РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Internet-индекс взял еще один рубеж: выборы в Госдуму РФ привлекают внимание аудитории Сети

InfoArt
      20-12-1999
 

Прошедшие выборы в Госдуму РФ продемонстрировали не только высокую политическую активность избирателей. Значительно увеличилась и активность пользователей Internet. На резко возросшую активность пользователей указывает Internet-индекс (Ia - InfoArt Internet Index), который сегодня утром превысил отметку 1000 пунктов.

✐  место для Вашей рекламы

В последний раз подобная активность (порядка 900 пунктов) наблюдалась в дни обострения ситуации на Кавказе и совершения террористических актов в Москве, а также во время отставки правительства С. Степашина.

Интересно отметить, что с каждым важным политическим событием в России активность аудитории Internet выходит на следующие рубежи - индекс Ia достигает новых рекордных отметок. В дни выборов заметно возросла посещаемость именно информационно-новостных сайтов - РосБизнесКонсалтинг (http://www.rbc.ru), Lenta.ru (http://lenta.ru), Polit.ru (http://www.polit.ru), "IT InfoArt Stars" (http://www.infoart.ru) и др.

Это не удивительно. Тема выборов стала центральной в публикуемых на данных сайтах материалах. В воскресенье в Internet можно было даже получить оперативную информацию о ходе выборов в режиме online. InfoArt Internet Index (Ia) - своеобразный барометр активности Internet. Данный индекс - по аналогии с известным индексом Доу Джонса (Dow Jones) - отображает активность пользователей Internet (в первую очередь, русскоязычной части Сети).

Индекс Ia (http://www.stars.ru/iiindex.htm) базируется на данных около 4000 ресурсов, входящих в рейтинг 1000Stars (http://www.stars.ru). В этом году средние значения Internet-индекса возрастали ежемесячно, начиная с мая. Такое внимание к сети Internet говорит о том, что она становится популярным и привычным источником новостной и аналитической информации. Об этом свидетельствуют и рейтинги Internet-ресурсов, такие как рейтинг 1000Stars, где информационно-новостные сайты постоянно занимают ведущие позиции. "IT InfoArt Stars" осуществляет электронную публикацию новостных, аналитических и иных материалов, постоянно совершенствует формы Internet-вещания на базе новейших компьютерных технологий и расширяет функциональные возможности своих Internet-сервисов.

Internet-сервисы "IT InfoArt Stars": http://www.infoart.ru - Internet-Вещание по разнообразным тематикам: информационные технологии, экономика и бизнес, культура и искусство, общество и политика, спорт и медицина, авиация и космос, и многим другим; http://www.stars.ru - Каталог информационных ресурсов "Internet Stars", насчитывающий свыше 17,5 тысяч интересных ресурсов; http://1000.stars.ru - Рейтинг 1000Stars, учитывающий уникальных посетителей всего рейтингуемого ресурса в целом, включает более 4 тысяч участников; http://isite.infoart.ru - Система служб и сервисов для владельцев сайтов. http://ins.infoart.ru - Система регистрации пользователей служб и сервисов - InfoArt Name System.

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу IT InfoArt Stars Контактное лицо: Сергей Орлов pr@infoart.ru Тел./Факс: +7 (095) 201-7735 E-mail: email@infoart.ru http://www.infoart.ru http://www.stars.ru

Опубликовано: 20 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет