РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В МИФИ открывается первый российский Центр прикладных информационных систем

АйТи
      20-12-1999
 

17 декабря в Московском государственном инженерно-физическом институте состоялось торжественное открытие Центра прикладных информационных систем «АйТи-МИФИ».

✐  место для Вашей рекламы

Центр прикладных информационных систем организован совместными усилиями ведущего российского системного интегратора - компании АйТи и Экономико-аналитического института МИФИ. Новые экономические условия, складывающиеся в России, огромный спрос на высококвалифицированных специалистов, уровень обучения которых соответствует международным стандартам, определяют сегодня и более широкий спектр задач, стоящих перед высшей школой.

Но, отсутствие финансовой поддержки, отсталость технической базы и во многом устаревшие методы управления существенно тормозят проведение необходимых преобразований. В этих условиях особенно актуальным видится использование тех возможностей, которые дает сотрудничество высшей школы и российских компаний-производителей высокотехнологичных продуктов. Учитывая необходимость подготовки высококвалифицированных специалистов для решения проблем в области современных информационных технологий, Московский инженерно-физический институт и компания АйТи заключили соглашение, предусматривающее открытие в стенах МИФИ первого российского Центра прикладных информационных систем.

По словам ректора МИФИ Бориса Николаевича Оныкия, открывшийся Центр прикладных информационных систем стал первым, созданным в МИФИ при поддержке российского производителя. Создание такого центра свидетельствует о том, что сегодня в России есть отечественные компании, способные производить конкурентоспособные высокотехнологичные продукты. Продукты, развитие которых требует активного привлечения научного потенциала высшей школы.

Успешное взаимодействие АйТи и МИФИ в этой области является ярким примером плодотворного взаимовыгодного сотрудничества российских компаний, производящих наукоемкую продукцию, и крупнейших образовательных центров нашей страны. Новый Центр прикладных информационных систем оснащен современной техникой и насчитывает 12 компьютеризированных рабочих мест, где установлены программные приложения системы управления БОСС - БОСС-КОРПОРАЦИЯ и БОСС-Референт, выпускаемые компанией АйТи.

Базовая основа корпоративной системы управления БОСС-КОРПОРАЦИЯ включает в свой состав бизнес-приложения по управлению персоналом, финансовому учету и планированию, управлению снабжением/сбытом. Второй продукт - система БОСС-Референт - предназначен для автоматизации процессов документооборота и делопроизводства. Как отметил президент компании АйТи Тагир Яппаров, открытие нового учебного Центра в МИФИ является очередным шагом общей стратегии сотрудничества АйТи и высших учебных заведений.

Только за последние годы при непосредственном участии и спонсорской поддержке АйТи специализированные учебные классы были созданы в МТУСИ и МИРЭА. Программные продукты компании АйТи - БОСС-КОРПОРАЦИЯ, БОСС-Референт, БОСС-Кадровик - непосредственно используются в учебном процессе в Новосибирском Государственном Университете, Петрозаводском Государственном Университете, Томском политехническом Государственном Университете, Иркутском Государственном Университете, Уфимском Государственном авиационно-технологическом Университете, а также в ряде других российских вузов.

В тесном сотрудничестве с вузами мы видим очевидную взаимную выгоду, которая и не поддается, наверное, четкому измерению в денежных единицах. В первую очередь это сотрудничество позволяет вузам осуществлять подготовку студентов, владеющих самыми современными технологиями управления, а также применять решения АйТи в организации собственных управленческих технологий. В то же время для АйТи как для российского производителя открытие таких Центров важно с точки зрения подготовки новой «смены» российских специалистов, которые затем, возможно, придут работать в компанию или к нашим партнерам.

Нам также интересно более широко использовать потенциал, накопленный высшей школой, для формирования пакетов предложений по развитию и совершенствованию функционального наполнения программных продуктов АйТи. Мы хотим, чтобы российские студенты, прошедшие обучение в новом Центре «АйТи-МИФИ» на наших российских программных продуктах, легко адаптировались к быстроизменяющимся экономическим условиям и имели опыт работы с современными системами управления предприятиями.

Опубликовано: 20 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет