РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"ДеЛайт 2000" создал систему отображения информации для оператора сотовой связи "Енисейтелеком"

ДеЛайт 2000
      13-04-2009
 

Компания "ДеЛайт 2000" выполнила проект в интересах компании "Енисейтелеком". Помещение службы контроля и управления сотовой связи оснащено системой визуализации на базе 4 видеокубов производства компании Planar Systems.

✐  место для Вашей рекламы

ЗАО "Енисейтелеком" (ЕТК) предоставляет полный спектр услуг современных видов связи на территории Красноярского края, Таймырского АО, Хакасской республики. Абонентами компании являются более 1,5 миллиона человек. Круглосуточный режим работы телекоммуникационного оператора и высокие стандарты обслуживания абонентов требуют постоянного мониторинга и контроля состояния сети. До создания в центре управления сетью (ЦУС) большеэкранной системы отображения информации коллективного пользования все данные о работе сети поступали на мониторы операторов дежурной смены. Такая схема представления графической информации существенно усложняла работу операторов, которые были вынуждены отслеживать ситуацию, одновременно наблюдая за несколькими мониторами. В таких условиях довольно трудно охватить целостную картину происходящего и организовать коллективную работу с разнородными данными.

Для повышения эффективности управления сетью при модернизации помещения службы контроля было принято решение оборудовать ЦУС видеостеной. В качестве партнера по реализации проекта была приглашена компания "ДеЛайт 2000".
Специалисты "ДеЛайт 2000" установили в центре управления сетью видеостену на основе 4 видеокубов Planar Clarity с разрешением XGA (1024х768) и диагональю 50" в конфигурации 2х2. Созданная система визуализации информации представляет собой однородный полиэкран, на котором отображается схема всей обслуживаемой сети сотовой связи. Для полного и удобного контроля над критическими ситуациями на схеме используется цветовая градация: зеленый цвет обозначает нормальную работу узла, красный - серьезную аварийную ситуацию. Дополнительно заданы определенные цвета для обозначения предупреждений и небольших сбоев в работе тех или иных узлов.

Информация, поступающая из локальной вычислительной сети, обрабатывается сетевым контроллером Planar Clarity PLI8-16 и выводится на видеостену. Управление различными сценариями и форматами вывода изображения на полиэкране осуществляется с помощью специализированного программного обеспечения Planar ComBase. При необходимости можно вывести на видеостену копии экранов с диспетчерских компьютеров с помощью программного обеспечения RemoteAdmin, установленного на сервер и АРМ операторов.

По отзыву генерального директора ЗАО "Енисейтелеком" Иванова Сергея Михайловича: "Благодаря использованию интегрированных проекционных модулей Planar Clarity в центре управления сетью связи "Енисейтелеком" обеспечен высокий уровень надежности, удобства управления и обслуживания сети связи. Видеостена позволяет наглядно демонстрировать большие объемы изменяющихся параметров и поддерживает коллективную работу операторов и ответственных лиц в едином информационном пространстве".

Опубликовано: 13 апреля 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет