РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

15 апреля пройдет акция по защите авторского права

Интернет-проект Wosir
      13-04-2009
 

15 апреля в 11-30 на площади Поэзии творческие личности Харькова выступят в защиту своего авторского права! Организаторы акции — Интернет-проект WOSIR.UA и ХОМОО «Пролиска».

✐  место для Вашей рекламы

На мероприятии объединятся журналисты, фотографы, поэты, писатели, музыкальные исполнители — все те, кто страдает от незаконного копирования их продукции. Они презентуют свое творчество общественности, собравшийся на акции и заложат памятный знак в защиту своего интеллектуального труда.
После акции на «круглом столе» будет презентован первый в Украине интернет-проект «Литературный джем» на портале wosir.ua. Проект разработан в рамках программы защиты авторского права по Европейским аналогам — в странах Запада такие интернет-ресурсы являются первоисточниками опубликования творчества, с помощью них за автором закрепляется право на его произведение.
Напомним, тема защиты авторского права представителями общественных движений была поднята несколько месяцев назад. В марте прошел «круглый стол» в пресс-клубе «Майдан свободы», на котором представители Интернет — проекта WOSIR.UA заявили о создании первой в Украине интернет-странички, с помощью которой автор мог бы защитить свой интеллектуальный труд от незаконного копирования.

Евгений Каплин, http://wosir.ua

Опубликовано: 13 апреля 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет