она предусматривала замену всей существующей сетевой инфраструктуры на современную сеть, состоящую из переключателей и узловых портов. В частности, устаревшее и выходящее из строя соединение коаксиальным кабелем должно было уступить место структурированному обслуживаемому соединению.

Кроме того, для улучшения качества обслуживания и снижения расходов, планировалось ввести единый стандарт для используемого аппаратного оснащения, компонентов и периферийного оборудования. Для реализации своей концепции «Железная Логика» установила активные сетевые компоненты и создала структурированное кабельное соединение, которое первоначально эксплуатировалось параллельно существующему. В качестве активных сетевых компонентов «Железная Логика» выбрала коммутатор Intel® Express 510, к которому, в свою очередь, были подсоединены концентраторы Intel® Express 200 для подключения клиентов.

На следующем этапе существующие устаревшие настольные компьютерные системы были заменены на компьютеры Vectra на базе процессоров Intel компании Hewlett-Packard. Системы были подключены к сети адаптером Intel® EtherExpress™ Pro 100/B. И, наконец, системные специалисты«Железной Логики» установили сервер Intel , который должен был использоваться для централизованного хранения архива файлов для различных отделов "Авиаагрегата", а также для поддержки критичных для предприятия данных.

После тщательного планирования и создания сети специалистами «Железной Логики» вся новая инфраструктура была передана клиенту в течение нескольких недель. "Авиаагрегат", в свою очередь, был настолько доволен новыми решениями, что дирекция фирмы приняла решение расширить компьютерный парк компании от 50 до 250 рабочих станций. "Мы рады, что инвестировали в новое решение", - отмечает директор "Авиаагрегата", - "так как в результате этого мы смогли увеличить доступность наших систем при одновременном снижении затрат на их содержание.

Пользователи также в восторге, теперь они могут быстрее и надежнее предоставлять результаты своей работы другим отделам." Дмитрий Веретенников также доволен выполненной работой. "Благодаря нашему статусу авторизованного поставщика решений Intel и вытекающему из этого преимуществу первыми получать информацию от Intel нам удалось дать клиенту качественные консультации и решающим образом снизить сроки осуществления проекта.

Использовавшаяся технология Intel упростила нашу задачу по убеждению клиента. Мы имеем очень неудачный опыт в отношении продукции других дешевых изготовителей. В особенности, в области коммутаторов Intel предлагает отличную масштабируемость и защиту инвестиций", объясняет господин Веретенников. Дополнительную информацию о компании «Железная Логика» можно найти на Web -узле фирмы по адресу http://www.iron.gss.ru.

Информация о программе авторизованных поставщиков решений Intel имеется по адресу: http://www.channel.intel.com/business/authorization.

Опубликовано: 20 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет