РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания 3Com присоединяется к организации Bluetooth SIG и становится официальным промоутером технологии беспроводной…

3Com
      21-12-1999
 

…связи Bluetooth. Санта-Клара, штат Калифорния, декабрь 1999 г. - Компания 3Com объявляет о получении статуса официального промоутера технологии Bluetooth. Это в очередной раз подтверждает ее устойчивую позицию в отношении беспроводной передачи данных.

✐  место для Вашей рекламы

Вместе с Lucent, Microsoft и Motorola компания 3Com создает новую группу из девяти промоутеров Bluetooth, которая будет продвигать беспроводные технологии.

3Com рассматривает эту передовую технологию как основной инструмент для создания персональных сетей (Personal Area Networks, PAN). Bluetooth - экономичная технология на основе маломощных радиоустройств - должна прийти на смену технологии синхронизации данных, основанной на инфракрасном или радиоинтерфейсе с малой дальностью связи. Кабели и шнуры, соединяющие между собой персональные устройства пользователей, такие как мобильные телефоны, ноутбуки и электронные органайзеры, уступят место персональным сетям.

PAN обеспечат беспрепятственную связь между устройствами, находящимися непосредственно в распоряжении пользователя, и их подключение к сетям через сотовый телефон или узлы доступа к локальной и территориально-распределенной сети. 26 июля организация Bluetooth Special Interest Group опубликовала спецификацию Bluetooth 1.0. В течение последнего года 3Com была лидером в продвижении этой спецификации.

Компания внесла значительный вклад в ее разработку, а также председательствовала в программах Networking Task Force и Bluetooth Qualification Program. «Возможность при передвижении с места на место поддерживать беспрепятственную связь между телефоном, ноутбуком и карманным устройством кажется фантастической, однако благодаря технологии Bluetooth создать такие персональные сети, причем с меньшими затратами, чем ожидалось, можно уже сегодня, - говорит старший вице-президент 3Com Джеф Грэхэм (Jef Graham). - 3Com стремится к простоте и совершенству связи.

Наши продукты на базе Bluetooth призваны удовлетворить растущую потребность в персональных мобильных устройствах, которые синхронизируют данные и поддерживают связь без проводов и шнуров». 2 декабря 1999 г. организация Bluetooth Special Interest Group, в которую до сих пор входили пять компаний - Ericsson, IBM, Intel, Nokia и Toshiba, впервые объявила о присоединении к ней новых членов.

В настоящее время технологию Bluetooth поддерживает свыше тысячи компаний, что делает ее стандартом де-факто для беспроводной связи между мобильными устройствами. Спецификации Bluetooth и 802.11HR 3Com поддерживает еще одну, принципиально иную, технологию связи для беспроводных локальных сетей - спецификацию 802.11 HR, или Wireless Ethernet. Это мощное, высокоскоростное решение охватывает весь диапазон услуг Ethernet и обеспечивает непрерывную связь при перемещении пользователя в пределах предприятия, офиса или дома.

Bluetooth же организует временную связь между мобильными устройствами, позволяя получать информацию из локальной и территориально-распределенной сети. Вместе эти стандарты гарантируют простой, оперативный и бесперебойный доступ к информации. О компании 3Com 3Com Corporation - один из крупнейших производителей сетевого и коммуникационного оборудования для передачи данных, звука и видеоизображения, которым пользуются более 300 миллионов человек во всем мире.

Клиентами компании являются крупные корпорации, небольшие компании, операторы связи и провайдеры сетевых услуг, а также индивидуальные пользователи. 3Com поставляет передовые средства доступа к информации и технические решения для построения надежных высокопроизводительных локальных и территориально-распределенных сетей. За дополнительной информацией о компании 3Com и ее продуктах обращайтесь на Web-узел http://www.3com.com или на специальный узел для прессы http//www.3com.com/pressbox.

Опубликовано: 21 декабря 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет