РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания FICO существенно повышает производительность и энергоэффективность своего центра обработки данных

Business Communications
      08-04-2009
 

Такого успеха компания достигла благодаря технологиям и консультационным услугам EMC, VMware и RSA.

✐  место для Вашей рекламы

ХОПКИНТОН (Массачусетс, США), 30 марта 2009 г. — Корпорация EMC (NYSE:EMC), мировой лидер в области решений для информационных инфраструктур, объявила о том, что компания FICO™ (NYSE: FIC) совместно с EMC и ее дочерними компаниями работает над консолидацией своей информационной инфраструктуры. Цели консолидации — повышение производительности, надежности и безопасности центра обработки данных FICO и существенное сокращение операционных затрат и расхода электроэнергии.

Компания FICO — ведущий поставщик технологий анализа и управления принятием решений, располагающих одним из самых передовых центров обработки данных в мире.

«Подобно многим другим компаниям, нам приходится одновременно решать, казалось бы, несовместимые задачи: повышать производительность ИТ, повышать операционную эффективность и уровень безопасности и одновременно с этим минимизировать свое влияние на окружающую среду, — заявил директор FICO по информационным технологиям и трансформации бизнеса Кристофер Ренс. — Мы убедились в том, что EMC, VMware и RSA понимают эти задачи и располагают технологиями и опытом, способными помочь нам в их решении».

Для консолидации информационной среды из прежних 24 точек присутствия в 4 глобальных центрах компания FICO заменила 30 массивов хранения данных двумя сетевыми хранилищами EMC Symmetrix® и около 2 500 серверов виртуальной инфраструктурой VMware.

Затем специалисты EMC Global Services помогли FICO разработать многоуровневую модель инфраструктуры, позволяющую выполнить поставленные требования к производительности, отказоустойчивости и емкости инфраструктуры на базе сети хранения данных Symmetrix и сетевых систем хранения данных EMC Celerra®. Это позволило FICO сократить внутренние затраты на ИТ и электроэнергию и создать отличный задел для дальнейшего расширения инфраструктуры с сохранением высокой производительности.

FICO также пользуется приложением EMC ControlCenter® для создания отчетов о полезной нагрузке, а также упрощения и автоматизации таких задач, как мониторинг, планирование и настройка крупных физических и виртуальных инфраструктур высокой степени сложности. И наконец, для обеспечения высочайшего уровня обслуживания и защиты клиентов, а также выполнения требований стандарта защиты данных PCI компания FICO обратилась к RSA — подразделению систем безопасности корпорации EMC. FICO пользуется двухфакторной системой идентификации RSA SecurID® для удостоверения личностей, программным комплексом RSA® Access Manager для обеспечения единой безопасной среды входа в инфраструктуру и платформой RSA enVision® для контроля и мониторинга доступа к системам и данным владельцев пластиковых карт одновременно с упрощением выполнения нормативных требований.

«Услуги и опыт EMC оказались незаменимы для трансформации нашей информационной инфраструктуры, — заявил директор FICO по анализу систем поддержки бизнеса Марк Хокансон. — Корпорация EMC помогла нам обеспечить соблюдение стандартов безопасности и управления информацией, а также значительно повысить производительность инфраструктуры и сократить выбросы газов, вызывающих парниковый эффект».

О Корпорации EMC
Корпорация EMC (NYSE: EMC) является мировым лидером в области разработки и поставки технологий и решений для информационных инфраструктур. Решения EMC позволяют организациям любых размеров полностью изменить свои методы конкуренции и использовать информацию для получения прибыли. Информация о продукции и услугах EMC представлена на сайте http://russia.emc.com/ .

О компании FICO

Компания FICO (NYSE:FIC) трансформирует деятельность предприятий, помогая им принимать более обоснованные решения. В портфель средств управления принятием решений FICO входят превосходно зарекомендовавшие себя консультационные услуги и передовые аналитические системы, помогающие предприятиям автоматизировать, оптимизировать и консолидировать принятие решений во всех сферах своей деятельности. Клиенты из более чем 80 стран пользуются разработками FICO для повышения лояльности своих клиентов и прибыльности бизнеса, сокращения потерь от мошенничества, управления кредитными рисками, соблюдения нормативных требований, ведения успешной конкурентной борьбы и увеличения своей доли на рынке. Помимо этого, FICO помогает миллионам частных лиц работать над повышением своего кредитного рейтинга через сайт www.myFICO.com. Дополнительные сведения о FICO приведены на сайте www.FICO.com.

Опубликовано: 8 апреля 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет