РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Валерий Сиднев назначен Руководителем Корпоративной практики «Вегас-Лекс»

Юридическая фирма "Вегас-Лекс"
      13-04-2009
 

МОСКВА, 13 апреля 2009 г. – Валерий Сиднев, имеющий обширную правовую практику представления клиентов по сложным корпоративным и финансовым вопросам, а также сделкам слияний и поглощений (M&A), назначен Руководителем Корпоративной практики Юридической фирмы «Вегас-Лекс» – национального лидера по сопровождению сложных сделок в интересах Клиентов, арбитражных споров, инфраструктурных и…

✐  место для Вашей рекламы

…ГЧП-проектов.

Г-н Сиднев, пришедший в «Вегас-Лекс» с поста руководителя Группы по юридическому сопровождению сделок финансирования, слияний и поглощений ОАО «СУЭК», имеет 13-летний опыт правового консультирования в области сложных корпоративных проектов, сделок слияний и поглощений, а также деятельности совместных предприятий в России и странах СНГ, в частности в добывающей, металлургической и энергетической отраслях. Он обладает обширными практическими познаниями в сфере структурирования, подготовки и проведения внутрироссийских и международных сделок, включая сделки по финансированию приобретений, а также сделки проектного, смешанного («мезонинного») финансирования и заимствований, гарантированных экспортно-кредитными агентствами. Помимо этого Валерий Сиднев участвовал в реализации комплексных публичных и частных размещений и представлял интересы международных кредиторов (в числе которых ведущие международные финансовые институты) в сделках по инвестированию в капитал и иных формах кредитования.

«Валерий играл ключевую роль в реализации ряда наиболее значимых за последние 10 лет проектов и сделок в России и СНГ, – сказал Альберт Еганян, Управляющий партнер «Вегас-Лекс». – Накопленные им знания в области комплексных проблем, препятствующих развитию компаний в неблагоприятное для российской и глобальной экономики время, вкупе с приобретенным за годы правовой работы пониманием путей разрешения сложных ситуаций позволят ему оказывать всестороннюю юридическую помощь нашим Клиентам, как российским, так и зарубежным».

В ходе профессиональной деятельности г-н Сиднев представлял интересы эмитентов в процессе выпуска высокодоходных облигационных ценных бумаг и долговой реструктуризации, а также интересы заемщиков в сложных синдицированных и структурированных заемных отношениях. Недавно он консультировал ОАО «СУЭК» по вопросам получения предэкспортного займа в размере $800 млн – крупнейшего синдицированного заимствования в российской угольной промышленности, а также «РУСАЛ» в проекте (стоимостью $500 млн) по рефинансированию строительства Хакасского алюминиевого завода – первом успешном проекте в алюминиевой промышленности, осуществленном по схеме проектного финансирования на «принципах Экватора».

В рамках ведения частной практики Валерий Сиднев в составе команды внешних юридических советников участвовал в транснациональных и ГЧП-проектах, включая $4,3-миллиардный проект строительства основного нефтяного экспортного трубопровода Баку – Тбилиси – Джейхан и $3,6-миллиардный проект строительства Южно-Кавказского газового трубопровода. В России он участвовал в проекте по созданию Богучанского энерго-металлургического объединения (БЭМО) в рамках Комплексной программы развития Нижнего Приангарья. В перечень корпоративных и M&A-сделок, сопровожденных г-ном Сидневым, входит приобретение группой «СУЭК» акционерного контроля над ОАО «Кузбассэнерго (ТГК-12)» и ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» (с последующей интеграцией этих обществ в группу «СУЭК»), а также приобретение ГМК «Норильский Никель» контрольного пакета акций «Stillwater Mining Company» – первое успешное приобретение российской частной компанией акций американской публичной (торгуемой на NYSE) корпорации.

Валерий Сиднев подчеркнул, что он воодушевлен возможностью присоединиться к команде «Вегас-Лекс»: «Предоставленный мне шанс объединить усилия ведущей Корпоративной практики с самой сильной в России и СНГ Практикой ГЧП и инфраструктурных проектов представляет собой уникальную возможность построения юридической фирмы международного уровня с исключительными перспективами и опытом».

Г-н Сиднев окончил юридический факультет Бакинского государственного университета; к «Вегас-Лекс» он присоединился после четырехлетнего периода внутрикорпоративной юридической работы в «СУЭК» и «РУСАЛ» – крупнейших промышленных компаниях России. До этого Валерий в течение 7 лет работал юристом в Департаменте глобальных проектов Международной юридической фирмы «Baker Botts L.L.P.». С 2006 года он является членом Международной ассоциации нефтегазовых переговорщиков (AIPN).

Справка о Корпоративной практике Юридической фирмы «Вегас-Лекс»

Юристы-эксперты Корпоративной практики «Вегас-Лекс» предоставляют полный спектр правовых услуг по сопровождению корпоративных процессов, сделок слияний и поглощений, вопросов корпоративного управления, реорганизации компаний, сделок на рынках капитала и корпоративных реорганизаций. Опыт Фирмы в сфере ценных бумаг охватывает комплексное правовое сопровождение выпуска и размещения ценных и долговых бумаг (публичное и частное), в том числе конвертируемых ценных бумаг, применяемых в России.

Справка о Юридической фирме «Вегас-Лекс»

Юридическая фирма «Вегас-Лекс» основана в 1995 году и имеет офисы в Москве, Волгограде, Краснодаре, а также ряд региональных фирм-партнеров. «Вегас-Лекс» постоянно удерживает свой высокий рейтинг и с 2000 года входит в тройку лидеров среди российских юридических фирм. Согласно отечественным и международным рейтингам, «Вегас-Лекс» – один из ведущих юридических консультантов в сфере государственно-частного партнерства и сопровождения инфраструктурных проектов (в настоящее время Фирма занимает около 50% на рынке успешно реализуемых ГЧП-проектов).

Имея в своем составе около 100 профессионалов, Фирма предоставляет полный спектр юридических услуг своим мультинациональным и международным Клиентам. Более полную информацию о Фирме вы можете узнать на сайте: www.vegaslex.ru

Опубликовано: 13 апреля 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет