РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Микроинформ открывает новое направление – курсы по антикризисному управлению компаниями

Микроинформ
      08-04-2009
 

26 марта и 2 апреля в учебном центре «Микроинформ»с успехом прошли бесплатные семинары для руководителей (топ-менеджеров) российских компаний по антикризисному управлению бизнесом. Каждый из семинаров представлял собой не рекламную акцию, а двухчасовую «выжимку» из одноименных четырёхдневных курсов, а потому представлял самостоятельную и значительную ценность для слушателей.

✐  место для Вашей рекламы

Учебный центр «Микроинформ» постоянно проводит семинары по ключевым вопросам информационных технологий, на которых специалисты по выбранной тематике делятся своим видением рассматриваемой проблемы, тенденциями ее развития, предлагаемыми решениями. На этот раз в центре внимания оказались управленческие технологии.

Глобальный экономический кризис (в частности, резкое падение цен на нефть) вызвал значительное снижение спроса, а также существенно затруднил доступ к кредитным ресурсам. Для выживания и процветания российским компаниям сегодня необходимо радикально повысить эффективность своей деятельности (т.е. перейти на интенсивный путь развития). А для этого, естественно, необходимо освоить наиболее современные и эффективные технологии и инструменты управления бизнесом (разумеется, с учетом специфики российских ИТ-компаний).

«Наши основные клиенты – российские компании, работающие в области информационных технологий», - объясняет зам.директора компании Микроинформ Олег Литвин. «Кроме того, мы хорошо осведомлены об основных проблемах и других российских компаний, поскольку активно работаем с их ИТ-директорами. И мы заметили, что эти компании испытывают острую потребность в максимально эффективных технологиях и инструментах антикризисного менеджмента. Мы увидели прекрасную возможность для расширения портфеля наших образовательных услуг и приняли решение её использовать».

Ключевым преимуществом данного семинара является использование новой, существенно более эффективной методологии стратегического менеджмента (в первую очередь, карт совокупной эффективности объектов бизнеса).

Проводил семинары Олег Черемных (МВА Техасского университета по специальности «Управление информационными системами») - автор нескольких десятков статей по управлению бизнесом, опубликованных в ведущих российских деловых изданиях, он был признан журналом «Карьера» одним из лучших бизнес-тренеров России. В 2006 году его книга «Стратегический корпоративный реинжиниринг: процессно-стоимостной подход к управлению бизнесом» была признана Ассоциацией книгоиздателей России лучшим пособием для российских предпринимателей.

Используемая преподавателем методология стратегического управления бизнесом получила высокую оценку Дэвида Нортона – одного из создателей системы сбалансированных показателей и стратегических карт, а также была признана специалистами Института проблем управления Российской Академии Наук лучшей из существующих в настоящее время как в России, так и за рубежом.
По окончании семинара участники отмечали актуальность тематики: «Семинар интересен и информативен», «высокая информативность и интенсивность, уникальность представляемых инструментов для осуществления реинжиниринга компании», «очень квалифицированный лектор и высокое качество подачи материала», «иначе взглянул на действительность, в которой работаю», «полезен, обязательно прийду на четырехдневную программу».

Отзывы участников бесплатных семинаров свидетельствуют о том, что Микроинформ сделал правильный выбор.

Неудивительно, что эти семинары вызвали большой интерес в российском бизнес-сообществе. Компания МОНТ – один из ведущих российских дистрибуторов программного обеспечения, включила в программу своей конференции SoftForum Russia & CIS 2009 восьмичасовую версию курса по антикризисному управлению ИТ-компаниями.

В учебном центре «Микроинформ» ближайшие четырехдневные курсы по антикризисному управлению запланированы с 13 апреля (применительно к ИТ-бизнесу), а с 20 апреля (общий курс).

ИНФОРМАЦИЯ ОБ УЧЕБНОМ ЦЕНТРЕ МИКРОИНФОРМ
Основанный в 1988 г., Микроинформ - лидер авторизованного и корпоративного обучения в области информационных технологий, имеющий 20-летний опыт подготовки и сертификации специалистов для крупных российских и зарубежных компаний.
Сертифицированными преподавателями и инструкторами проводится более 240 курсов и программ. Микроинформ – авторизованный учебный центр 3Com, Allied Telesis, Avaya, CA, Dealine, Enterasys Networks, EMC, Fujitsu Siemens Computers, Hewlett-Packard, (ISC)2, Microsoft, MIS Training Institute, Novell, VMware, ViewSonic. Проводятся курсы по стратегическому менеджменту и управлению проектами. Микроинформ является авторизованным тестовым центром Pearson VUE и Prometric. За время своего существования Микроинформ подготовил более 178 тысяч специалистов в области системного администрирования, программирования, эксплуатации и применения глобальных и локальных компьютерных систем. Проводятся выездные программы, реализовано дистанционное обучение. Микроинформ в различных рейтингах и опросах многократно признавался лучшим учебным центром в сфере информационных технологий в России.
115184 г.Москва, ул.Малая Ордынка, 44 Тел. (495) 953 0006, факс (499) 238 8306
educ@microinform.ru, http://www.microinform.ru

Опубликовано: 8 апреля 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет